14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОТКАЗАЛИ ТОРМОЗА на ВАЗ 2109 Посоветуйте что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

При движении нажал на педаль тормоза она стала очень жесткой автомобиль тормозил плохо, после этого остановился нажал на педаль с большим усилием в результате чего она провалилась, теперь тормоза срабатывают в самом конце, машина тормозит очень плохо по всей видимости тормозит одно левое переднее колесо(даже юзом), автомобиль уводит в лево. При нажатии на педаль слышно шипение, а также падают обороты двигателя. 2 месяца назад при торможении педаль провалилась после чего заглушил авто потом завел пару раз качнул педаль и все было в норме до сегодняшнего дня. за 30 тыс. пробега тормозную жидкость не долевал (было в норме). СЕГОДНЯ ОНА ПОЛНОСТЬЮ ВЫТЕКЛА. КУДА????
Илья Павлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Рашит Мухаметшин
Тормозной шланг лопнул. И деафрагма вакуумного усилителя, тоже. Срочно на ремонт.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Всем привет!Как вариант выдавило поршенёк в одном из цилиндров или супорте из за износа колодок(барабана,диска).
СсылкаПожаловаться
Илья ПавловВ ответ на Вадим Мишков
Вадим Мишков
Всем привет!Как вариант выдавило поршенёк в одном из цилиндров или супорте из за износа колодок(барабана,диска).
СсылкаПожаловаться
Всем привет!Как вариант выдавило поршенёк в одном из цилиндров или супорте из за износа колодок(барабана,диска).

Колодки я думаю нормальные потому что тормозилось нормально. Атут все произошло внезапно.
СсылкаПожаловаться
Вадим МишковВ ответ на Илья Павлов
Илья Павлов
Всем привет!Как вариант выдавило поршенёк в одном из цилиндров или супорте из за износа колодок(барабана,диска).

Колодки я думаю нормальные потому что тормозилось нормально. Атут все произошло внезапно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем привет!Как вариант выдавило поршенёк в одном из цилиндров или супорте из за износа колодок(барабана,диска).Колодки я думаю нормальные потому что тормозилось нормально. Атут все произошло внезапно.
Нужно посмотреть где течь,а там будет видно,что имеет повреждения.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Наиболе вероятнее шланг лопнул и скоее всего передний
СсылкаПожаловаться
Илья ПавловВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Наиболе вероятнее шланг лопнул и скоее всего передний
СсылкаПожаловаться
Наиболе вероятнее шланг лопнул и скоее всего передний

Могло ли его перетереть????При повороте руля скрежет последнее время стал сильнее в одну сторону не помню какую.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Илья Павлов
Илья Павлов
Наиболе вероятнее шланг лопнул и скоее всего передний

Могло ли его перетереть????При повороте руля скрежет последнее время стал сильнее в одну сторону не помню какую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скрежет это скоре всего шрус начал приходить в негодность Пыльники то н нем смотрели
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
2 месяца назад-надо было насторожитса-почему упала педаль ? Скорей всего-потек или рыгнул концевой манжет-тормозуха попала на мембрану вакуума и за 2 месяца свою работу сделала.Все хорошо-што хорошо заканчиваетса(не провалилась при скоростном маневре).
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Быстрей увидеть по месту,чем писать.Внутренние стороны дисков смотрим,примыкание главного и вакуума смотрим-видно сразу.
СсылкаПожаловаться
Илья Павлов
Если бы была течь то тормоза постепенно пропали. А тут сразу педаль жесткая потом провалилась. Тормозуху ни разу не долевал за 30 тас. была в норме, до сегодняшнего дня. 2 месяца назад педаль упала но потом все было внорме, я конечно ездил и думал о том что когданибудь опять упадет но все было нормально. При повороте руля слышен скрежет (не шруз) на протяжении 30 тыс., под крыльями смотрел следов трения нет , последнее время стал сильнее может шланг перетерло? СПАСИБО ЧТО ОТВЕТИЛИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Павлов
Главный цилиндр посмотрел сверху все сухо, дальше по трубкам не понять много воды на дорогах все влажное, завтра буду смотреть.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Раз шипение и обороты падают-мемрана порвалась-стопудов.Разьела тормозная мембранку.
СсылкаПожаловаться
Илья ПавловВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Раз шипение и обороты падают-мемрана порвалась-стопудов.Разьела тормозная мембранку.
СсылкаПожаловаться
Раз шипение и обороты падают-мемрана порвалась-стопудов.Разьела тормозная мембранку.

Я тоже так думаю. Наверно когда я на педаль посильнее нажал она и порвалась (а до этого потихоньку приходила в негодность и мозги тетекала). Почему только одно колесо переднее тормозит(причем хорошо тормозит (юзом))? может тормозная жидкость осталась в одном контуре. Я особо в авто не шарю но если подумать былабы течь, постепенно тормоза пришли в негодность а тут сразу. Мембрана это значит придется полностью покупать вакуумный усилитель????
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Илья Павлов
Илья Павлов
Раз шипение и обороты падают-мемрана порвалась-стопудов.Разьела тормозная мембранку.

Я тоже так думаю. Наверно когда я на педаль посильнее нажал она и порвалась (а до этого потихоньку приходила в негодность и мозги тетекала). Почему только одно колесо переднее тормозит(причем хорошо тормозит (юзом))? может тормозная жидкость осталась в одном контуре. Я особо в авто не шарю но если подумать былабы течь, постепенно тормоза пришли в негодность а тут сразу. Мембрана это значит придется полностью покупать вакуумный усилитель????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз шипение и обороты падают-мемрана порвалась-стопудов.Разьела тормозная мембранку.Я тоже так думаю. Наверно когда я на педаль посильнее нажал она и порвалась (а до этого потихоньку приходила в негодность и мозги тетекала). Почему только одно колесо переднее тормозит(причем хорошо тормозит (юзом))? может тормозная жидкость осталась в одном контуре. Я особо в авто не шарю но если подумать былабы течь, постепенно тормоза пришли в негодность а тут сразу. Мембрана это значит придется полностью покупать вакуумный усилитель???? Тормозная система двухкамерная. Если одна перстала работать то вторая продолжает работать. Только сильнее нужно нажимать на тормоз. Если заглянуть в бачёк для тормозной жидкости то увидите что там два резервуара для жидкости. Один из них пустой. и поглядите какой бачёк пустой. Если передний то левый передний или правый задний шланг. А если задний, то правый передний или левый задний шлагн порван. Но обычно передний, задние редко рвутся. Но бывает и такое.Когда резко проваливается педаль тормоза, это говорит о том что шланг порвался. А свист при нажатии на тормоз, это мембрана порвана.
СсылкаПожаловаться
Ксюшкин
однозначно кончился вакуумный усил.тормозов. проверить очень просто на вакуумнике отсоедини обратный клапан вместе со шлангом. в открывшееся отверстие засунь мизинец или подходящий пруток если есть тормозуха то пробита монжета глав.торм.цилиндра.вакуумник на помойку потому что тормозуха разъела мембрану внутри не ремонтируется. гл.тормозной можно отремонтировать но зап.части. дрянь лучше новый.тормоза это вам не шутки. удачи.
СсылкаПожаловаться
Илья ПавловВ ответ на Ксюшкин
Ксюшкин
однозначно кончился вакуумный усил.тормозов. проверить очень просто на вакуумнике отсоедини обратный клапан вместе со шлангом. в открывшееся отверстие засунь мизинец или подходящий пруток если есть тормозуха то пробита монжета глав.торм.цилиндра.вакуумник на помойку потому что тормозуха разъела мембрану внутри не ремонтируется. гл.тормозной можно отремонтировать но зап.части. дрянь лучше новый.тормоза это вам не шутки. удачи.
СсылкаПожаловаться
однозначно кончился вакуумный усил.тормозов. проверить очень просто на вакуумнике отсоедини обратный клапан вместе со шлангом. в открывшееся отверстие засунь мизинец или подходящий пруток если есть тормозуха то пробита монжета глав.торм.цилиндра.вакуумник на помойку потому что тормозуха разъела мембрану внутри не ремонтируется. гл.тормозной можно отремонтировать но зап.части. дрянь лучше новый.тормоза это вам не шутки. удачи.

Афигеннный совет!!!!Сейчас поюзаю в инете найду все эти штуки(Обратный клапан), завтра посмотрю если правда, так поменяю. Там на кузове на против вакуумника наклейка что то страшное(типа не влезай убъет!!!) как его снимать!!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Видно придетса сразу покупать вакуумный и главный,менять,прокачать.Потом смотреть дальше-что и как тормозит.
СсылкаПожаловаться
Илья ПавловВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Видно придетса сразу покупать вакуумный и главный,менять,прокачать.Потом смотреть дальше-что и как тормозит.
СсылкаПожаловаться
Видно придетса сразу покупать вакуумный и главный,менять,прокачать.Потом смотреть дальше-что и как тормозит.

Да наверно придется все менять вакуумный и главный, но я думаю на этом все остановится.
СсылкаПожаловаться
алексей бумагин
Илья, если при выключении двигателя слышиться шипение, то это значит, что вакууму хана, и видимо у тебя уже главный заклинило наполовину( у меня такая же фигня была, тормоза отказали, хорошо что во дворе) Так что надо новый вакуум и главный, поменять можно самому, торлько главный надо покупать хороший, а то я взял как-то " Базальт" , что-то его надолго не хватило. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Илья Павлов
Все нормально машину отремонтировал. Сегодня утром выгнал из гаража, на свету посмотрел и увидел что тормозная жидкость только в одной половине бачка в задней, значит не работает только один контур, после этого снял перднее колесо правое а там тормозной шланг вылез из держателя и его перетерло колесом, после этого долил тормозуху и попросил тестя нажать на педальку чтобы убидится действительно ли там течь, в итоге тормозуха фонтаном брызнула мне в лицо. Шланг поменял тормоза прокочал. ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ ЧЕМ Я ДУМАЛ. Но все равно меня настораживает что 2 месяца назад педаль провалилась. ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария