Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Отказали тормоза

Сегодня утром ехал на работу и ОТКАЗАЛИ ТОРМОЗА. Это кошмар,
меня спасла привычка выдерживать дистанцию. Я вообще был не готов к подобному.
Просто повезло не столкнуться ни с кем. У тормозного цилиндра обломило палец,
который был креплением для поршня. У кого-то вообще было такое, или это мне так
повезло?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Серж Псарев
Было похожее. Ехал на работу. Перед светофором один "олень" резко перестраиваться начал. Нажал на тормоза, они проваливаются. Успел кое как притормозить коробкой, добрался потихоньку на работу. Осмотрел авто и увидел, что правая стойка передняя вся мокрая, увидел что лопнул тормозной шланг. Авто ВАЗ 21124. Долил тормозухе и на аварийке потихоньку на второй скорости поехал в автомастерскую. Правда пришлось выждать когда кончится час пик
СсылкаПожаловаться
Давид Серов
Ну вас и угараздило, хорошо что все хорошо закончилось
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
нормальные машины надо покупать))а не волгу)))
СсылкаПожаловаться
Dark
1984 год, горы, спуск, на "урале" тормоза пару раз пшикнули и адью, спалил ручник и чуть не оторвал рычаг КПП (и чуть прапора не грохнул, которому говорил уже, что тормоза барахлят), но остановил этого дурака, парачка сигарет и дальше ))
СсылкаПожаловаться
Было - сломалась тяга от педали тормоза до крана на Зил 133 в 1980 году.. Хорошо,что в этот момент тормоз был нужен для удержания машины на горке. ; 4км . до гаража - потихоньку доехал.
СсылкаПожаловаться
В 1989 году на спуске оторвал кардан и намотал тормозные трубки на груженом Кразе. Разгонялся он под горку шустренько, так что направил под откос, пробежал по кабине к пассажирской двери (кто в курсе- понял))) и щучкой в сугроб ушел )))) Краз весной краном доставали (цилиндр подъема "совка" тоже пробило карданом.)
СсылкаПожаловаться
подумаешь, всего то один раз, тут иногода неделю без тормозом гоняем. а вообще не смешно. скорость 80, поворот 90 градусов, дорога щебень. педаль тормоза в пол и всё, нет тормозов, трубка на заднем колесе от тряски обломилась. волгу на двух колёсах видел?
СсылкаПожаловаться
подумаешь, всего то один раз, тут иногода неделю без тормозом гоняем. а вообще не смешно. скорость 80, поворот 90 градусов, дорога щебень. педаль тормоза в пол и всё, нет тормозов, трубка на заднем колесе от тряски обломилась. волгу на двух колёсах видел?
СсылкаПожаловаться
эт точно...второй месяц езжу без тормозов...ну вернее они есть немного со 2-3 качка и то на двух колесах...
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
А ГТО проходить не пробовал?Иногда помогает.
СсылкаПожаловаться
Вспомнился прикол в фильме с Евдокимовым
"Про бизнесмена Фому" - "Суй палец! "
СсылкаПожаловаться
Макс У
У меня ломалась педаль газа. Фрустрация...
СсылкаПожаловаться
Мда, Бог миловал
СсылкаПожаловаться
На КАМАЗе под виадуком,бился в отбойник бетонный,чтоб в ,,пробку" стоявшую не въехать.Бутылка ,,Ханкуля" под педаль тормоза попала.
СсылкаПожаловаться
В пятницу, после форсирования рек по 30 см. обнаружил, что тормозов нет, все залило. ОДНАКО!!!!
СсылкаПожаловаться
был у меня обрыв тормозного шланга на 2107.ехал медленно.аллах миловал )))
СсылкаПожаловаться
Как то было на ещё на пятёрке, лопнула манжета на заднем тормозном цилиндре, заглушил трубку и поехал дальше.
СсылкаПожаловаться
На 2108 ехал ок. 70-80 км/ч., впереди стояло перед светофором 4-5 машин и педаль тормоза провалилась. Спасла пустая встречка и "полицейский разворот" с ручником. Стоял поперек дороги минут 5, не мог даже достать сигарету из пачки... Подошли мужики, молча откатили меня к обочине, достали и прикурили сигарету, отдали мне с вопросом "Дурак сам или тормоза отказали?". Я кивнул. "Понятно - тормоза. Повезло тебе" И ушли. Я еще минут 30 в себя прийти не мог....
СсылкаПожаловаться
если порвался шланг или лопнула трубка,не надо паниковать ,хвататься за ручник ,пытаться воткнуть первую ,и тд и тп, надо не пытаясь накочать ,а давить педаль в пол в конце хода педали затормозит исправный контур ,и всё ,в армии сержант научил в жизни пригодилось ,надеюсь и вам поможет.
СсылкаПожаловаться
если порвался шланг или лопнула трубка,не надо паниковать ,хвататься за ручник ,пытаться воткнуть первую ,и тд и тп, надо не пытаясь накочать ,а давить педаль в пол в конце хода педали затормозит исправный контур ,и всё ,в армии сержант научил в жизни пригодилось ,надеюсь и вам поможет.
СсылкаПожаловаться
Всё верно, сейчас да и тогда , 30 лет назад, тормоза на легковушках были двухконтурные, и провал педали не значит что тормозов нет, у них просто падает эффективность и давить сльнее надо.
СсылкаПожаловаться
nyukta
без тормозов это ж...особенно в мегаполисе...по трассе еще куда нишло ехать можно...
СсылкаПожаловаться
Иосиф
Хорош
Я после таких историй спать перестану.
СсылкаПожаловаться
КО
Тормоза придумали трусы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru