23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОТКАЗ ВЫПЛАТЫ ПО СТРАХОВКЕ

Примерно месяц назад произошло ДТП я потерпевший.Съезжая с главной дороги к одному магазину столкнулся с висом,двигающимся задом,дело в том перед столкновением я ему сигналил он либо проигнорировал меня либо не услышал помял мне капот.страховая мне прислала письмо с отказом.Что делать?
Виктор Ковалёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Виктор Ковалёв
В соотведствии с частью второй пункта 3 статьи 1079 Г.к РФ вред приченённый в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам,возмещаеться на общих основаниях(исходя из приложенийстатьи 1064 ГК РФ)
В свою очередь ,пункт 1 статьи 1064 ГК РФ предусматривает,что вред.приченённый личности или имуществу гражданина,а также вред,приченённый имуществу юридического лица,подлежит возмещению в полном объеме лицом причинившем вред.
Согласно части 2 ст.1064 ГК РФ "лицо приченившее вред,освобождаеться от возмещения вреда,если докажет,что вред приченен не по его вине.
Следовательно,необходимым условием наступления страхового случая являеться факт наступления гражданско правовой отведственности,что означает наличиесостава правонарушения,включающего :а)наступление вреда,б)противоправность поведения причинителя вреда,в)причинную связь между двумя первыми элементами,г)вину приченителя вреда.
В рассматриваемом случае,отсутствует наличие причинно-следственной связи в произошедшем ДТП и вина причинителя вреда,т.к.в материале дела отсудствует фактстолкновения транспортных средств(указ транспортные средства)при взаимодействии их в процессе движения по дороге при наличии противоправности поведения лиц,учавствующих в ДТП и наступлением вреда.
Таким образом,приобстоятельствах,когда не установлена причинно-следственная связь междумежду наступлением вреда и противоправностью поведенияприченителя вреда,а также вина,правомерным будет вывод об отсудствии страхового случая,а значит и отсутствии обязанности (название страховой комп.)возмещать потерпевшему причиненные ему в результате ДТП убытки
На основании вышеизложенного и руководствуясь действующему законодательством(назв С.К,)отказывает Вам в выплате страхового возмещения
СсылкаПожаловаться
Михаил
А что в справках о ДТП написано? Кого нибудь из вас привлекли к административке?
СсылкаПожаловаться
Виктор КовалёвВ ответ на Михаил
Михаил
А что в справках о ДТП написано? Кого нибудь из вас привлекли к административке?
СсылкаПожаловаться
нет
СсылкаПожаловаться
Человек ДождяВ ответ на Виктор Ковалёв
Виктор Ковалёв
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорога в суд,если есть смысл по деньгам.Думаю его нет.И в суде далеко не факт что будет по другому.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Виктор Ковалёв
Виктор Ковалёв
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что нет? Кого гиббоны виновником сделали?
СсылкаПожаловаться
Виктор КовалёвВ ответ на Снайпер
Снайпер
Что нет? Кого гиббоны виновником сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они не написали, подчеркнули страховой случай отсудствует.Это что получается,по их словам ничего не было
СсылкаПожаловаться
Ирька
что за КАСКО такая??? а если бы просто кто-то во дворе долбанул,то что они бы придумали?может у вас и есть какие-то особые условия,но они по любому должны восстановить машину,есть виновник или нет.а на фига они тогда нужны?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Ирька
Ирька
что за КАСКО такая??? а если бы просто кто-то во дворе долбанул,то что они бы придумали?может у вас и есть какие-то особые условия,но они по любому должны восстановить машину,есть виновник или нет.а на фига они тогда нужны?
СсылкаПожаловаться
Как вы определили что КАСКО? Автор об этом не упоминает.
СсылкаПожаловаться
ИрькаВ ответ на Михаил
Михаил
Как вы определили что КАСКО? Автор об этом не упоминает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы определили что КАСКО? Автор об этом не упоминает.

и то верно!че-то глюкануло меня)))
СсылкаПожаловаться
Михаил
Почему вы тогда решили что потерпевший это вы? Передом въехали в зад другого автомобиля - вина ваша! Если конечно второй не сознался в обратном. А так как ГАИ никого не признало виновным, следовательно второй участник вину на себя не брал.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Если ОСАГО, то такой случай можно доказать только с помощью видеорегистратора или записей камер наблюдения [если они были на этом месте].
СсылкаПожаловаться
Саша Ш.
чо то тама какая то херня написана.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Кто по мнению гайцев нарушил ПДД и на кого вынесено постановление либо определение в котором написано кто нарушил пункт ПДД, в результате чего допустил столкновение с другим ТС?
СсылкаПожаловаться
Виктор Ковалёв
перед столкновением я остановился неоднократно подал звуковой сигнал,а он сдавая задом наехал на меня,я немог сдать назад потому что там была презжая часть здал бы назаз какой нибудь водила принципиально снес бы мне заднюю часть авто,гибдд приехали,но так как ущерб не составлял больше 25 тысяч,это все переложили на с.к виновника приехали в его с.к (ну естественно перед тем сфотографировали)и зарисовали все как полагается,но они начали а меня наезжать,что видите ли там знак стоянка запрещена и я вообще не должен был туда заезжать,но это всё довыды т.к этот знак не запрещает остановки это факт,а темболее Я остановился для предотвтащения большего ущерба
извените за плохое качество,с телефона


СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Виктор Ковалёв
Виктор Ковалёв
перед столкновением я остановился неоднократно подал звуковой сигнал,а он сдавая задом наехал на меня,я немог сдать назад потому что там была презжая часть здал бы назаз какой нибудь водила принципиально снес бы мне заднюю часть авто,гибдд приехали,но так как ущерб не составлял больше 25 тысяч,это все переложили на с.к виновника приехали в его с.к (ну естественно перед тем сфотографировали)и зарисовали все как полагается,но они начали а меня наезжать,что видите ли там знак стоянка запрещена и я вообще не должен был туда заезжать,но это всё довыды т.к этот знак не запрещает остановки это факт,а темболее Я остановился для предотвтащения большего ущерба
извените за плохое качество,с телефона


СсылкаПожаловаться
если ущерб меньше 25 и виновный ясен, то полицию можно не вызывать, а рисовать схему и ехать туда, там уже дадут справку для страховой... если виновный не ясен, то его установлением занимаются как раз в полиции в группе разбора, а не перекладывают на страховую...в общем полицаи тупо слили проблему с себя.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
если ущерб меньше 25 и виновный ясен, то полицию можно не вызывать, а рисовать схему и ехать туда, там уже дадут справку для страховой... если виновный не ясен, то его установлением занимаются как раз в полиции в группе разбора, а не перекладывают на страховую...в общем полицаи тупо слили проблему с себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, именно поэтому народ при копеечной аварии часами ждёт гайцев, потом стоит в очереди в гаи, за справкой, чтобы у страховой не было возможности отмазаться. один из трюков, вы оформили без полици, а страховая тут же накручивает цену и заявляет, что ущерб выше 25 тысяч, и всё.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Если с позиции водителя ваз,то как же так водитель газели(сдавая назад) не заметил авто?
Если с позиции водителя газели,то как же водитель ваза мог въехать,может он съехал быстро с трассы и не рассчитал?
СсылкаПожаловаться
Виктор Ковалёв
там не газель была а вис(каблучок)я сигналил ему и он не смотрел назад,этого уже хватает где безопасность движения?а если бы там люди шли или еще хуже дети,он бы их тоже не заметил?
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Гайцы от вас отказались, ВИСовец вину не признаёт, СК "шьёт" обоюдку. Судя по фото - шла игра "кто упрямей".
Похоже СК - правы. (выводы с вашего описания событий и фото, уж не обессутьте)
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Мне кажется,что они вам шьют ДТП на "внутренних" территориях,где ОСАГО не действует.)))ДТП произошло ведь не на проезжей части,а сейчас конец года,надо сохранить побольше прибыли для страховой,поэтому и отказ,т.к. трактовать эту ситуацию можно двояко (по страховому случаю).В любом случае надо обращаться в суд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария