23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ в выплате по КАСКО Альфастрахование (С-Пб)

Авто повреждено в моё отсутствие. Отказ Альфастрахования - из-за того, что в милицейском документе о невозбуждении уголовного дела нет фразы "ущерб причинён третьими лицами". Переписывать или исправлять этот документ милиция категорически отказывается. И что - заплатил страховку КАСКО и чини машину сам?!
Леонид Фельдман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Дмитрий Васильев
А что же Вы хотели, чтоб за Вас дядя заплатил))))))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Гриднева
У меня такая же история, только в другой компании. Выход - ехать к участковому и просить вставить эту фразу в постановление. Именно так мне сказали в страховой.
СсылкаПожаловаться
Лялечка
Добрый день, сама сотрудник страховой компании и так же являюсь автовладельцем. Да, совершенно верно, без правильной формулировки выплаты не будет. Из-за неверного составления справки (форма №3) могут возникнуть такие неприятности. Много моих клиентов от этого страдает, там нужно изменить всего лишь подпункт статьи и никаких проблем. Ведь страховой компании нужно основание, мы всё понимаем, что ваше ТС повреждено, а вдруг вы сами его повредили? (этот вопрос любит задавать служба безопасности). Поэтому надо знать, что именно вам написали в этом документе, и что нужно изменить. Если хотите, могу помочь, на эл. почту скиньте мне сканы ваших справок. Сотрудники милиции не имеют права вам в этом отказать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МиляевВ ответ на Лялечка
Лялечка
Добрый день, сама сотрудник страховой компании и так же являюсь автовладельцем. Да, совершенно верно, без правильной формулировки выплаты не будет. Из-за неверного составления справки (форма №3) могут возникнуть такие неприятности. Много моих клиентов от этого страдает, там нужно изменить всего лишь подпункт статьи и никаких проблем. Ведь страховой компании нужно основание, мы всё понимаем, что ваше ТС повреждено, а вдруг вы сами его повредили? (этот вопрос любит задавать служба безопасности). Поэтому надо знать, что именно вам написали в этом документе, и что нужно изменить. Если хотите, могу помочь, на эл. почту скиньте мне сканы ваших справок. Сотрудники милиции не имеют права вам в этом отказать.
СсылкаПожаловаться
Сотрудники милиции ИМЕЮТ право отказать в дописке, т. к. это нарушает нормы УПК РФ. А это федеральный закон. В данной ситуации нужно обжаловать данное постановление в прокуратуре. Далее дополнительная проверка и новое постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Заниматься будет тот же участковый.
СсылкаПожаловаться
Леонид ФельдманВ ответ на Дмитрий Миляев
Дмитрий Миляев
Сотрудники милиции ИМЕЮТ право отказать в дописке, т. к. это нарушает нормы УПК РФ. А это федеральный закон. В данной ситуации нужно обжаловать данное постановление в прокуратуре. Далее дополнительная проверка и новое постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Заниматься будет тот же участковый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Огромное спасибо за совет. Попробую...
СсылкаПожаловаться
Леонид ФельдманВ ответ на Лялечка
Лялечка
Добрый день, сама сотрудник страховой компании и так же являюсь автовладельцем. Да, совершенно верно, без правильной формулировки выплаты не будет. Из-за неверного составления справки (форма №3) могут возникнуть такие неприятности. Много моих клиентов от этого страдает, там нужно изменить всего лишь подпункт статьи и никаких проблем. Ведь страховой компании нужно основание, мы всё понимаем, что ваше ТС повреждено, а вдруг вы сами его повредили? (этот вопрос любит задавать служба безопасности). Поэтому надо знать, что именно вам написали в этом документе, и что нужно изменить. Если хотите, могу помочь, на эл. почту скиньте мне сканы ваших справок. Сотрудники милиции не имеют права вам в этом отказать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за участие! Неожиданно много сочувствующих и желающих помочь! Даже растерялся... Но учитывая, что срок давности по страховым случаям три года, у меня есть время! Попробую!
СсылкаПожаловаться
Михаил
У меня случай был, вышел утром на машине царапины, вечером вроде не было. вызвал милицию - приехали осмотрели, я сказал что КАСКО. Так они дают листок и диктуют что писать- я такой то такой вызвал милицию для того что бы зафиксировать вот эти царапины, проверку прошу не проводить, уголовное дело не возбуждать- я этому лейтенанту -ты чего мне ничего и не заплатят тогда-а он заявляет если будешь писать типа возбудите дело - то он в рапорте напишет что повреждения получены при неизвестных обстоятельствах и не в этом месте-поняв к чему это приведет, я написал как они просили. Соот-но постановление об отказе возб. дела, и отказ страховой компании - так как я сам вроде просил проверку не проводить виновных не искать. в данном случае я сделал как они сказали, получил постановление и с ним в прокуратуру - где указал не согласен с отказом и прошу возбудить дело т.к. ущерб для меня существенный- дальше все как и должно, дело возвращается в РОВД, возбуждается, выносится постановление (вот это постановление и надо нести в страховую), через 2 мес дело закрывается и все. У вас есть выплата - и страховая вряд ли отвертится. Главное в объяснениях милиции твердо утверждать что эти повреждения возникли именно в тот промежуток времени в которой вы заявляете, если скажете типа кажется не было а может были, милиция так и отпишется при невыясненных обстоятельствах.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Знакомому на стоянке дверью пассажир соседа ударил в левую заднюю дверь его машины. Он ни сразу заметил,а выехав со стоянки и приехав на мойку. Так он встал в городе,где утром было скопление машин из-за аварии. Вызвал гаи и сказал,что стоял у обочины и кто-то стукнул дверью,высаживая пассажиров ,находясь во втором ряду. Машину ,мол видел,что останавливалась и уехала.Но, что стукнули -увидел только когда подошёл,по этому номер не запомнил.. Вмятина с рублёвую монету. Ему ГАИ оформили справку и он по каско отремонтировал машину в автосалоне. Я тогда посмеялся ещё,что он нашёл место,где как раз камера стоит и его счастье,что инспекторы не обратили на это внимание. Было-бы ему тогда. А если во дворе поцарапали,или на стоянке,то нужно участкового вызывать.Он фиксирует факт повреждения.У нас так.
СсылкаПожаловаться
Тёмный
СсылкаПожаловаться
Артур Валеев
Ежинсвтенно юридически правильный ответ - от Дмитрия Миляева. Абсолютно грамотно замечено, что никакие "дописки, дополнения, исправления, заверения ежи с ними" в уголовно-процессуальные докумнеты в соответствии с УПК РФ не допускаются и сиправляются через доп.проверку. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Леонид ФельдманВ ответ на Артур Валеев
Артур Валеев
Ежинсвтенно юридически правильный ответ - от Дмитрия Миляева. Абсолютно грамотно замечено, что никакие "дописки, дополнения, исправления, заверения ежи с ними" в уголовно-процессуальные докумнеты в соответствии с УПК РФ не допускаются и сиправляются через доп.проверку. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо ВСЕМ откликнувшимся! Очень приятно такое неравнодушие! Попробую не сдаться!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария