Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Отказ в выплате по КАСКО Альфастрахование (С-Пб)

Авто повреждено в моё отсутствие. Отказ Альфастрахования - из-за того, что в милицейском документе о невозбуждении уголовного дела нет фразы "ущерб причинён третьими лицами". Переписывать или исправлять этот документ милиция категорически отказывается. И что - заплатил страховку КАСКО и чини машину сам?!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
А что же Вы хотели, чтоб за Вас дядя заплатил))))))))
СсылкаПожаловаться
У меня такая же история, только в другой компании. Выход - ехать к участковому и просить вставить эту фразу в постановление. Именно так мне сказали в страховой.
СсылкаПожаловаться
Лялечка
Добрый день, сама сотрудник страховой компании и так же являюсь автовладельцем. Да, совершенно верно, без правильной формулировки выплаты не будет. Из-за неверного составления справки (форма №3) могут возникнуть такие неприятности. Много моих клиентов от этого страдает, там нужно изменить всего лишь подпункт статьи и никаких проблем. Ведь страховой компании нужно основание, мы всё понимаем, что ваше ТС повреждено, а вдруг вы сами его повредили? (этот вопрос любит задавать служба безопасности). Поэтому надо знать, что именно вам написали в этом документе, и что нужно изменить. Если хотите, могу помочь, на эл. почту скиньте мне сканы ваших справок. Сотрудники милиции не имеют права вам в этом отказать.
СсылкаПожаловаться
Лялечка
Добрый день, сама сотрудник страховой компании и так же являюсь автовладельцем. Да, совершенно верно, без правильной формулировки выплаты не будет. Из-за неверного составления справки (форма №3) могут возникнуть такие неприятности. Много моих клиентов от этого страдает, там нужно изменить всего лишь подпункт статьи и никаких проблем. Ведь страховой компании нужно основание, мы всё понимаем, что ваше ТС повреждено, а вдруг вы сами его повредили? (этот вопрос любит задавать служба безопасности). Поэтому надо знать, что именно вам написали в этом документе, и что нужно изменить. Если хотите, могу помочь, на эл. почту скиньте мне сканы ваших справок. Сотрудники милиции не имеют права вам в этом отказать.
СсылкаПожаловаться
Сотрудники милиции ИМЕЮТ право отказать в дописке, т. к. это нарушает нормы УПК РФ. А это федеральный закон. В данной ситуации нужно обжаловать данное постановление в прокуратуре. Далее дополнительная проверка и новое постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Заниматься будет тот же участковый.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Миляев
Сотрудники милиции ИМЕЮТ право отказать в дописке, т. к. это нарушает нормы УПК РФ. А это федеральный закон. В данной ситуации нужно обжаловать данное постановление в прокуратуре. Далее дополнительная проверка и новое постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Заниматься будет тот же участковый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Огромное спасибо за совет. Попробую...
СсылкаПожаловаться
Лялечка
СсылкаПожаловаться
Спасибо за участие! Неожиданно много сочувствующих и желающих помочь! Даже растерялся... Но учитывая, что срок давности по страховым случаям три года, у меня есть время! Попробую!
СсылкаПожаловаться
Михаил
У меня случай был, вышел утром на машине царапины, вечером вроде не было. вызвал милицию - приехали осмотрели, я сказал что КАСКО. Так они дают листок и диктуют что писать- я такой то такой вызвал милицию для того что бы зафиксировать вот эти царапины, проверку прошу не проводить, уголовное дело не возбуждать- я этому лейтенанту -ты чего мне ничего и не заплатят тогда-а он заявляет если будешь писать типа возбудите дело - то он в рапорте напишет что повреждения получены при неизвестных обстоятельствах и не в этом месте-поняв к чему это приведет, я написал как они просили. Соот-но постановление об отказе возб. дела, и отказ страховой компании - так как я сам вроде просил проверку не проводить виновных не искать. в данном случае я сделал как они сказали, получил постановление и с ним в прокуратуру - где указал не согласен с отказом и прошу возбудить дело т.к. ущерб для меня существенный- дальше все как и должно, дело возвращается в РОВД, возбуждается, выносится постановление (вот это постановление и надо нести в страховую), через 2 мес дело закрывается и все. У вас есть выплата - и страховая вряд ли отвертится. Главное в объяснениях милиции твердо утверждать что эти повреждения возникли именно в тот промежуток времени в которой вы заявляете, если скажете типа кажется не было а может были, милиция так и отпишется при невыясненных обстоятельствах.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Знакомому на стоянке дверью пассажир соседа ударил в левую заднюю дверь его машины. Он ни сразу заметил,а выехав со стоянки и приехав на мойку. Так он встал в городе,где утром было скопление машин из-за аварии. Вызвал гаи и сказал,что стоял у обочины и кто-то стукнул дверью,высаживая пассажиров ,находясь во втором ряду. Машину ,мол видел,что останавливалась и уехала.Но, что стукнули -увидел только когда подошёл,по этому номер не запомнил.. Вмятина с рублёвую монету. Ему ГАИ оформили справку и он по каско отремонтировал машину в автосалоне. Я тогда посмеялся ещё,что он нашёл место,где как раз камера стоит и его счастье,что инспекторы не обратили на это внимание. Было-бы ему тогда. А если во дворе поцарапали,или на стоянке,то нужно участкового вызывать.Он фиксирует факт повреждения.У нас так.
СсылкаПожаловаться
Тёмный
СсылкаПожаловаться
Артур Валеев
Ежинсвтенно юридически правильный ответ - от Дмитрия Миляева. Абсолютно грамотно замечено, что никакие "дописки, дополнения, исправления, заверения ежи с ними" в уголовно-процессуальные докумнеты в соответствии с УПК РФ не допускаются и сиправляются через доп.проверку. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Артур Валеев
Ежинсвтенно юридически правильный ответ - от Дмитрия Миляева. Абсолютно грамотно замечено, что никакие "дописки, дополнения, исправления, заверения ежи с ними" в уголовно-процессуальные докумнеты в соответствии с УПК РФ не допускаются и сиправляются через доп.проверку. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо ВСЕМ откликнувшимся! Очень приятно такое неравнодушие! Попробую не сдаться!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru