29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ в выплате.

Вчера в своей страховой получил отказ в выплате. Основание что страховка на момент ДТП у виновника была недействительной. У меня на руках копия этой страховки на которой написано что она действует до января 2016 года. Но в страховой виновника пояснили что она расторгнута в мае . Как такое может быть на момент ДТП у виновника был полис и никаких отметок что он недействителен в нем не было. Но суть не в этом виновник живет в другом городе как можно подать в суд чтобы дело рассматривалось по моему месту жительства. Ездить в другой город мне как то не хочется. 
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Анатолий Валерьевич
Как вариант подать на стр. комп. его по своему месту жительства (наверняка филиал есть в вашем городе) и виновника в соответчики, а суд уже на месте назначит кто платить будет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так я могу всех в качестве соответчиков привлечь и свою и их компанию И виновника. Если на страховую подавать по закону до лампочки есть она или нет. Там можно по месту моего жительства.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
ГКП:
Статья 32. Договорная подсудность
Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12128809/3/#block_1003#ixzz3tAlx0BVW

Заключаете соглашение с ответчиком о рассмотрении дела по Вашему месту жительства( если он согласен), а иначе, скорее всего, никак.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
ГКП:
Статья 32. Договорная подсудность
Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12128809/3/#block_1003#ixzz3tAlx0BVW

Заключаете соглашение с ответчиком о рассмотрении дела по Вашему месту жительства( если он согласен), а иначе, скорее всего, никак.
СсылкаПожаловаться
И вы думаете виновник согласится ездить в другой город добровольно
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
И вы думаете виновник согласится ездить в другой город добровольно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что нет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Думаю, что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мне и хочется что в случае если страховые отмажутся в суде от выплаты. суд бы продолжился в моем городе но ответчиком бы остался виновник.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот мне и хочется что в случае если страховые отмажутся в суде от выплаты. суд бы продолжился в моем городе но ответчиком бы остался виновник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже на усмотрение судьи. Может и передать дело в суд по месту жительства ответчика.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Это уже на усмотрение судьи. Может и передать дело в суд по месту жительства ответчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если судья начнет рассмотрение дела тогда обязан до конца его довести.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если судья начнет рассмотрение дела тогда обязан до конца его довести.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Суд должен рассмотреть дело по существу в любом случае, даже если и будет передано затем в другой суд.
Сергей, ВЫ же и законы и порядок обращения в суд сами знаете!!!
А на сайте РСА проверили полис виновника ДТП, действительно ли он расторгнут по инициативе СК?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Суд должен рассмотреть дело по существу в любом случае, даже если и будет передано затем в другой суд.
Сергей, ВЫ же и законы и порядок обращения в суд сами знаете!!!
А на сайте РСА проверили полис виновника ДТП, действительно ли он расторгнут по инициативе СК?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо за совет в РСА не проверял
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
спасибо за совет в РСА не проверял
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отпишитесь потом, как суд прошёл.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Отпишитесь потом, как суд прошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А как полис проверить яндекс кучу ссылок дал и на всех где нужно номер полиса вводить написано сервер отказал
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А как полис проверить яндекс кучу ссылок дал и на всех где нужно номер полиса вводить написано сервер отказал
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Попробуйте здесь:http://autoins.ru/ru/osago/polis/
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Попробуйте здесь:http://autoins.ru/ru/osago/polis/
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все нашел написано что полис действует.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Все нашел написано что полис действует.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Копируй и дату когда нашел.Вдруг у них изменения не были внесены.Пригодится.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Копируй и дату когда нашел.Вдруг у них изменения не были внесены.Пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Проверил на сайте РСА пишут что страховка действует. Может быть другая проблема лимит по выплатам уже исчерпан
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Проверил на сайте РСА пишут что страховка действует. Может быть другая проблема лимит по выплатам уже исчерпан
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну это проблема РСА.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да нет это будет моя проблема
СсылкаПожаловаться
Наталья Чуркина
Простите, я не поняла ситуацию. Вам отказано вашей страховой компанией, потому что у виновника ДТП не действительна его страховка? Почему невиновный оказывается заложником нерадивых действий виновного? Это что, общее правило страховых компаний: чтобы с двух сторон были действующие страховки? Речь идет об ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Наталья Чуркина
Наталья Чуркина
Простите, я не поняла ситуацию. Вам отказано вашей страховой компанией, потому что у виновника ДТП не действительна его страховка? Почему невиновный оказывается заложником нерадивых действий виновного? Это что, общее правило страховых компаний: чтобы с двух сторон были действующие страховки? Речь идет об ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Речь идет об ОСАГО. Но у меня есть копия страховки виновника в ней написано что действует до января 2016 и по номеру проверил в РСА написано что действующая страховка.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария