29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ в регистрационных действиях

Добрый день!
Приобрел автомобиль по договору купли продажи (простая письменная форма)  у собственника, при попытке поставить автомобиль на учет мне отказали, причин не сообщили, сказали -предыдущий собственник (тот у кого я покупал авто и на ком сейчас ТС на учете) автомобиля продал, далее как я понял, купивший поехал ставить его на учет и ему отказали , в самой базе ГИБДД причины отказа в регистрации ТС отсутствуют (есть только отметка отказ), далее купивший вернул автомобиль продавцу т.к не смог его поставить на учет, а далее купил его я.
В базе ГИБДД запрет на рег. действия отсутствует и если машину пробивать то она чиста как слеза младенца
Сейчас мне отказывают в постановке на учет, мотивирую это тем что в ГИБДД г. Москвы (я живу в области) написали отказ, езжай к ним и выясняй почему отказали.
Я приехал в это отделение ГИБДД, там начальник ГАИ сказал что, что то припоминает, выдал бумагу (карточка ТС) в которой ручкой написано о том что машину отправили на экспертизу, но ПТС они не забрали когда выставляли отказ,а были обязаны это сделать, соответственно сейчас ни одно ГИБДД мне машину на учет не ставит, но и на экспертизу я отдавать ее не хочу т.к насколько я слышал это месяц без автомобиля.
Вопрос: имеют ли права отказывать мне в регистрации при отсутствии запрета на регистрационные действия?
ГИБДД в котором отказали сообщили что если привезу ТС для постановки на учет отправят на экспертизу, при этом областной эксперт криминалист не обнаружил ничего подозрительного (номера все совпадают подозрения на их изменения отсутствуют), на диагностике во всех блоках автомобиля прошит мой VIN, и ремни, и внутри заднего сиденья  шильдик. 
Осипов Иван
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
николай вавилов
экспертиза,а так будешь мучатся.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Ничего не понял.....
отправят- не обнаружил.....
настоящее и будущее время путаете.
Возьмите направление на экспертизу,сделайте и с результатами ставьте на учет
У вас авто наверняка белорусское или киргизское.,есть приказ отправлять к эксперту.
если криминала нет,то эксперт даст заключение сразу после осмотра
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Хоть запрета на регистрационные действия с автомобилем и нет,но отказать в регистрации вам могут по причинам, указанным в пункте 3 Правил регистрации ТС: http://www.consultant.ru/document/cons_d...
Вы можете сами провести экспертизу своего автомобиля, к примеру, здесь на сайте есть консультант компании Автокриминалист: https://auto.mail.ru/consultation/list/c..., главное, чтобы Заключение принималось ГИБДД, опять же по деньгам затратно.

Ну или вернуть авто хозяину.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Областной эксперт выдал заключение о том, что с машиной всё нормально? Или только глазами посмотрел, всё нашел и сказал, что подозрительного не обнаружил? И еще вопрос: не задумывались, почему хозяин машины, потерпев фиаско при первой продаже и зная причину (вам показали карточку с записью, стало быть и он об этом знал), вместо того, чтобы причину устранить (выполнить предписание ГИБДД), продает ее вновь? А если уверены, что все нормально, то везите машину на экспертизу. Только последствия могут быть неприятными. Это должен сделать хозяин. Не отказываясь от сделки, верните ему машину, заберите деньги, пусть решает вопрос с экспертизой, а потом, при положительном его решении, обменяетесь вновь - он получит деньги, вы машину.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария