3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ в гарантийном ремомонте.

На 14.000 км заскрипели все четыре втулки стабилизатора поперечной устойчивости. ТО-1 проходил на 16.000км, когда его нужно проходить на 15.000 км ибо был далеко за 500км от ближейшего дилера. Спросил плохо ли что я просрочил, ответили - Ничего страшного, можно просрочить на тысячу-полторы километров. На счет скрипящих втулок забыл сказать. На 17 тысячах приехал на счет втулок к дилеру, гарантийщик посмотрел в сервисную книгу, увидел что ТО проходилось на 16-ти тысячах км и сказал "Всего хорошего". Выдали отказ в гарантийном ремонте аж на трех листах А4. Что делать?
Артем Александрович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Michael
Не уж то 4 копеечных делали делать у дилера? Не проще купить и поменять самому. А еще проще - нет износа втулок, водичкой взбрызнуть и скрип на какое то время пройдет.
СсылкаПожаловаться
piloterist
У меня в гарантийное написано, что можно просрочить на 30 дней или 500км.
Почитайте внимательно документы, должно быть прописано. А вот имеют ли они право по закону так ограничивать - хз
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Помыть втулки и набрызгать силиконовой смазкой.Песок подбило.вот они и заскрипели.А прежде чем ехать на гарантию предварительно всегда надо читать все написанное мелким шрифтом в гарантийных обязательствах.
СсылкаПожаловаться
Stranik
Не знаю какая у вас машина и какой сервис, у меня ФФ-3 обслуживаюсь на Фаворит Моторс (Москва), несколько раз спрашивал-уточнял, каждый раз ответ один - допускается перепробег 1500 км.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Вам дали официальный отказ ? что там написано на каком основании отказали ?
Требуйте официальный отказ от гарантийного ремонта и на каком основании (скорей всего они сделают ремонт)
Какая машина ? в случае просрочки ТО дилер может отказать в гарантии на определенные узлы, например на двигатель из за не своевремной замены масло.
СсылкаПожаловаться
Людмила Героева
Вопрос: может ли пропасть гарантия, если прекратил существование салон по продаже авто и сервис при нем и вообще, в каком случае пропадает гарантия, но учесть надо то, что два ТО прошли не нарушая сроков.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария