11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отказ спидометра Исузу NQR, фургон, 2006г.

Здравствуйте, не могу найти как и куда заходит сигнал с ДС (или может с ЭБУ) спидометру,помогите, может кто знает, есть все; ослик, генератор НЧ, моталка спидометра, фото приложу, спасибо.
юсуп каримов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Юрьевич
Поищите откуда у вас тахограф запитан! По любому не с мозгов... Установщики тахографов этому не обучены!))) Скорее всего с моталки спидометра!
СсылкаПожаловаться
юсуп каримовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Поищите откуда у вас тахограф запитан! По любому не с мозгов... Установщики тахографов этому не обучены!))) Скорее всего с моталки спидометра!
СсылкаПожаловаться
тахометр и моталка в авто не установлены, моталка моя, проверочная, я не не знаю куда подключит на этом авто, вот в чем вопрос, отказавший спидометр хотел проверит с моталкой, питание есть...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
мотаем?... ну-ну...
к спидометру много проводов не подходит, они ему ни к чему, так что найти и обозначит нужные особого труда не представляет.
"Плюс" там будет, который появится при включении зажигания, "минус" - всё это, как и "подсвет", находится контролькой. Оставшийся вход - искомый сигнала с датчика.
на фотке же видны дорожки подсветки, самая широкая, охватывающая все электронные детали платы, будет, скорее всего - "минусом", "плюс зажигания" выясняется контрольной лампой.
СсылкаПожаловаться
юсуп каримов
Спасибо за ответ, дело в том что мне не надо мотать, сам спидометр не работает, на спидометра я нашёл питающие провода, мне важно знать откуда берётся сигнал и как приходит к указателью, есл допустим датчик скорости находится на коробке возможно ли идёт сигнал с него прямо на спидометр?...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария