20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ от МО на месте.

Скажите, пожалуйста имею ли я право отказаться от МО на месте, а потребовать мед. освидетельствования только мед. работником и в стац. мед. учреждении? И какие процедуры я имею право потребовать от сотрудников ГИБДД до задержания ? Протокол административного задержания необходим?! И в случае отсутствия и не подтверждения моего н/с, какие действия я имею право предпринять и к кому? Всем спасибо.
Вадим Чикилёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Виктор
В Регламенте ГИБДД предусмотрено направление лица, подозреваемого в употреблении спиртных напитков как в случае его отказа от освидетельствования на месте, так и в случае несогласия с результатами.
. Факт отказа лица от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или несогласия с его результатами фиксируется в присутствии понятых, которые удостоверяют это своей подписью в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. А вот по последнему вопросу можно сказать лишь то, что сотрудник ДПС еще раз пояснит, какие именно у него имелись основания (они в регламенте перечислены) для освидетельствования.
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
Освидетельствование и медицинское освидетельствование - разные процедуры. См. "Административный регламент МВД..." Приказ №185, Постановление №475 "Об утверждении правил освидетельствования...".
СсылкаПожаловаться
Виктор
Добавлю. Процедуры разные, но при этом первая (освидетельствование на месте или на посту) не исключает второй (медосвидетельствания). Даже если водитель при освидетельствовании на месте пройдет его "по нулям", сотрудник ДПС имеет право направить его на медосвидетельствование, если находит для этого достаточные основания (хотя бы один из признаков употребления с/н: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке).
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Добавлю. Процедуры разные, но при этом первая (освидетельствование на месте или на посту) не исключает второй (медосвидетельствания). Даже если водитель при освидетельствовании на месте пройдет его "по нулям", сотрудник ДПС имеет право направить его на медосвидетельствование, если находит для этого достаточные основания (хотя бы один из признаков употребления с/н: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке).
СсылкаПожаловаться
Да потому что опьянение то может бть и наркотическое а его могут делать только врач в стационаре. Специалист которым работник ГИБДД не является
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да потому что опьянение то может бть и наркотическое а его могут делать только врач в стационаре. Специалист которым работник ГИБДД не является
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пример на себе: остановила ДПС и первый вопрос - пил-не пил (как-то уже рассказывал об этом). Приехал домой и первый вопрос жены:"Что с тобой?". И действительно, дня два после еще ходил (уже за руль не садясь), не понимая , что это со мной. Пошел к врачу - ОРВИ, хотя сам этого вообще не чувствовал.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Естственно для задержания нужно чтобы на вас был состален соответствующий протокол. А вот в случае если не подтвердится что вы были пьяным Вы можете написать жалобу на инспктора в прокуратуру по ст.12.35 данная статья грозит нспектору наказаним в виде штафа в размере 20 тыс . И подать в суд н инспетора за моральный ущерб
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Вадим Чикилёв
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Самое главное чтобы суд выиграть вам нужно как можно больше свидетелей для этого иметь . В случае чегог просто запоминайте кто все это видит и потом може подтвердить
СсылкаПожаловаться
Viy
Постановление Правительства РФ №475 от 26/06/2008
п10 10. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:
а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
11. Направление водителя транспортного средства на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в медицинские организации осуществляется должностным лицом, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, а в отношении водителя транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти - также должностным лицом военной автомобильной инспекции в присутствии 2 понятых.
О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Копия протокола вручается водителю транспортного средства, направляемому на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Денис ОрешкинВ ответ на Вадим Чикилёв
Комментарий удален.Почему?
И ещё, если я ничего не нарушал ничего, документы в порядке, но я отказался выходить из ТС. Он забирают документы и уходят в своё авто и чего-то ждут. Как мне быть в этой ситуации?!Вызвать такси, выйти и уехать не с чем?!..Или как быть?

Прочитать данные об их машине (или самом сотруднике, если смогли увидеть или запомнили, когда он представлялся) и позвонить на горячую линию (она обычно указана на их машине, ну или просто 02 - там далее или телефон скажут или соединят, но ждать скорее всего придется долго)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария