Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
прадо 2008 года. бензин . 249 л/с. пробег 350000 . до 300 000 никаких проблем. заменил радиатор (камушками был забит) после 300 000 поменял пневмоподушки ( каждая в районе 14 000 руб). авто крайне...
4.5
29 марта
Lada (ВАЗ) Kalina Cross 1.6 AMT 106hp
это у меня вторая калина. на первой калине универсал за пять лет прошёл 200 000. аварий не было, масло, ремни, колодки менял сам. один раз заменил щётки генер. эксплуатировал по полной, не жалел по...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Отговорите меня покупать Рено Логан

Всем привет!! Расскажу свою историю! Мне 26 лет, живу в Москве.
Первой
машиной был ВАЗ 21043, купленная пятилетней с пробегом 40000 тыщ.
Откатал на ней за 2,5 года 48 тыщ км. Машинка сразу пришлась по душе,
очень ее полюбил! но она стала сильно ржаветь, да и захотелось автомат,
комфорт, все дела!

Долгое время смотрел в сторону американского форда фокуса в
итоге купил в конце мая этого года Тойоту Короллу 2006 года с пробегом
30 тысяч. Первое впечатление - восторг. Динамика, автомат, комфорт,
тишина в салоне, электроприводы. но сразу почувствовал себя как будто в
гостях. Потом в сервисе узнал, что машина была конкретно бита, хотя на
движении это не сказывается, да и купил ее у какого-то мутного мужика.

Но самое интересное обнаружилось, когда я опустил взгляд на
бампер. Он не просто низкий, он очень низкий. Все прелести низкого
бампера я испытал, когда ездил в деревню (200 км от Москвы, последние 5
км через поле - глина, скользко после дождя + колеи). К тому же с
автоматом практически невозможно выехать из грязи - колеса крутятся
быстро, невозможно раскачать машину.
Тогда впервые я задумался
о замене машины.
Скоро приближается зима , зимней резины нет, приближается ТО-40000,
есть на машине несколько неисправностей. Но денег в машину совершенно
не хочется вкладывать.

Решил, что нужно брать Шевроле ниву, но после тест-драйва
желание отпало - она вообще не едет, да и цена не адекватная. Импортные
паркетники от 600 тыщ. б\у

На ум пришло решение - купить новую бюджетную машину с
механикой.
Из бюджетных больше всего нравится Логан - сел и почувствовал себя как
дома, все просто, но очень уютно. Динамика ни ахти и шумновата, а так
ничо, ездить можно. Подвеска супер, ямы и полицейских проходит лучше
короллы

Основные требование к машине:

-передвижение по городу (вечером и по выходным)

-поездки в деревню (я думаю клиренс Логана позволит чувствовать себя спокойно после дождика, бампер довольно высокий)

Вот сейчас в раздумьях менять машину или нет. Если брать Логан то рассчитываю на полную комплектацию с 8 клапанным движком.

Кто сможет меня отговорить от его покупки??? Может есть более достойный вариант??
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Сто грамм
За 200-250 тыс. купишь Логана шестого седьмого года и будешь радоваться и в городе и на бездорожье , только обязательно проверь автомообиль перед покупкой у специалистов (битый или нет и т.д.).
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
За 200-250 тыс. купишь Логана шестого седьмого года и будешь радоваться и в городе и на бездорожье , только обязательно проверь автомообиль перед покупкой у специалистов (битый или нет и т.д.).
СсылкаПожаловаться

да я хочу новый взять, бляго денег от продажи тоеты должно хватить. не хочу нервы тратить на б\у. с тоетой и так много их потратил
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
прелесть пиши
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а шлюхи здесь че делают? что уже никто нетрахает?
СсылкаПожаловаться
Олег Добротин
хорошие машины уходят очень быстро, практически в день подачи объявления!! и хозяин врядли будет ждать, когда я сделаю эти диагностики
СсылкаПожаловаться
не убеждайте меня! я хочу взять новую машину
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Не все паркетники от 600 обязательно б/у. Kia Sportage II, например, новый от 600 начинается, и в салонах есть дополнительные скидки.
И вообще, каков бюджет вопроса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про 600 тысяч автор сказал сам. Читайте внимательней - речь не идет о рекомендации к покупке. Автор заявил, что за 600 можно купить только б/у кроссовер. Я показал, что можно купить и новый.
Насчет "в отличном состоянии, свежего года за 200-250 тыс." - такие слова относятся пусть и к нестарой, но все же б/у машине. А автор хочет новую. Поэтому я спросил, каков бюджет автора.
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Не все паркетники от 600 обязательно б/у. Kia Sportage II, например, новый от 600 начинается, и в салонах есть дополнительные скидки.
И вообще, каков бюджет вопроса?
СсылкаПожаловаться
за 600 переднеприводный! бюджет до 450
СсылкаПожаловаться
merkurii
да бери довольно достойный вариант Рено логан,для деревни в самый раз.Надежность известна.Если хочется побыстрей2 так бери 16 кл.Логан,только на 25 тыщ дороже.И в кризисное время Логан приемлемый вариантюТак сто не сомневайцся бери.
СсылкаПожаловаться
Zed Zedi
Логан чушь, Форд Фокус б\у сейчас вообще недорого можно взять и не страдать, салон прелесть огромный, движок 1,6 экономный, коробка мех. супер любого логана с места, вот посадочка конечно
это вопрос низковата, так что наверно Логан ))
СсылкаПожаловаться
Zed Zedi
Логан чушь, Форд Фокус б\у сейчас вообще недорого можно взять и не страдать, салон прелесть огромный, движок 1,6 экономный, коробка мех. супер любого логана с места, вот посадочка конечно
СсылкаПожаловаться
Фокус в обслуживании дороговато выйдет!не зря же их называют кормильцы автосервисов-большинство запчастей идут в сборе.дорогая машину,а класс бюджетный
СсылкаПожаловаться
Zed Zedi
СсылкаПожаловаться
он низкий
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Если б/у, я бы взяла Шкоду Октавиа: большой добротный салон, немаленький дорожный просвет. Почти "немец", а на продукцию фирмы VW остаточные цены со временем держатся на достаточно высоком уровне.
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Если б/у, я бы взяла Шкоду Октавиа: большой добротный салон, немаленький дорожный просвет. Почти "немец", а на продукцию фирмы VW остаточные цены со временем держатся на достаточно высоком уровне.
СсылкаПожаловаться
у шкоды дорожный просвет очень маленький
СсылкаПожаловаться
kostya rudnew
Все французы гавно,больше добавить не чего ...
СсылкаПожаловаться
Mirka
У меня Тойота Vitz, праворукая, что нас теперь ждет?
СсылкаПожаловаться
Mirka
У меня Тойота Vitz, праворукая, что нас теперь ждет?
СсылкаПожаловаться
Вам лучше не думать об этом :-((
СсылкаПожаловаться
Иван Грозный
Рено первая компания, которая начала увеличивать специально клиренс для наших дорог.Рено Логан 1.6 16 клапаный вот это вещь! Хоть в грязь хоть в снег!А на счёт Форд Фокус-это ТОЛЬКО городской автомобиль.А я как вижу загородом тоже бываешь

Вывод: В деревню или на автобусе=) или на Логан!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я катался на фиате! Очень валкий автомобиль! управляемость не понравилась! А рено покорил подвеской
СсылкаПожаловаться
История переписки4
присматривался, очень жесткая зубодробильная подвеска и тесновато
СсылкаПожаловаться
евгений панышев
братан конечно бери логан и не парься на 3 года забудешь про автосервисы!зимой заводится с пол оборота!
СсылкаПожаловаться
евгений панышев
братан конечно бери логан и не парься на 3 года забудешь про автосервисы!зимой заводится с пол оборота!
СсылкаПожаловаться
+5!!! в самую точку! в данной ценовой категории - лучше логана нет.
СсылкаПожаловаться
Лана
Долго выбирала себе авто ,просмотрела все краш тесты ,отзывы ,подключила всех знакомых(кто занимается авто).Вывод- Фокусы сыпятся ,остальные низкие.Беру новый Логан в салоне(правда в кредит) ТО друзья проходили-от 3000 до5500. А зачем БУ брать ? У тебя уже была- знаешь что это.Тоже вкладываешь деньги хоть и понемногу ,ведь машина подстраивается под нового хозяина. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Лана
Долго выбирала себе авто ,просмотрела все краш тесты ,отзывы ,подключила всех знакомых(кто занимается авто).Вывод- Фокусы сыпятся ,остальные низкие.Беру новый Логан в салоне(правда в кредит) ТО друзья проходили-от 3000 до5500. А зачем БУ брать ? У тебя уже была- знаешь что это.Тоже вкладываешь деньги хоть и понемногу ,ведь машина подстраивается под нового хозяина. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Не хочу б\у! хотя полгода назад не представлял себе покупку новой машины, такая переплата идет! А вот сейчас хочу новую!
СсылкаПожаловаться
Лазарев Владимир
Если сам не умеешь выбирать б/у авто ,а дело это долгое и нудное и столько времени терять никто не захочет,лучше конечно новый.Ощущения от езды на новом авто ни с чем не сравнимы,проблема только одна За три года теряется почти полстоимости автомобиля.Но если денег не жалко бери не думай,поверь наслово найти достойный автомобиль очень трудно - этим занимается десятки тысяч человек
СсылкаПожаловаться
Лазарев Владимир
Если сам не умеешь выбирать б/у авто ,а дело это долгое и нудное и столько времени терять никто не захочет,лучше конечно новый.Ощущения от езды на новом авто ни с чем не сравнимы,проблема только одна За три года теряется почти полстоимости автомобиля.Но если денег не жалко бери не думай,поверь наслово найти достойный автомобиль очень трудно - этим занимается десятки тысяч человек
СсылкаПожаловаться
хорошие авто по знакомству продаются, а плохие на авто ру
СсылкаПожаловаться
Олег Добротин
хорошие авто по знакомству продаются, а плохие на авто ру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен,друзьям гавно не продашь - только в массы
СсылкаПожаловаться
Артур
Логан - БаЯн, а с баяном ты хорошо знаком (судя по фото), бери логан;-)))))))))))Извините не сдержался...
Поездил я 2 года на Авео, тачка супер, и на бордюры забирался, и по реальному бездорожью пролазил (заколебался потом солому из защиты выдерать), расход бензика минимальный, в общем все устраивало....
Пока год назад не купил новый Лансер с АКПП. В 2 раза больше кобыл чувствуются сразу, автомат освобождает правую руку- мона девушку потрогать за здесь, или просто в носу ковырять....НО ЧЕРТ ВОЗЬМИ 165мм клиренса не хватает даже в городе, иииииииииииииии задумался над покупкой внедорожника с подключаемым полным приводом.Например СсанЁн Кайрон, правда сука дорогой, но самый доступный из новых.
СсылкаПожаловаться
Артур
Логан - БаЯн, а с баяном ты хорошо знаком (судя по фото), бери логан;-)))))))))))Извините не сдержался...
Поездил я 2 года на Авео, тачка супер, и на бордюры забирался, и по реальному бездорожью пролазил (заколебался потом солому из защиты выдерать), расход бензика минимальный, в общем все устраивало....
Пока год назад не купил новый Лансер с АКПП. В 2 раза больше кобыл чувствуются сразу, автомат освобождает правую руку- мона девушку потрогать за здесь, или просто в носу ковырять....НО ЧЕРТ ВОЗЬМИ 165мм клиренса не хватает даже в городе, иииииииииииииии задумался над покупкой внедорожника с подключаемым полным приводом.Например СсанЁн Кайрон, правда сука дорогой, но самый доступный из новых.
СсылкаПожаловаться
Логан - БаЯн, а с баяном ты хорошо знаком (судя по фото), бери логан;-)))))))))))Извините не сдержался...Поездил я 2 года на Авео, тачка супер, и на бордюры забирался, и по реальному бездорожью пролазил (заколебался потом солому из защиты выдерать), расход бензика минимальный, в общем все устраивало....Пока год назад не купил новый Лансер с АКПП. В 2 раза больше кобыл чувствуются сразу, автомат освобождает правую руку- мона девушку потрогать за здесь, или просто в носу ковырять....НО ЧЕРТ ВОЗЬМИ 165мм клиренса не хватает даже в городе, иииииииииииииии задумался над покупкой внедорожника с подключаемым полным приводом.Например СсанЁн Кайрон, правда сука дорогой, но самый доступный из новых.

Это аккордеон
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.