24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отечественные автомобили

Многие ругают отечественные автомобили , я уже более 10 лет эксплуатирую классику ( ВАЗ 21074) вначале был карбюраторный вариант ,затем инжектор .Меня устраивает,дешёвые запчасти и небольшой ремонт можно сделать самому а лучшего помощника для дачи не найти ! Неужели я один так думаю ? Уважаемые водители поделитесь своим опытом .
Олег Коршиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
ГорошикВ ответ на Геннадий
Геннадий
Раньше мы сами бортировали резину,я перебирал двигатель.Последние 5 лет езжу на новых иномарках,мне уже кажется они вообще не когда не ломаются и садится на родные жигули как-то не хочется.
СсылкаПожаловаться
Геннадий, а почему Вы за последние 5 лет меняете не одну новую иномарку? Т.е. исходя из выше сказанного, Вы не хотите ездить на двух и выше годовалых иномарках. Боитесь, что она сломается?..))
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Горошик
Горошик
Геннадий, а почему Вы за последние 5 лет меняете не одну новую иномарку? Т.е. исходя из выше сказанного, Вы не хотите ездить на двух и выше годовалых иномарках. Боитесь, что она сломается?..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не боюсь ездить на старых машинах,а хочется покататься как можно больше, пока позволяет финансовые возможности.Имел старый мерседес Спринтер,купил кашкай,понял маленькая машинка не мая,купил каравеллу,через два года захотелось легковую,купил МЛ-350 дизель,понял опять не моя,к зиме буду покупать Мультиван.
СсылкаПожаловаться
Владимир
У меня были три отечественные машины, одна до сих пор стоит на даче как резервная машина на всякий случай, правда я ее уже 2 года не заводил, лопнул патрубок и тосол вытек. Все лень ею заняться. А так на ходу и все живое, в любой момент сел и поехал.

Качество отечественных машин меня полностью устраивало, если и были проблемы, то в общем-то не серьезные. Ну там бегунок рассыпется, карбюратор надо почистить (я заправлялся военным бензином с НЗ, ужасное дерьмо), на самарах доставали задние стопы, контакты постоянно окисливались. По коробке и двигателю никаких претензий.

Главный минус нашег автопрома - нет комфорта. В сравнении с иномарками. Кто покупает иномарку прежде всего покупает себе комфорт и размеры салона и багажника. Наши лады все-таки очень тесные и багажникики очень маленькие. Тут в прошлом году довелось покататься на калине, блин, ну очень шумная и очень маленькая. Но бегает нормально.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир
Владимир
У меня были три отечественные машины, одна до сих пор стоит на даче как резервная машина на всякий случай, правда я ее уже 2 года не заводил, лопнул патрубок и тосол вытек. Все лень ею заняться. А так на ходу и все живое, в любой момент сел и поехал.

Качество отечественных машин меня полностью устраивало, если и были проблемы, то в общем-то не серьезные. Ну там бегунок рассыпется, карбюратор надо почистить (я заправлялся военным бензином с НЗ, ужасное дерьмо), на самарах доставали задние стопы, контакты постоянно окисливались. По коробке и двигателю никаких претензий.

Главный минус нашег автопрома - нет комфорта. В сравнении с иномарками. Кто покупает иномарку прежде всего покупает себе комфорт и размеры салона и багажника. Наши лады все-таки очень тесные и багажникики очень маленькие. Тут в прошлом году довелось покататься на калине, блин, ну очень шумная и очень маленькая. Но бегает нормально.
СсылкаПожаловаться
Ты абсолютно прав.Чем становишься старше,тем больше хочется комфорта при езде и меньше желания лежать под машиной и делать самому. Раньше об этом как-то не задумывался,ездил на всем что движется,ремонтировал на коленке и ехал.
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Владимир
Владимир
У меня были три отечественные машины, одна до сих пор стоит на даче как резервная машина на всякий случай, правда я ее уже 2 года не заводил, лопнул патрубок и тосол вытек. Все лень ею заняться. А так на ходу и все живое, в любой момент сел и поехал.

Качество отечественных машин меня полностью устраивало, если и были проблемы, то в общем-то не серьезные. Ну там бегунок рассыпется, карбюратор надо почистить (я заправлялся военным бензином с НЗ, ужасное дерьмо), на самарах доставали задние стопы, контакты постоянно окисливались. По коробке и двигателю никаких претензий.

Главный минус нашег автопрома - нет комфорта. В сравнении с иномарками. Кто покупает иномарку прежде всего покупает себе комфорт и размеры салона и багажника. Наши лады все-таки очень тесные и багажникики очень маленькие. Тут в прошлом году довелось покататься на калине, блин, ну очень шумная и очень маленькая. Но бегает нормально.
СсылкаПожаловаться
Тут на вкус и цвет, ну люблю я слушать как работает движёк.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
За 10 лет на своей Ваз 21053 поменял помпу,бензонасос, прокладку под головкой двигателя,поставил БКСЗ,подшипники на ступице правого колеса и масло(Шелл) меняю с фильтром и заменил стёкла на шелкографию.Машиной доволен и живу по своим средствам.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Да ещё забыл добавить тормозные колодки в этом году и регулировка сход-развал.Всё зависит от водителя как он своё авто эксплуатирует,можно и за полгода убить авто,а можно и долго кататься на ней.
СсылкаПожаловаться
ВалентинВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Да ещё забыл добавить тормозные колодки в этом году и регулировка сход-развал.Всё зависит от водителя как он своё авто эксплуатирует,можно и за полгода убить авто,а можно и долго кататься на ней.
СсылкаПожаловаться
а пробежал на ней за 10 лет сколь?
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Конечно правильно, самый большой плюс жигулей это ремонтопригодность
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
всё познаётся в сравнении. Лучший помощник на даче или нет )) но в нашей деревне ( дачи) даже там ))) уже нет ни одного вазика, все на иномарках (хоть и лохматых добрая половина). Вот и делайте выводы помощник он, или нахлебник.
Правильное сверху замечание, толку от ремонтоспособности)) если новые запчасти никчемные.
У самого была классика, запчасти на каждом углу, но не факт что они качественные.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Олег, надо покататься на иномарке, чтоб всё стало понятно.
СсылкаПожаловаться
олег
так на вскидку,лада-гранта выпуск август 2013 пробег 21.000с копейками---пробивает передние стойки(не буду делать пока не потекут),замена датчика положения педали сцепления,ПЕРЕБОРКА КПП(1-ая начала вылетать),регулировка клапанов,ну и замена масла фильтров.
ниссан санни 1992 г.в.пробег за 400.000км. за время владения(3 года,130.000 пробег) переборка передней подвески,замена масла фильтров. покупался за 50 тыр.,продан за 50 тыр.
жигули просто не буду покупать больше. надоело возить с собой полбагажника ключей-запчастей.имхо.
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на олег
олег
так на вскидку,лада-гранта выпуск август 2013 пробег 21.000с копейками---пробивает передние стойки(не буду делать пока не потекут),замена датчика положения педали сцепления,ПЕРЕБОРКА КПП(1-ая начала вылетать),регулировка клапанов,ну и замена масла фильтров.
ниссан санни 1992 г.в.пробег за 400.000км. за время владения(3 года,130.000 пробег) переборка передней подвески,замена масла фильтров. покупался за 50 тыр.,продан за 50 тыр.
жигули просто не буду покупать больше. надоело возить с собой полбагажника ключей-запчастей.имхо.
СсылкаПожаловаться
А я с нова возил набор ключей, так в калине и не пригодились. Тоже какой то гат орал они ломаються, и до это го 7 ка была, ключи возил (тоже не ломалась). Забыл сказать что покупал новые. На Калине 120000км стойки ещё родные.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
До и жигули сейчас выпускают не очень то для для ремонта приспособлинны, Подлезть так просто не удасться. Да и зап. части иномарочные догоняют.
СсылкаПожаловаться
Сергей Елецкий
В 1996 году купил 8-ку с пробегом 50 000км за 5000уе. До нее были 2 машины, т.е. не начинающий. Через месяц поршень пробил блок(кулак дружбы),поменял движок на новый, и началось. Два раза перебирал коробку, менял поршневую, два раза сцепление, лампочки постоянно, сход-развал постоянно, карбюратор раз в 2-3 месяца, балансировка постоянно. всякие насосы помпы и т.д. В автосервисе знал по именам всех ремонтников, мастеров, даже уборщиц.За 18 месяцев потратил на нее 9000уе, продал за 1800уе. Когда думал, что купить, слушал знакомые всем охи, что иномарка дорога в обслуживании, купил Кию Сефию(1.5 года), сделанную после аварии у друга, с пробегом 27000км за 8700уе. Проехал 45 000км, потратил 300уе на ремонт. Для меня Ваз-это экстрим, который несет не адреналин, а один негатив. В связи с этим, на людей, которые покупают Ваз, а не логан или что-нибудь из б,у, посвежее, смотрю с удивлением, сожалением и опасением.
СсылкаПожаловаться
РомзесВ ответ на Сергей Елецкий
Сергей Елецкий
В 1996 году купил 8-ку с пробегом 50 000км за 5000уе. До нее были 2 машины, т.е. не начинающий. Через месяц поршень пробил блок(кулак дружбы),поменял движок на новый, и началось. Два раза перебирал коробку, менял поршневую, два раза сцепление, лампочки постоянно, сход-развал постоянно, карбюратор раз в 2-3 месяца, балансировка постоянно. всякие насосы помпы и т.д. В автосервисе знал по именам всех ремонтников, мастеров, даже уборщиц.За 18 месяцев потратил на нее 9000уе, продал за 1800уе. Когда думал, что купить, слушал знакомые всем охи, что иномарка дорога в обслуживании, купил Кию Сефию(1.5 года), сделанную после аварии у друга, с пробегом 27000км за 8700уе. Проехал 45 000км, потратил 300уе на ремонт. Для меня Ваз-это экстрим, который несет не адреналин, а один негатив. В связи с этим, на людей, которые покупают Ваз, а не логан или что-нибудь из б,у, посвежее, смотрю с удивлением, сожалением и опасением.
СсылкаПожаловаться
купил с пробегом 50000 ха ха , ну кто же на пробег смотрит, продал ваз 21124 брал новым 140000 прошла только масло и росходники, да не иномарка но служила верой и правдой
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕлецкийВ ответ на Ромзес
Ромзес
купил с пробегом 50000 ха ха , ну кто же на пробег смотрит, продал ваз 21124 брал новым 140000 прошла только масло и росходники, да не иномарка но служила верой и правдой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего смешного то? А на пробег только дебилы не смотрят. И брал у друга, лошадка не темная была.
СсылкаПожаловаться
РомзесВ ответ на Сергей Елецкий
Сергей Елецкий
Чего смешного то? А на пробег только дебилы не смотрят. И брал у друга, лошадка не темная была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извини не хотел обидеть
СсылкаПожаловаться
РомзесВ ответ на Сергей Елецкий
Сергей Елецкий
В 1996 году купил 8-ку с пробегом 50 000км за 5000уе. До нее были 2 машины, т.е. не начинающий. Через месяц поршень пробил блок(кулак дружбы),поменял движок на новый, и началось. Два раза перебирал коробку, менял поршневую, два раза сцепление, лампочки постоянно, сход-развал постоянно, карбюратор раз в 2-3 месяца, балансировка постоянно. всякие насосы помпы и т.д. В автосервисе знал по именам всех ремонтников, мастеров, даже уборщиц.За 18 месяцев потратил на нее 9000уе, продал за 1800уе. Когда думал, что купить, слушал знакомые всем охи, что иномарка дорога в обслуживании, купил Кию Сефию(1.5 года), сделанную после аварии у друга, с пробегом 27000км за 8700уе. Проехал 45 000км, потратил 300уе на ремонт. Для меня Ваз-это экстрим, который несет не адреналин, а один негатив. В связи с этим, на людей, которые покупают Ваз, а не логан или что-нибудь из б,у, посвежее, смотрю с удивлением, сожалением и опасением.
СсылкаПожаловаться
8ки ходят по 150000 - 250000 без замены, а пробег считай 25- 30т в год
СсылкаПожаловаться
РомзесВ ответ на Сергей Елецкий
Сергей Елецкий
В 1996 году купил 8-ку с пробегом 50 000км за 5000уе. До нее были 2 машины, т.е. не начинающий. Через месяц поршень пробил блок(кулак дружбы),поменял движок на новый, и началось. Два раза перебирал коробку, менял поршневую, два раза сцепление, лампочки постоянно, сход-развал постоянно, карбюратор раз в 2-3 месяца, балансировка постоянно. всякие насосы помпы и т.д. В автосервисе знал по именам всех ремонтников, мастеров, даже уборщиц.За 18 месяцев потратил на нее 9000уе, продал за 1800уе. Когда думал, что купить, слушал знакомые всем охи, что иномарка дорога в обслуживании, купил Кию Сефию(1.5 года), сделанную после аварии у друга, с пробегом 27000км за 8700уе. Проехал 45 000км, потратил 300уе на ремонт. Для меня Ваз-это экстрим, который несет не адреналин, а один негатив. В связи с этим, на людей, которые покупают Ваз, а не логан или что-нибудь из б,у, посвежее, смотрю с удивлением, сожалением и опасением.
СсылкаПожаловаться
а сход развал постоянно, это уже говорит что машина была совсем не первой свежести
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария