3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отечественная медицина, есть ли будущее?

Как вы думаете, проблемы со здравоохранением в нашейстране связаны только с нехваткой медицинских учреждений и технологий? Сейчас на территории России за последние пять лет при поддержке Ростехнологий построили 12 новых, высокотехнологичных медицинских центров.

Нельзя сказать, что они охватывают всю территорию, но это уже далеко не центр, где ранее были сконцентрированы все хорошие мед центры. Как вы думаете, увеличение хорошо оборудованных медицинских центров могут решить проблему здравоохранения?
Алексей Цуканов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
ОбывательВ ответ на Обыватель
Обыватель
Центры это гуд,кадры еще нужны достойные.А где их взять? Если уже ректоры кричат караул о гуманитарных направлениях http://www.youtube.com/watch?feature=pla....Что-же тогда в медицинском секторе образования..
СсылкаПожаловаться
Что-же...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да вообще-"Жестокий темный вечер")
СсылкаПожаловаться
Алексей ЦукановВ ответ на Обыватель
Обыватель
Центры это гуд,кадры еще нужны достойные.А где их взять? Если уже ректоры кричат караул о гуманитарных направлениях http://www.youtube.com/watch?feature=pla....Что-же тогда в медицинском секторе образования..
СсылкаПожаловаться
Это уже иная проблема, проблема образования, это лишний раз показывает, что нельзя реформировать одну сферу без реформ другой, система она едина и все взаимосвязано.
СсылкаПожаловаться
магомед авахиев
Как какое собрание-совещание начальство привычно начинает рапорт; построено то-то, закуплено оборудование на столько-то миллионов, открыто столько-то центров и ни один не скажет то-то сделано для медиков с целью улучшения их материального благополучия, а от этого зависит очень многое. Какой толк от многомиллионого оборудования если нет специалистов, а к этому и все идет.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЦукановВ ответ на магомед авахиев
магомед авахиев
Как какое собрание-совещание начальство привычно начинает рапорт; построено то-то, закуплено оборудование на столько-то миллионов, открыто столько-то центров и ни один не скажет то-то сделано для медиков с целью улучшения их материального благополучия, а от этого зависит очень многое. Какой толк от многомиллионого оборудования если нет специалистов, а к этому и все идет.
СсылкаПожаловаться
ну разве вы не слышали про повышение зп? Я выше в одном из самых первых комментариев ответил каким образом повышается зп. Знаю точно, что собираются в 13 году повысить зп на 40%, но цифра варьируется в зависимости от региона, хотят довести ее до средней.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
1 Нет нормальных кадров
2 У тех кто работает нет нормальной материальной заинтересованности - молодой стоматолог на полную ставку получает 5000р а учили МЫ его 10 лет за не малые деньги!!!
3 Медициной управляют дилетанты - в оборонке это поняли - может и в медицине поймут
4 Тотальная коммерциализация медицины - хирурги получают зарплату в зависимости от сделанных операций - любое показание - на стол!((
5 ...6..7.. очень много!((((
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
1 Нет нормальных кадров
2 У тех кто работает нет нормальной материальной заинтересованности - молодой стоматолог на полную ставку получает 5000р а учили МЫ его 10 лет за не малые деньги!!!
3 Медициной управляют дилетанты - в оборонке это поняли - может и в медицине поймут
4 Тотальная коммерциализация медицины - хирурги получают зарплату в зависимости от сделанных операций - любое показание - на стол!((
5 ...6..7.. очень много!((((
СсылкаПожаловаться
моей жены двоюродная сестра , укатила в англию по контракту после института стоматологом , практиковаласб на солдатиках в госпитале , зубки вырывать , как то по телефону болтала , та жаловалась
-англики сволочи накололи , обещали платить 450 тыщ в месяц , а платят всего 300 тыщ , но через год исправились , стали платить 450
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
моей жены двоюродная сестра , укатила в англию по контракту после института стоматологом , практиковаласб на солдатиках в госпитале , зубки вырывать , как то по телефону болтала , та жаловалась
-англики сволочи накололи , обещали платить 450 тыщ в месяц , а платят всего 300 тыщ , но через год исправились , стали платить 450
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Англия не резиновая. Думаю из выпуска 2-5 везет сразу нормально устроиться. Остальные через тернии к терниям!(((
СсылкаПожаловаться
Алексей ЦукановВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Англия не резиновая. Думаю из выпуска 2-5 везет сразу нормально устроиться. Остальные через тернии к терниям!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а почему англия стала привлекательной, только за счет зп?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алексей Цуканов
Алексей Цуканов
Ну а почему англия стала привлекательной, только за счет зп?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5тр + 40% = 7тр!!((( Вам не смешно ???И это в Тольятти в государственной поликлинике, мало того человеку за эти деньги ставят палки в коллеса!!!!Мы техничке платим 10 тр
А Англия привлекательна не только зарплатой, но и цивилизацией
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
моей жены двоюродная сестра , укатила в англию по контракту после института стоматологом , практиковаласб на солдатиках в госпитале , зубки вырывать , как то по телефону болтала , та жаловалась
-англики сволочи накололи , обещали платить 450 тыщ в месяц , а платят всего 300 тыщ , но через год исправились , стали платить 450
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в какой стране училась Ваша родственница?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Привет, Царевич. Знаю, что даже врачи( дантисты в т.ч.) из Штатов, Канады или Австралии, желающие практиковать в Англии должны пересдать все предметы по специальности чтобы получить лицензию. Указал три страны, где английский - родной, процесс обучения одинаков и дипломы можно проверить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
В этих четырёх странах своих дипломированных врачей и медсестёр/братьев достаточно. В Штатах диплом мед.сестры/брата - четыре года учёбы. И в зачётку деньги не кладут. А чтобы пригласить иностранного, хоть и специалиста, нужно в Министерстве Труда доказать, что спец - супер-пупер. Да к тому же мед.работник любого уровня - это ответственность за чью то жизнь. Сумлеваюсь я, однако,что Мин.Труда согласится. Мы из Канады или из Мексики водителей -"дальнобойщиков" пригласить не можем. В канадской/мексиканской компании на территории Штатов они работать могут, а в американской компании - не моги. Хоть и ПДД знают и по-английски, кто как, но говорят.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Привет, Царевич. Знаю, что даже врачи( дантисты в т.ч.) из Штатов, Канады или Австралии, желающие практиковать в Англии должны пересдать все предметы по специальности чтобы получить лицензию. Указал три страны, где английский - родной, процесс обучения одинаков и дипломы можно проверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она поехала туда , когда литва уже была Евросоюзовской и университет закончен был когда
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не знаю у меня советский диплом получен в Литве , приняли даже не спрашивая
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
не знаю у меня советский диплом получен в Литве , приняли даже не спрашивая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На какую должность?
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А в какой стране училась Ваша родственница?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Литве
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария