3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отдых

Жду совета. Собираюсь в августе к \в геленджик. подскажите как лучше-быстрее и спокойней- доехать .через джубгу или новороссийск. спасиюо.
сергей потапов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Геннадий Петров
Чо-то все молчат? Перед распилиадой спецом не ездил-дороги ковыряли просто везде. Обычно Краснодар обхожу степями (после РнД поворот в Кущевке). Далее развилка Анапа-Новороссийск. В Геленжик прихожу в часов в 15 Тк в одни руки с обедами и перекурами одна ночь в п. Горный не доезжая РнД, в Ростове оч дорого. В Горном мотель (прям на трассе но слева по ходу, разворот в 100м через разрыв в отбойнике) американского типа-длинный сарай машина против окна. Кафе душ туалет телевизор. Из М часов в 6 утра. Горячий ключ (Джугба) не переносил из-за пробок и голодных гайцев. Ну Краснодар- понятно....После Новороса километров 10 горок-серпантина-можно потерпеть без обгонов, хот есть приличные карманы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Ближе через Джубгу. но где бы Вы не поехали, постарайтесь подойти к джубгской развилке или Новороссу ранним утром.
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Ближе через Джубгу. но где бы Вы не поехали, постарайтесь подойти к джубгской развилке или Новороссу ранним утром.
СсылкаПожаловаться
+ очень много!))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Ездил туда в конце января,оттуда в начале февраля.Там всех ремонтов километров на 20 не больше в общей сложности но если идёт приличный трафик из фур(обратить внимание,оценить,спросить у постовых, в Цукеревой балке на посту) то в местах сужения будет караул.Самые "прелести" начинаются дальше перед и после Краснодара в связи с расширением дороги. Если кто соберётся туда на машине ехать планируйте маршрут так что бы Краснодар проходить глубоко за полночь.Само покрытие довольно неплохое.

Места ремонта:
http://maps.yandex.ru/?rtext=45.345112,3...

http://maps.yandex.ru/?rtext=44.921563,3...
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Ездил летом через Джубга . В Геленджике не очень отдых понравился.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
каждый год еду через джубгу...волгоград котельниково дорога не плохая,дпс нет фур тоже!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
каждый год еду через джубгу...волгоград котельниково дорога не плохая,дпс нет фур тоже!
СсылкаПожаловаться
и в Сальске нету ДПС? и в Маныче?
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
и в Сальске нету ДПС? и в Маныче?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в Сальске нет,в Маныче не знаю я его не проезжаю!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
И в Сальске нет,в Маныче не знаю я его не проезжаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
было аж три раньше, и на всех потрошили машину( когда едешь на юг, в смысле вдруг оружие или боевиков везёшь на кавказ))
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
было аж три раньше, и на всех потрошили машину( когда едешь на юг, в смысле вдруг оружие или боевиков везёшь на кавказ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше частенько останавливали,проверка документов,багажа...сейчас почти все посты закрыты,заварены железными ставнями...теперь если останавливают значит есть за что,в основном скоростной режим. Меня уже как два сезона не тормозили,а прошлый год даже письма не приходили..Засад тоже минимум по той дороге, колымят на федералке...
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
Лучше и быстрее-та дорога , которую знаешь. При поездке к морю я не тороплюсь. Когда ещё выпадет кайф так прокатиться. Из подмосковья, (это 1500 км) выезжаю не позднее 6:оо. Останавливаюсь на постой, не зависимо от времени под Ростовом, п.Пролетарка близ реки Кундрючья (через 10км п. Горный кстати). Это почти 1000 км и около 19:00-20:00. После 21:00- с постоем устроеться будет сложней. Если только скрючившись в авто на стоянке. Во второй день выдвигаюсь в 8:00, и примерно к 16:00 на месте. Время за рулём- 20-22 часа. Быстрота продвижения зависит как часто останавливаетесь, а потом уж от скорости. У меня двое детей. Остановок достаточно, но и от поглазеть и по фоткаться не отказываюсь, из-за этого средняя скорость не велика.
Через Джугбу или Новороссийск... Я еду через Джугбу. Типовых дорог и дома хватает, а тут горы ! Кстати про скорость и вообще про ПДД. Для местых гайцев это путина! И уж если дадите им повод- мало не покажется. Камер видеофиксации полно. А если хотите оценить трассу (по крайней мере М4-Дон) в сети есть ролики от Москвы и до моря.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр НетуВ ответ на Павел_Б
Павел_Б
Лучше и быстрее-та дорога , которую знаешь. При поездке к морю я не тороплюсь. Когда ещё выпадет кайф так прокатиться. Из подмосковья, (это 1500 км) выезжаю не позднее 6:оо. Останавливаюсь на постой, не зависимо от времени под Ростовом, п.Пролетарка близ реки Кундрючья (через 10км п. Горный кстати). Это почти 1000 км и около 19:00-20:00. После 21:00- с постоем устроеться будет сложней. Если только скрючившись в авто на стоянке. Во второй день выдвигаюсь в 8:00, и примерно к 16:00 на месте. Время за рулём- 20-22 часа. Быстрота продвижения зависит как часто останавливаетесь, а потом уж от скорости. У меня двое детей. Остановок достаточно, но и от поглазеть и по фоткаться не отказываюсь, из-за этого средняя скорость не велика.
Через Джугбу или Новороссийск... Я еду через Джугбу. Типовых дорог и дома хватает, а тут горы ! Кстати про скорость и вообще про ПДД. Для местых гайцев это путина! И уж если дадите им повод- мало не покажется. Камер видеофиксации полно. А если хотите оценить трассу (по крайней мере М4-Дон) в сети есть ролики от Москвы и до моря.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
По поводу постоя- а палатку купить-мысль не приходила ?
СсылкаПожаловаться
Александр Нету
По поводу постоя- а палатку купить-мысль не приходила ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рисковать жизнями детей? В палатке? До того как стали появляться мотели частные ездил с палаткой. И жил в ней с семьей. Украина, Карпаты, Молдавия. Ничо не боялся. После 90-х когда все жались на ночь к постам ГАИ из-за стрельбы по ночам- у ее нафик. В том -же Гелинжике сейчас только ОДИН! кемпинг для палаточников. Грязища вокруг сервиса никакого. Все застроено дачками-отелями даже в Голубой бухте где всегда были палаточники.
СсылкаПожаловаться
Александр НетуВ ответ на Elder
Elder
Рисковать жизнями детей? В палатке? До того как стали появляться мотели частные ездил с палаткой. И жил в ней с семьей. Украина, Карпаты, Молдавия. Ничо не боялся. После 90-х когда все жались на ночь к постам ГАИ из-за стрельбы по ночам- у ее нафик. В том -же Гелинжике сейчас только ОДИН! кемпинг для палаточников. Грязища вокруг сервиса никакого. Все застроено дачками-отелями даже в Голубой бухте где всегда были палаточники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сейчас езжу с палаткой.. И стараюсь селиться в палаточных городках.. Как правило те кто любит палатки-люди адекватные ))))
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Elder
Elder
Рисковать жизнями детей? В палатке? До того как стали появляться мотели частные ездил с палаткой. И жил в ней с семьей. Украина, Карпаты, Молдавия. Ничо не боялся. После 90-х когда все жались на ночь к постам ГАИ из-за стрельбы по ночам- у ее нафик. В том -же Гелинжике сейчас только ОДИН! кемпинг для палаточников. Грязища вокруг сервиса никакого. Все застроено дачками-отелями даже в Голубой бухте где всегда были палаточники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том -же Гелинжике сейчас только ОДИН! кемпинг для палаточников.

Где такой кемпинг?
СсылкаПожаловаться
Elder
Да не в палаточниках дело. Дело в окружении местного населения. Как-то стоял на Тамани с палаткой, Так компашка местных с дробовиком спать не давала всю ночь. Попробовал вызвать ментов по трубке-хрен вам.
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
Отвечая "Александру Нету" по поводу постоя в палатке... Провести отпуск в палаточных городках- без проблем. Но останавливаться у дороги в "стогу сена" это мягко говоря не благоразумно. ИМХО Авто с транзитными номерами расценивается как кошелёк который не грех и потрясти :(((
СсылкаПожаловаться
::::ЛОЛОЧКА::::
Ездила и тем и этим путем....Разницы не заметила ни какой...
СсылкаПожаловаться
::::ЛОЛОЧКА::::
Кстати поддержу Павла...на трассе дон дофига камер и Гайцов кот. берут наличкой... один мой друг даже судился с ними....
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Если через Новороссийск, постарайтесь не ехать в пятницу, дорога через город практически одна, по пятницам сумашедшие пробки. При разводе гайцами ни в коем случае не давайте в руки этим козлам видеорегистратор для доказательства Вашей невиновности. Фокусники еще те. Мгновенно стирают запись.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария