24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдавать или нет?

Живет у нас дома кошка. Кошка породистая с  родословной, но заниматься разведением и продажей не собирались. Для здоровья решили дать ей возможность один раз родить, а потом планируем стерилизовать. Свели с котом такой же породы и она родила четверых замечательных котят. Я планировал их просто раздать, но в питомнике, где мы брали нашу кошку возмутились, мол не нужно обесценивать породу. Только продавать. И вот неожиданно поступило предложение, да не от куда ни будь, а из Швейцарии. Завтра за ними должны приехать и забрать. Мы уже вроде обрадовались, но возникла проблема. По телеку увидели ролик о том, что оказывается в этой ЕВРОПЕЙСКОЙ стране есть традиция приготовления блюд из кошек и собак. Не смотря на все протесты зеленых и природозащитников кошек там подают даже в ресторанах. Я в шоке!!! 
Иван Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
Весна
Какая порода у кошки?)
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Весна
Весна
Какая порода у кошки?)
СсылкаПожаловаться
Сибирская.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Сибирская.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,логично...в Сибири сибирская))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Весна
Весна
Да,логично...в Сибири сибирская))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то!)) Правда и у нас теперь в моде больше британцы и мейкуны.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
А то!)) Правда и у нас теперь в моде больше британцы и мейкуны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне подарили моего Ричарда, он голубой британец,чистопородный и очень умный,у него взгляд очень осмысленный...я его обожаю))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Весна
Весна
Мне подарили моего Ричарда, он голубой британец,чистопородный и очень умный,у него взгляд очень осмысленный...я его обожаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такой?)
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Такой?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Похож,но мой красивее)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Такой?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да да ...британцы все голубые)
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
А то!)) Правда и у нас теперь в моде больше британцы и мейкуны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любимая моя порода. Умней этих кошек трудно найти. да и в принципе мышеловы хорошие с них и неприхотливые в уходе, верней ты у них в уходы получаешься
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не знаю, где вы живете, но если в России, то не поверю, что кто-то из Швейцарии поедет в Россию за котятами... Скорее всего, начнется стандартный интернетовский развод типа "сообщите номер карты и все данные, мы переведем деньги"... А про "съедят" - бред... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знаю, где вы живете, но если в России, то не поверю, что кто-то из Швейцарии поедет в Россию за котятами... Скорее всего, начнется стандартный интернетовский развод типа "сообщите номер карты и все данные, мы переведем деньги"... А про "съедят" - бред... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Попробую найти запись телепередачи и выложу здесь ролик.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Попробую найти запись телепередачи и выложу здесь ролик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорю, что вообще не едят кошек, а то, что ваших не съедят...
СсылкаПожаловаться
Сергей БыковскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знаю, где вы живете, но если в России, то не поверю, что кто-то из Швейцарии поедет в Россию за котятами... Скорее всего, начнется стандартный интернетовский развод типа "сообщите номер карты и все данные, мы переведем деньги"... А про "съедят" - бред... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
а в чем ЗДЕСЬ развод-то может быть?
Автор же не пишет, что кто-то интересовался его реквизитами.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Быковский
Сергей Быковский
а в чем ЗДЕСЬ развод-то может быть?
Автор же не пишет, что кто-то интересовался его реквизитами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит поинтересуются... Не все сразу, надо наживку закинуть сначала...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Быковский
Сергей Быковский
а в чем ЗДЕСЬ развод-то может быть?
Автор же не пишет, что кто-то интересовался его реквизитами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне в прошлом году приходило письмо на почту, типа от адвокатской конторы, что якобы у меня в Германии нашелся богатый родственник...((((((((( Естественно, сразу удалил, не переходя по ссылке и не отвечая...
СсылкаПожаловаться
Сергей БыковскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мне в прошлом году приходило письмо на почту, типа от адвокатской конторы, что якобы у меня в Германии нашелся богатый родственник...((((((((( Естественно, сразу удалил, не переходя по ссылке и не отвечая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам везет!
Мне вот в 15-17 годах по три подобных письма в сезон приходило. Правда из Техаса. Но сути не меняет.
а здесь... не понятен мне здесь механизм мошенничества (если таковое и есть).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Быковский
Сергей Быковский
Вам везет!
Мне вот в 15-17 годах по три подобных письма в сезон приходило. Правда из Техаса. Но сути не меняет.
а здесь... не понятен мне здесь механизм мошенничества (если таковое и есть).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно и нет мошенничества, но я никогда не поверю, что кто-то из Швейцарии полетит в Россию за котятами... Тем более, из какой-то заводческой конторы к частному лицу... А в целом мошенничество на АВИТО и подобных сайтах сплошь и рядом. Правда, чаще "лошат" покупателей, требуя предоплату, чем продавцов. Но и у продавцов всячески пытаются выведать реквизиты карты, чтобы украсть деньги... Ссылки не проходят, но можете набрать в поисковике "Первоисточник Киров", зайти на наш новостной сайт и в разделе "происшествия" почитать и посчитать, сколько людей каждую неделю разводят подобным образом. И это только у нас и только тех, кто попал в хронику...
СсылкаПожаловаться
Сергей БыковскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Возможно и нет мошенничества, но я никогда не поверю, что кто-то из Швейцарии полетит в Россию за котятами... Тем более, из какой-то заводческой конторы к частному лицу... А в целом мошенничество на АВИТО и подобных сайтах сплошь и рядом. Правда, чаще "лошат" покупателей, требуя предоплату, чем продавцов. Но и у продавцов всячески пытаются выведать реквизиты карты, чтобы украсть деньги... Ссылки не проходят, но можете набрать в поисковике "Первоисточник Киров", зайти на наш новостной сайт и в разделе "происшествия" почитать и посчитать, сколько людей каждую неделю разводят подобным образом. И это только у нас и только тех, кто попал в хронику...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но я никогда не поверю, что кто-то из Швейцарии полетит в Россию за котятами... Тем более, из какой-то заводческой конторы к частному лицу...


Могу дать, например, такое обоснование:
Альпийским заводчикам, видимо, понадобился "свежий" генетический материал требуемой породы. Думается мне, в их питомнике начались проблемы от близкородственного скрещивания.
У частного же или не у частного лица брать новый генноматериал не играет роли.
ИМХО. без претензий на абсолютную истину.

А в целом мошенничество на АВИТО и подобных сайтах сплошь и рядом.

Вот с этим соглашусь.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Возможно и нет мошенничества, но я никогда не поверю, что кто-то из Швейцарии полетит в Россию за котятами... Тем более, из какой-то заводческой конторы к частному лицу... А в целом мошенничество на АВИТО и подобных сайтах сплошь и рядом. Правда, чаще "лошат" покупателей, требуя предоплату, чем продавцов. Но и у продавцов всячески пытаются выведать реквизиты карты, чтобы украсть деньги... Ссылки не проходят, но можете набрать в поисковике "Первоисточник Киров", зайти на наш новостной сайт и в разделе "происшествия" почитать и посчитать, сколько людей каждую неделю разводят подобным образом. И это только у нас и только тех, кто попал в хронику...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полетят.Сибирская порода из СИБИРИ- это круто и престижно там,тксзать от истоков породы.Наши за немецкими овчаркамм в Германию лазают и тащат,порой даже контрабандой.
СсылкаПожаловаться
Инесса Ив
Здравствуйте!
Не отдавать!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария