Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая
Ford Explorer 3.5 AT 294hp
Машина очень неплоха, для большой семьи. Есть мелочи , которые портят впечатление, например никак не могу найти что дребезжит сзади при движении по стиральной доске.Свет не очень. Кресло подушка...
4.0
24 мая
Nissan Qashqai 2.0 2WD MT
Хороший кроссовер в своём классе. Внешний вид и особенно салон, эргономика автомобиля супер. Ещё очень понравилось рулевое, его точность. Расход к удивлению на трассе составил 7,0л/100км, по городу в...
4.8
Все отзывы
Правила форума

отдать машину

отдала сваю машину отчему со всеми документами.машина старенькая. хочу отдать её ему на совсем.при этом не взяв с него не копейки..ездит он по доверенности.документы у него. что мне сделать чтобы машина была его и я за машину не отвечала.какой нибудь вариант подешевле.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Комментарий удален.Почему?
стоп боюсь что он не куда не пойдёт и переоформлять не будет .кому с куплей продажей она будет пренадлежать.дело в том что мне машина не нужна.а он на ней ездиет .налоги плачу я..если что за машину отвечаю тоже я.он ни каких проблем не знает.финансы у меня поют романсы.и лишние проблемы мне не нужны.документы все у него я не знаю что делать.я готова отдать машину даром.но как
СсылкаПожаловаться
стоп боюсь что он не куда не пойдёт и переоформлять не будет .кому с куплей продажей она будет пренадлежать.дело в том что мне машина не нужна.а он на ней ездиет .налоги плачу я..если что за машину отвечаю тоже я.он ни каких проблем не знает.финансы у меня поют романсы.и лишние проблемы мне не нужны.документы все у него я не знаю что делать.я готова отдать машину даром.но как
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не хочет переоформлять. Тогда снимай с учета.
Не отдает документы-пиши заявления об утере, восстанавливай и продавай.
Ну или просто приди и напиши заявление на сдачу авто в утиль..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что за Акт такой и зачем он, я первый раз про него слышу, а все нюансы по машине, при желании в договоре КП указывать можно.
СсылкаПожаловаться
владимир л.
А что за Акт такой и зачем он, я первый раз про него слышу, а все нюансы по машине, при желании в договоре КП указывать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Акт необходим, потому что договор купли-продажи он об обязательствах продавца передать вещь, а покупателя заплатить за нее (ст.454 ГК РФ), а акт подтверждает передачу вещи (ст.223, 224 ГК РФ). Иногда в договоре пишут что договор является одновременно актом приема-передачи, такого указания достаточно, но отдельным документом или фразой в договоре, должно быть указание на передачу вещи.
СсылкаПожаловаться
Наташенька
Акт необходим, потому что договор купли-продажи он об обязательствах продавца передать вещь, а покупателя заплатить за нее (ст.454 ГК РФ), а акт подтверждает передачу вещи (ст.223, 224 ГК РФ). Иногда в договоре пишут что договор является одновременно актом приема-передачи, такого указания достаточно, но отдельным документом или фразой в договоре, должно быть указание на передачу вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честно говоря, за последние годы, продал и купил несколько машин, и не какого Акта не составляли, договор КП и все.
СсылкаПожаловаться
владимир л.
Честно говоря, за последние годы, продал и купил несколько машин, и не какого Акта не составляли, договор КП и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в Питере развернут сразу же:-))) Ну у нас вообще город особый:-) Но вообще рекомендую Вам акт составлять или в договоре указывать что авто передан (или что договор одновременно является актом приема-передачи по которому авто передан). Так правильнее.
СсылкаПожаловаться
Наташенька
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да сейчас в договоре пишут авто принадлежит новому хозяину с момента подписания договора. И еще в договоре обычно написано какая сумма за авто уплачена Все вы после этого за авто не отвечаете.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Продать машину с номерами. Пусть сам ставит на учет...
Но на практике не всегда это делается...В этом случае снимать с учета самой и продать..
Митька-пока машина не переоформлена в ГИБДД транспорный налог и штрафы так и будут слаться владельцу..
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Даже номера оставите прежние.Госпошлина 200руб.за внесение изменений в ПТС и 300руб.за выдачу нового СТС.Удачи
СсылкаПожаловаться
$Акжол
я сам из киргизии
у меня машины на Литовском учете,нерастаможенный.
я еще сколька можна ездит на москва????
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Можна. Только не долга..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Можна. Только не долга..
СсылкаПожаловаться
Неее , такому сакоко угодно !
СсылкаПожаловаться
владимир л.
Надо забрать и машину и документы, снять ее с учета (если не хотите нести расходы за нее), и если он хочет ездить, то рукописный договор купли-продажи (образец в ин-те найти) и пусть идет оформит ее на себя. Снять с учета стоит копейки.
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Есть еще приостановка регистрации, с момента подачи заявления на приостановку (300 руб. гос.пошл) вы не отвечаете за мобиль. Отчима ловят так-же как при угоне мобиль отбирают, звонят Вам, дальше хотите продаайте, хотите на очима переоформляйте, но номера уже будут числиться в угоне.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Не проще с отчимом договориться об оплате всех налогов-штрафов, и не парить мозг?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru