3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отдать машину

отдала сваю машину отчему со всеми документами.машина старенькая. хочу отдать её ему на совсем.при этом не взяв с него не копейки..ездит он по доверенности.документы у него. что мне сделать чтобы машина была его и я за машину не отвечала.какой нибудь вариант подешевле.
Оксана79093173088 Ефимочкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Комментарий удален.Почему?
Оксана79093173088 ЕфимочкинаВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
стоп боюсь что он не куда не пойдёт и переоформлять не будет .кому с куплей продажей она будет пренадлежать.дело в том что мне машина не нужна.а он на ней ездиет .налоги плачу я..если что за машину отвечаю тоже я.он ни каких проблем не знает.финансы у меня поют романсы.и лишние проблемы мне не нужны.документы все у него я не знаю что делать.я готова отдать машину даром.но как
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Оксана79093173088 Ефимочкина
Оксана79093173088 Ефимочкина
стоп боюсь что он не куда не пойдёт и переоформлять не будет .кому с куплей продажей она будет пренадлежать.дело в том что мне машина не нужна.а он на ней ездиет .налоги плачу я..если что за машину отвечаю тоже я.он ни каких проблем не знает.финансы у меня поют романсы.и лишние проблемы мне не нужны.документы все у него я не знаю что делать.я готова отдать машину даром.но как
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не хочет переоформлять. Тогда снимай с учета.
Не отдает документы-пиши заявления об утере, восстанавливай и продавай.
Ну или просто приди и напиши заявление на сдачу авто в утиль..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
*Так Это Я*В ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А что за Акт такой и зачем он, я первый раз про него слышу, а все нюансы по машине, при желании в договоре КП указывать можно.
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на *Так Это Я*
*Так Это Я*
А что за Акт такой и зачем он, я первый раз про него слышу, а все нюансы по машине, при желании в договоре КП указывать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Акт необходим, потому что договор купли-продажи он об обязательствах продавца передать вещь, а покупателя заплатить за нее (ст.454 ГК РФ), а акт подтверждает передачу вещи (ст.223, 224 ГК РФ). Иногда в договоре пишут что договор является одновременно актом приема-передачи, такого указания достаточно, но отдельным документом или фразой в договоре, должно быть указание на передачу вещи.
СсылкаПожаловаться
*Так Это Я*В ответ на Наташенька
Наташенька
Акт необходим, потому что договор купли-продажи он об обязательствах продавца передать вещь, а покупателя заплатить за нее (ст.454 ГК РФ), а акт подтверждает передачу вещи (ст.223, 224 ГК РФ). Иногда в договоре пишут что договор является одновременно актом приема-передачи, такого указания достаточно, но отдельным документом или фразой в договоре, должно быть указание на передачу вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честно говоря, за последние годы, продал и купил несколько машин, и не какого Акта не составляли, договор КП и все.
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на *Так Это Я*
*Так Это Я*
Честно говоря, за последние годы, продал и купил несколько машин, и не какого Акта не составляли, договор КП и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в Питере развернут сразу же:-))) Ну у нас вообще город особый:-) Но вообще рекомендую Вам акт составлять или в договоре указывать что авто передан (или что договор одновременно является актом приема-передачи по которому авто передан). Так правильнее.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Наташенька
Наташенька
Акт необходим, потому что договор купли-продажи он об обязательствах продавца передать вещь, а покупателя заплатить за нее (ст.454 ГК РФ), а акт подтверждает передачу вещи (ст.223, 224 ГК РФ). Иногда в договоре пишут что договор является одновременно актом приема-передачи, такого указания достаточно, но отдельным документом или фразой в договоре, должно быть указание на передачу вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да сейчас в договоре пишут авто принадлежит новому хозяину с момента подписания договора. И еще в договоре обычно написано какая сумма за авто уплачена Все вы после этого за авто не отвечаете.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Продать машину с номерами. Пусть сам ставит на учет...
Но на практике не всегда это делается...В этом случае снимать с учета самой и продать..
Митька-пока машина не переоформлена в ГИБДД транспорный налог и штрафы так и будут слаться владельцу..
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Даже номера оставите прежние.Госпошлина 200руб.за внесение изменений в ПТС и 300руб.за выдачу нового СТС.Удачи
СсылкаПожаловаться
$Акжол
я сам из киргизии
у меня машины на Литовском учете,нерастаможенный.
я еще сколька можна ездит на москва????
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Можна. Только не долга..
СсылкаПожаловаться
*Так Это Я*В ответ на Снайпер
Снайпер
Можна. Только не долга..
СсылкаПожаловаться
Неее , такому сакоко угодно !
СсылкаПожаловаться
*Так Это Я*
Надо забрать и машину и документы, снять ее с учета (если не хотите нести расходы за нее), и если он хочет ездить, то рукописный договор купли-продажи (образец в ин-те найти) и пусть идет оформит ее на себя. Снять с учета стоит копейки.
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Есть еще приостановка регистрации, с момента подачи заявления на приостановку (300 руб. гос.пошл) вы не отвечаете за мобиль. Отчима ловят так-же как при угоне мобиль отбирают, звонят Вам, дальше хотите продаайте, хотите на очима переоформляйте, но номера уже будут числиться в угоне.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Не проще с отчимом договориться об оплате всех налогов-штрафов, и не парить мозг?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария