Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Отцы и дети

Шикарно отметив наступление пятницы (погнал друзей за пивом, а одна принесла РОМ, другой принес КОНЬЯК - блин, послали за пивом!) задумался о смысле жизни (интересно мнение родителей - они ближе в теме) : а вот вообще,кто нибудь из родителей задумывался о том, кем станет его ребенок? Вот мой спиногрыз тиранит кран в ванной на предмет понять - откуда вода льется...Интересно - а кем он будет? У кого еще пробуждался такой интерес?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Главное не пережать. Я вот свою дочь таскала куда только можно с 4 лет. И на худож.гимнастику и в бассейн и на английский. В итоге в 13 лет получила такой протест и такое нежелание ничего делать, что просто страшно было.
СсылкаПожаловаться
Хватит пить-то.)) Философы, блин.)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Настя! а ты думаешь я бы в трезвом состоянии стал бы вопросы такие задавать? Потому и стараюсь не пить до потери сознания - иначе такое из подсосзнания лезет - люди потом с месяц смотрят косо ( ну воспринимаю я мир по самому плохому варианту, а если друг чего проще выйдет - так слава Богу!)
Вот как описать...Я к нему как к взрослому отношусь потому, что себя помню лет с двух. И свое поведение могу объяснить примерно с этого возраста - т.е. ребенок УЖЕ личность, пусть даже и мелкий! Вот и думаю - как его правильно настроить на жизнь и чтобы извергом не стал...Глупо, да? Ведь понимаю, что время все расставит на свои места... но не напортачить бы - дать все, что от меня зависит в правильном направлении...
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Настя! а ты думаешь я бы в трезвом состоянии стал бы вопросы такие задавать? Потому и стараюсь не пить до потери сознания - иначе такое из подсосзнания лезет - люди потом с месяц смотрят косо ( ну воспринимаю я мир по самому плохому варианту, а если друг чего проще выйдет - так слава Богу!)
Вот как описать...Я к нему как к взрослому отношусь потому, что себя помню лет с двух. И свое поведение могу объяснить примерно с этого возраста - т.е. ребенок УЖЕ личность, пусть даже и мелкий! Вот и думаю - как его правильно настроить на жизнь и чтобы извергом не стал...Глупо, да? Ведь понимаю, что время все расставит на свои места... но не напортачить бы - дать все, что от меня зависит в правильном направлении...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боишься напортачить,ну пойди тогда по- простому пути, классическому (ничё, что на ты?)
До 4-х лет- принц.
С 4-х до 14 - слуга.
С 14 - лучший друг.
Рано ещё тебе к своему сыну, как ко взрослому относится и надеждами на штатного ангела не балуйся, ведь не простишь потом себе. Моё мнение.
СсылкаПожаловаться
Боишься напортачить,ну пойди тогда по- простому пути, классическому (ничё, что на ты?)
До 4-х лет- принц.
С 4-х до 14 - слуга.
С 14 - лучший друг.
Рано ещё тебе к своему сыну, как ко взрослому относится и надеждами на штатного ангела не балуйся, ведь не простишь потом себе. Моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На ты? Да ничего :) Я так думаю, обращение: Мы, Император обозримой части вселенной, повелеваем... -не поймут, провинция-с! :))) Вот и не уповаю - гоняю его по всей квартире, клочника мелкого...А эту схему мы сегодня обсуждали: у японцев взята она - до 5 лет - король, до 14 лет - слуга.ю..потом - друг :)))
СсылкаПожаловаться
L Fisher
На ты? Да ничего :) Я так думаю, обращение: Мы, Император обозримой части вселенной, повелеваем... -не поймут, провинция-с! :))) Вот и не уповаю - гоняю его по всей квартире, клочника мелкого...А эту схему мы сегодня обсуждали: у японцев взята она - до 5 лет - король, до 14 лет - слуга.ю..потом - друг :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Японцы добрее меня.)) На целый год вседозволенность продлили.)))
СсылкаПожаловаться
Японцы добрее меня.)) На целый год вседозволенность продлили.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ээээ! Я японцев поизучал малость..кое что интересное у них есть конечно...например школьницы в матросках :))) Но наше воспитание лучше по моему - ребенок должен в отсутствии родителей сам выжить...На горшок сходить...попу подтереть...еду разогреть... :)))
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Ээээ! Я японцев поизучал малость..кое что интересное у них есть конечно...например школьницы в матросках :))) Но наше воспитание лучше по моему - ребенок должен в отсутствии родителей сам выжить...На горшок сходить...попу подтереть...еду разогреть... :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага. Лет в 5. А пока бди и холь, чай не в Спарте.))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто сказал? Das ist SPARTA!!! ^)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насчет холь: мы не очень заморачивались по некоторым моментам: и форточки открывали для проветривания и когда он массу поднабрал и укачивать его стало тяжело просто ложили его в кроватку и говорили Спи давай уже! Так он в некоторых вопросах более приспособленным стал...а у некоторых друзей дите годовалое еще и ходить не пытается...Так что холить тоже надо..в меру :)
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Насчет холь: мы не очень заморачивались по некоторым моментам: и форточки открывали для проветривания и когда он массу поднабрал и укачивать его стало тяжело просто ложили его в кроватку и говорили Спи давай уже! Так он в некоторых вопросах более приспособленным стал...а у некоторых друзей дите годовалое еще и ходить не пытается...Так что холить тоже надо..в меру :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да мы тоже восьмимесячного ребёнка в Волгу совали, но дело не в этом. Детки рождаются со сформировавшимся характером. Одному уже в девять месяцев неймётся, ему надо до всего добраться, другой и в год не шибко полазучий, но очень наблюдательный и мамой с папой манипулирует как здрасьте.Кто из них вырастет более успешным-неивестно.
Кошка права. Любить их надо, вот и весь секрет успеха.
СсылкаПожаловаться
Да мы тоже восьмимесячного ребёнка в Волгу совали, но дело не в этом. Детки рождаются со сформировавшимся характером. Одному уже в девять месяцев неймётся, ему надо до всего добраться, другой и в год не шибко полазучий, но очень наблюдательный и мамой с папой манипулирует как здрасьте.Кто из них вырастет более успешным-неивестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рекорд - за мной! Я, старшего сына уже в четыре месяца в Десне купала! ))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Рекорд - за мной! Я, старшего сына уже в четыре месяца в Десне купала! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Клево! Мы летом тоже заплыв шмеля устроим, а так жена про бассейн подумывает...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ох! Вот и я про это: еще говорить не может, а уже какие то свои предпочтения есть, танцев не видел еще, а под музыку сокращается - откуда это берется? Чудеса прям! :)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да ну и что Болеть чтоли ?
СсылкаПожаловаться
юра почаев
Да ну и что Болеть чтоли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не. Выпил и спать. А то под этим делом можно до такого договориться, сам потом не обрадуешься.))
СсылкаПожаловаться
Моя в 14 лет пока еще не определилась, я не давлю. Вот только с учебой у нас "кирдык", ну не хочет и все....А с мелкой пока таких проблем нет. Ей комп нравится, часами сидеть готова за ним.
СсылкаПожаловаться
Моя в 14 лет пока еще не определилась, я не давлю. Вот только с учебой у нас "кирдык", ну не хочет и все....А с мелкой пока таких проблем нет. Ей комп нравится, часами сидеть готова за ним.
СсылкаПожаловаться
Наш тоже - как вчера мне файл не запорол - ума не приложу! Немножко дико: ходит мелкий, но уже человек..что то ему нравится, что то нет - уже личность! Вот и думаю - а как ему ума вложить?
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Наш тоже - как вчера мне файл не запорол - ума не приложу! Немножко дико: ходит мелкий, но уже человек..что то ему нравится, что то нет - уже личность! Вот и думаю - а как ему ума вложить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только личным примером. Он же все с вас считывает. И пример для него пока - ВЫ!!!!Просто любить и быть терпеливым.
СсылкаПожаловаться
Только личным примером. Он же все с вас считывает. И пример для него пока - ВЫ!!!!Просто любить и быть терпеливым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О!!! Дай Бог мне терпения! :))) Втайне надеюсь, что мы с женой приступили к огранке этого алмаза...чтобы получился БРЫЛЬЯНТ! :)))
СсылкаПожаловаться
L Fisher
О!!! Дай Бог мне терпения! :))) Втайне надеюсь, что мы с женой приступили к огранке этого алмаза...чтобы получился БРЫЛЬЯНТ! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Терпения(думаю)иногда у всех не хватает))))) А что делать? Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Терпения(думаю)иногда у всех не хватает))))) А что делать? Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:)))) Да уж -она мне понадобится..:) Главное - научить ребенка думать самому, а не идти на поводу...вот за что переживаю...
СсылкаПожаловаться
L Fisher
:)))) Да уж -она мне понадобится..:) Главное - научить ребенка думать самому, а не идти на поводу...вот за что переживаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сложно все это....У самой старшая часто определится не может. Психует. Стараюсь ей помочь, объясняю, что и как. Надеюсь, что через некоторое время все у нее будет хорошо....
СсылкаПожаловаться
L Fisher
У меня немного другое: я к своему отношусь как к взрослому: раз - два скажу нельзя - а там сам дурак. Не могу же я каждый момент времени служить его ангелом хранителем! В конце концов, куда штатный ангел смотрит? Вот как помру - ужо навтиыкаю ему от всего сердца да по самую печень!
Наверное кризис среднего возраста одолел: вроде и жил правильно, но как то не по максимуму...Вот и думаю: а чего будет ожидать от жизни мелкотравчатый и что в реальности достигнет?
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Я старшую отговорила от профессии врача ,так как считаю , что в медицину люди должны идти всё-таки по призванию , а не только за длинным рублём ...
Она не мечтала об этой стезе , а просто проигрывала , где сейчас неплохо зарабатывают ...
Молодёжь нынче рациональна ...
В итоге учится за программиста: и ей нравится и мне спокойнее , когда она с железом - плохих врачей и без неё достаточно ...
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Я старшую отговорила от профессии врача ,так как считаю , что в медицину люди должны идти всё-таки по призванию , а не только за длинным рублём ...
Она не мечтала об этой стезе , а просто проигрывала , где сейчас неплохо зарабатывают ...
Молодёжь нынче рациональна ...
В итоге учится за программиста: и ей нравится и мне спокойнее , когда она с железом - плохих врачей и без неё достаточно ...
СсылкаПожаловаться
Ну так то да - помочь ребенку выбрать правильную профессию великое дело! Лично я буду своему советы давать со своей колокольни - чего я хотел и что в итоге получилось ( кстати анекдот: тоже хотел стать программистом... а таки пришлось связать судьбу с авиационными двигателями...)
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Ну так то да - помочь ребенку выбрать правильную профессию великое дело! Лично я буду своему советы давать со своей колокольни - чего я хотел и что в итоге получилось ( кстати анекдот: тоже хотел стать программистом... а таки пришлось связать судьбу с авиационными двигателями...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советы советами , а если не нравится человеку профессия , то всё равно толка не будет ..У знакомых дочь с третьего курса бюджета ушла, и никакие уговоры не помогли ...
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Советы советами , а если не нравится человеку профессия , то всё равно толка не будет ..У знакомых дочь с третьего курса бюджета ушла, и никакие уговоры не помогли ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но исходные данные ребенку обозначить можно? А то возомнит невесть что: конструктор...да по 100 тысяч в месяц зарабатывает! :)))
СсылкаПожаловаться
Вот и я решила, что придет время и она сама определится в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
А К
моей 4.5 года, одинаково играет с гаечными ключами и куклами. недавно шуруповертом написала мама на обоях. подумываю не отдать ли ее в конструкторы а то ведь пропадает талант
СсылкаПожаловаться
А К
моей 4.5 года, одинаково играет с гаечными ключами и куклами. недавно шуруповертом написала мама на обоях. подумываю не отдать ли ее в конструкторы а то ведь пропадает талант
СсылкаПожаловаться
Ох! Бой девка растет!!! Конструкторы хорошо...но в данной коъьюктуре лучше продажником - они больше зарабатывают :(
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Ох! Бой девка растет!!! Конструкторы хорошо...но в данной коъьюктуре лучше продажником - они больше зарабатывают :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вдохновителя нет.. папа инженер-монтажник, мама- воспитатель. несрастуха какая то
СсылкаПожаловаться
А К
вдохновителя нет.. папа инженер-монтажник, мама- воспитатель. несрастуха какая то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будет монтажниом-наставником...Начнет нести просвещение в массы...а потом понаставит: кому под правый глаз, кому под левый...:)))
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Будет монтажниом-наставником...Начнет нести просвещение в массы...а потом понаставит: кому под правый глаз, кому под левый...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
массы жалко))))
СсылкаПожаловаться
А К
массы жалко))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А куда им деваться? Ибо нечего косорезить на монтаже! Монтировка и доброе слово - залог успешного повышения качества труда! :)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть