24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчёт о поездке, или как я провёл эти выходные.

Целью поездки было посещение родственников, ну и проверить, как авто едет на газу и сколько его ест.Итак, исходные данные: Авто Соболь, двиг 40522 евро 2 инж, ГБО Ловато-3, дорога местами асфальт, всё остальное гололёд. Резина зима на шипах, ветер сильный, откуда дул, не понятно, но с дороги регулярно "сдувало". Итак, баллон на 61 литр заправлен под горло, бензин токо для НЗ и сугреву. Дорога до Томска отвратная, после Томска на север, хоть боком катись. Отвлёкся, ну да ладно. Стоимость бензина АИ-92 в наших краях 27-50, газ по 15-40. Пройдено расстояние до конечного пункта а в частности до АГЗС в этом населённом пункте 336км с максимальной скоростью 100-110 км/ч и оборотами двигателя в районе 3000. В итоге заправлено газа 53 литра, если перевести в стоимость по нашей цене, то 53 х 15-40 =816.2 Средний расход газа 53 / 3.36=15.8 Делаем сравнение далее. Летом замерял расход на бензине, получилось 12 литров на 100 км при тех же оборотах и той же скорости, но на летней резине. Делаем расчёт: 12х3.36=40.32 и всё это умножаем на 27-50 получаем 1108.8, теперь вычитаем расходы на газ и в итоге получаем экономию в размере 292.6. Сравнение не совсем корректное, потому как зимой на шипах бензину съест больше, но даже при таком раскладе, почти рубль с километра это очень даже хорошо. Теперь ложка дёгтя, газ в нашей стороне гауно, потому как при плавном разгоне туповат автомобиль (резко давить просто было нельзя, потому как скользко и машину ставит поперёк дороги). На обратном пути и другом газе такого замечено небыло
Андрей Потапенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Игорь
Стоимость установки ГБО ???Привет !!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Игорь
Игорь
Стоимость установки ГБО ???Привет !!
СсылкаПожаловаться
Привет Игорь! ГБО досталось вместе с машиной.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Привет Игорь! ГБО досталось вместе с машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А всё таки сколько стоит ?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Игорь
Игорь
А всё таки сколько стоит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кучу бабосов...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Игорь
Игорь
А всё таки сколько стоит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не знаю я. Не задавался целью. Авто 2007 г.в приобретён за 280 рублёф, подозреваю что в районе 30 рублёф накинуто за ГБО.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Третья "лопата" стоит 11 с установкой у нас. Если новое )
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Третья "лопата" стоит 11 с установкой у нас. Если новое )
СсылкаПожаловаться
Во даже как?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Во даже как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Б.у. комплект от 2500 до 5000. Если даже нарвешься на полностью убитое, полный кап.ремонт (старый только корпус остается) - 1000 руб. со снятием установкой. )
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Б.у. комплект от 2500 до 5000. Если даже нарвешься на полностью убитое, полный кап.ремонт (старый только корпус остается) - 1000 руб. со снятием установкой. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я за это даже и не переживаю, за лето всё равно на ремонт наэкономлю. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Андрюха, сейчас Васек впадет в уныние и улетит на юг ))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Андрюха, сейчас Васек впадет в уныние и улетит на юг ))))))
СсылкаПожаловаться
Обратная дорога мне ещё веселее обошлась, расстояние 370км после заправки газом по 15-00, а бензин в их стороне ажна по 27-70
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Обратная дорога мне ещё веселее обошлась, расстояние 370км после заправки газом по 15-00, а бензин в их стороне ажна по 27-70
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас газ по 10-50 ))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
У нас газ по 10-50 ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зашибись. ))))))) А у нас его добывают за огородом и продают по 15-40 )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Зашибись. ))))))) А у нас его добывают за огородом и продают по 15-40 )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Транспортные издержки. У меня как то немцы спрашивали, почему у нас их масло стоит дешевле чем в Германии. Так и ответил )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Транспортные издержки. У меня как то немцы спрашивали, почему у нас их масло стоит дешевле чем в Германии. Так и ответил )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, к вам по трубам гонють, а к нам на гужевых обозах по зимнику доставляют. ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не люблю газ, не доверю ему мотор ни одного своего автомобиля.
и точка!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не люблю газ, не доверю ему мотор ни одного своего автомобиля.
и точка!
СсылкаПожаловаться
На вкус и цвет....
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
На вкус и цвет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с тобой. просто ухи радуются . когда мой ЗМЗ 410 на газу шепчет. это мотор с литровой мощностью как у атмосферника 70х годов(2,9 л. - менее 100лс)
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Добрый вечер. С интересом прочитал.
Меня интересовал вопрос окупаемости ГБО. Используя твои цифры и приняв стоимость ГБО 20000 р. (с потолка), получил выход в ноль 23000 км.
Есть еще один вопрос: чем хуже или лучше для двигателя использование газа вместо бензина.
В Амурской области АГЗС только-только начали появляться (года 2) и пока только в областном центре. Я в этом вопросе полный ноль. Создавать отдельную тему не хочется - сразу появится куча "умных" с "абсолютно правильным" мнением.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Добрый вечер. С интересом прочитал.
Меня интересовал вопрос окупаемости ГБО. Используя твои цифры и приняв стоимость ГБО 20000 р. (с потолка), получил выход в ноль 23000 км.
Есть еще один вопрос: чем хуже или лучше для двигателя использование газа вместо бензина.
В Амурской области АГЗС только-только начали появляться (года 2) и пока только в областном центре. Я в этом вопросе полный ноль. Создавать отдельную тему не хочется - сразу появится куча "умных" с "абсолютно правильным" мнением.
СсылкаПожаловаться
С гидриками проще, а вот с регулируемыми клапанами, надо следить тщательно за зазором. Контроль каждые 10тык. По ШПГ, газ не смывает масляную плёнку со стенок цилиндра и не даёт сажи.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария