24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчёт о ДТП и ОСАГО

Подросток на Авео попал в небольшое ДТП, Его немного помял ПАЗик маршрутный за рулём которого был узбек
подросток вызвал ГАИ,приехали довольно быстро,и так же быстро всё оформили на месте(что уже удивительно) В машине ДПС уже есть принтер,и они распечатываю постановление прямо на месте( во прогресс!!
),Узбека признали виновным,он и не отпирался,тем более что тут же приехал представитель 3-го парка(это такой крупный перевозчик в СпБ),ПАЗик был застрахован по ОСАГО,так что всё по феншую.Далее подросток приехал домой с постановлением.Я позвонил в страховую(свою),мне тут же завели номер дела,и предложили на выбор несколько адресов для оценки ущерба и прочего оформления,Я выбрал ближайший к дому,мне дали телефон и предложили записаться.Я позвонил.нам назначили день и час.через пару дней.В назначенное время мы приехали,нас ждали,именно на это время никого не было,девушка всё заполнила,мастер вышел пофоткал.подождали минуть 15-20 для согласования со страховой виновника,согласование пришло,И всё..на этом вся процедура закончилась,сказали в течении 20 суток денежка капнет на карту(реквизиты мы приложили)..Честно говоря я не ожидал такого сервиса,отстал видимо ..или просто СК приличная..Да ,кстати в этом пункте приёма,есть кузовной и малярный участок,и нам предложили снять бампер и оценить скрытые повреждения(бесплатно
),Но я не увидел в этом необходимости,Также предложили ремонт,вместо денег..Но на добровольной основе,я отказался..Осталось дождаться суммы выплаты..
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Валерий Мачтаков
Скрытые повреждения там точно есть. Но если сумма устраивает, то почему бы и нет.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Скрытые повреждения там точно есть. Но если сумма устраивает, то почему бы и нет.
СсылкаПожаловаться
Сумму нынче не говорят,пока не выплатять..такая политика..А насчёт скрытых повреждений.я посмотрел,в щель за бампером.там всё целое,фара тоже не пострадала..крыло чуть чуть,но это они записали..его и снаружи видно..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Сумму нынче не говорят,пока не выплатять..такая политика..А насчёт скрытых повреждений.я посмотрел,в щель за бампером.там всё целое,фара тоже не пострадала..крыло чуть чуть,но это они записали..его и снаружи видно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На моем тракторе жена протаранила Тииду - вся бочина в смятку, а на моем только вмятина в бампере и потертости... Отдал 2000, вмятину выправили, на потертости забил - так и езжу уже несколько лет...)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Сумму нынче не говорят,пока не выплатять..такая политика..А насчёт скрытых повреждений.я посмотрел,в щель за бампером.там всё целое,фара тоже не пострадала..крыло чуть чуть,но это они записали..его и снаружи видно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повреждения точь-в точь как на моем солярисе после контакта с корсой. Мне за это заплатили по ОСАГО 3106 руб. в 2016г. После жалоб и платного оценщика накинули ещё около 4000 руб.
А потом у меня автоюристы-сутяжники выкупили это дело за 3000 руб. чтобы судиться со страховой по сумме.
Дилер оценил кузовной ремонт в 25 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Повреждения точь-в точь как на моем солярисе после контакта с корсой. Мне за это заплатили по ОСАГО 3106 руб. в 2016г. После жалоб и платного оценщика накинули ещё около 4000 руб.
А потом у меня автоюристы-сутяжники выкупили это дело за 3000 руб. чтобы судиться со страховой по сумме.
Дилер оценил кузовной ремонт в 25 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне за это заплатили по ОСАГО 3106 руб. в 2016г.
Дилер оценил кузовной ремонт в 25 тыс.руб.



Какие то суммы нелепые..3т.р. за бампер? Одна покраска 5-6 т.р. стоит не у дилера..Ну и 25..тоже какой то перебор..бампер,даже оригинальный стоит ну 10-12..ну и покрасить у дилера тысяч 7-8..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Мне за это заплатили по ОСАГО 3106 руб. в 2016г.
Дилер оценил кузовной ремонт в 25 тыс.руб.



Какие то суммы нелепые..3т.р. за бампер? Одна покраска 5-6 т.р. стоит не у дилера..Ну и 25..тоже какой то перебор..бампер,даже оригинальный стоит ну 10-12..ну и покрасить у дилера тысяч 7-8..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
12 +8 = 20 тыс. Уже недалеко. Снять поставить и т.д. вот и 25..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Мне за это заплатили по ОСАГО 3106 руб. в 2016г.
Дилер оценил кузовной ремонт в 25 тыс.руб.



Какие то суммы нелепые..3т.р. за бампер? Одна покраска 5-6 т.р. стоит не у дилера..Ну и 25..тоже какой то перебор..бампер,даже оригинальный стоит ну 10-12..ну и покрасить у дилера тысяч 7-8..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Года 4 или может даже 5 назад друга на Калине догнала подруга на Ланосе. Ударила сзади в левый угол бампера. Вмятина скоро затянулась. Но дальнейшие события показали, что были скрытые повреждения, перекосило задний проем или дверь..в итоге ремонт КАЛИНЫ обошелся в 20 тыс. Внешне все было весьма безобидно.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Года 4 или может даже 5 назад друга на Калине догнала подруга на Ланосе. Ударила сзади в левый угол бампера. Вмятина скоро затянулась. Но дальнейшие события показали, что были скрытые повреждения, перекосило задний проем или дверь..в итоге ремонт КАЛИНЫ обошелся в 20 тыс. Внешне все было весьма безобидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет,тут нормально всё,крыло на месте,телевизор не затронут,под бампером как раз с этой стороны,под фарой.резонатор воздушный,он тоже целый,я посмотрел.фара по крепежу не сломана,противотуманка целая.короче только бампер и чуть чуть крыло,Но крыло скорее всего делать не будем,снимать придётся,это будет уже заметно..Только бампер,Тем более что этот бампер уже меняли пару месяцев назад,Подросток в сугроб зимой вьехал,бампер неоригинал стоит в районе 2т.р. снять поставить,покрасить ещё 7-8..ну на круг 10..Если выплатят хотя бы 7-8 т.р. буду считать инцидент исчерпан..
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Года 4 или может даже 5 назад друга на Калине догнала подруга на Ланосе. Ударила сзади в левый угол бампера. Вмятина скоро затянулась. Но дальнейшие события показали, что были скрытые повреждения, перекосило задний проем или дверь..в итоге ремонт КАЛИНЫ обошелся в 20 тыс. Внешне все было весьма безобидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удивительное рядом..пришли денежки по ОСАГО ..14500 рублей..Я столько и не ожидал..
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Повреждения точь-в точь как на моем солярисе после контакта с корсой. Мне за это заплатили по ОСАГО 3106 руб. в 2016г. После жалоб и платного оценщика накинули ещё около 4000 руб.
А потом у меня автоюристы-сутяжники выкупили это дело за 3000 руб. чтобы судиться со страховой по сумме.
Дилер оценил кузовной ремонт в 25 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отпишу когда деньги поступят,сколько выплатили..
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Повреждения точь-в точь как на моем солярисе после контакта с корсой. Мне за это заплатили по ОСАГО 3106 руб. в 2016г. После жалоб и платного оценщика накинули ещё около 4000 руб.
А потом у меня автоюристы-сутяжники выкупили это дело за 3000 руб. чтобы судиться со страховой по сумме.
Дилер оценил кузовной ремонт в 25 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пришли денежки по ОСАГО..во первых быстро,документы сдали в пятницу,а сегодня во вторник уже пришли,и сумма...14500рублей..я столько и не ожидал..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Пришли денежки по ОСАГО..во первых быстро,документы сдали в пятницу,а сегодня во вторник уже пришли,и сумма...14500рублей..я столько и не ожидал..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь можно ремонтировать или не ремонтировать и забить. Заодно и посмотреть что там на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Теперь можно ремонтировать или не ремонтировать и забить. Заодно и посмотреть что там на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бампер заказал,придет через пару дней...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария