11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчество

Не существует абстрактного Отечества. Оно рядом, вокруг нас. И чаще всего его нужно защищать не от внешнего врага. Более того, в абсолютном большинстве случаев его нужно защищать от себя самого. Нас никто не учил, как беречь и защищать страну. Это менталитет народа - сохранить государство, часто жертвуя жизнью ради этой цели. Я не знаю, отмечают ли этот день на территории стран, входивших в СССР. В Беларуси, знаю, отмечают. В Украине к 23 февраля Отечества не стало. Забавно слышать от упоротых из Украины о том, что русские - рабы. Что русские не хотят свободы. И не понимают ее прелести, потому что никогда не имели.

Русские знают, что такое свобода. И знают еще кое-что. Что свобода не имеет ценности сама по себе. Как и пустая унылая жизнь. Человек, вступивший в брак, уже не свободен. Он жертвует свободой во имя чего-то более ценного, чем возможность творить, что хочешь. Я, как и тысячи тысяч других людей, несущих службу, пожертвовал личной свободой ради свободы всей страны. Если ты не можешь пожертвовать своей свободой ради чего-то большего, чем ты сам, то твоей свободе - грош цена. Есть у тебя свобода и что? Что ты с ней будешь делать, пень? Ты станешь Плюшкиным на куче гниющего тряпья. Потому что свобода, деньги и время не имеют ценности сами по себе. Если ты не потратишь их - они ничто. Да, их нужно тратить правильно, но копить - бессмысленно.

Стала ли свободной Украина сегодня? Совокупность свободы каждого отдельного человека не создает свободного государства. И сколько стоит эта свобода, купленная ценной предательства защитников Отечества, которых предало не только государство, но и народ? "Беркут", вернувшийся в Севастополь, встречали как героев. Потому что там еще есть русский дух. И это не дух рабства. Это дух подлинной свободы. Часть европейских стран объединились в Евросоюз. Для этого потребовалось каждой стране пожертвовать частью своего суверенитета. Эти страны не стали рабами. Они стали частью чего-то большего. Это парадокс, но общая свобода народа достигается лишь тогда, когда каждый человек пожертвует частью своей личной свободы ради нее. Законы - ограничивают свободу. Брак - ограничивает. Дети - ограничивают. Но мы сами делаем этот выбор. В Украине сегодня призывают к репрессиям в отношении "Беркута", солдат внутренних войск, сотрудников милиции и СБУ - это как раз и есть голос рабства. Потому что у раба нет чувства долга. Это понятие ему чуждо и непонятно. А все непонятное представляется опасным и подлежит уничтожению.

Сколько стоит жизнь, сохраненная благодаря тому, что ты бросил товарищей в бою? Сколько стоит свобода, полученная ценой предательства? Какова ценность денег, украденных у того, кто еле сводит концы с концами? Рабство не определяется наличием свободы. Это понятие умственное. Состояние души. Свободный человек - свободен и в кандалах, раб останется рабом, даже лишившись присмотра. В России есть День защитников Отечества. А в Украине нет. Потому что нет Отечества. Но есть нечто, купленное ценой предательства защитников Отечества - когда оно еще было. Вряд ли это можно назвать свободой...

Зы. Не мое.
Desdichado
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
Сергей ИгнатовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Чем целостнее и сплоченней коллектив - тем меньше в нем свободы для отдельной личности. Об это и споткнулись, однако.
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Мысли про Отечество(в заголовке отчество) правильные и моя позиция точно такая же.Про Украину многое уже сказано.Прошла очередная жестокая оранжевая революция национального толка на западные средства,вот только результат ее худший.Кто жаждал свободы,тот ее получил,вот только чем она обернется для рядового украинца!
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Мысли про Отечество(в заголовке отчество) правильные и моя позиция точно такая же.Про Украину многое уже сказано.Прошла очередная жестокая оранжевая революция национального толка на западные средства,вот только результат ее худший.Кто жаждал свободы,тот ее получил,вот только чем она обернется для рядового украинца!
СсылкаПожаловаться
Ну не скромничайте, лично ваши деньги там тоже есть и немало.
СсылкаПожаловаться
Богров АндрейВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ну не скромничайте, лично ваши деньги там тоже есть и немало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь,судя по аватарке ,вы за белых или же все за красных.Может быть за желто-блакитных?Я только рублями оперирую и ничего не вкладывал в Украину из своей зарплаты.Это Президент из общака государственного -Фонда нац.благосостояния вложил.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Игорь,судя по аватарке ,вы за белых или же все за красных.Может быть за желто-блакитных?Я только рублями оперирую и ничего не вкладывал в Украину из своей зарплаты.Это Президент из общака государственного -Фонда нац.благосостояния вложил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей! Я за здравый смысл. Вы ясно сказали, что революция проплачена западными средствами. В этом мире вы можете оперировать хоть юанями, но суть от этого не меняется. Вы покупаете западные товары в т.ч. большое количество американских, наше правительство держит накопления страны в западной валюте. Чиновники покупают недвижимость платят налоги за нее. Куда по вашему идут эти деньги. Америка например покупает нефть у саудитов в основном и добывает свою в том числе и газ. Так что уж греха таить и наш скромный вклад там есть.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Игорь,судя по аватарке ,вы за белых или же все за красных.Может быть за желто-блакитных?Я только рублями оперирую и ничего не вкладывал в Украину из своей зарплаты.Это Президент из общака государственного -Фонда нац.благосостояния вложил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если быть честными, нам надо либо трусы снять, либо штаны надеть, как все, а то стоим с полуспущенными....Называем это идти по особому пути.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Степень свободы, каждый определяет для себя сам. Посмотрел репортаж, как довольные "победители" гуляют по загородной резиденции бывшего президента.Не удивлюсь, если насрут в раковину. И калоши пропали..
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Степень свободы, каждый определяет для себя сам. Посмотрел репортаж, как довольные "победители" гуляют по загородной резиденции бывшего президента.Не удивлюсь, если насрут в раковину. И калоши пропали..
СсылкаПожаловаться
Ну и правильно, у них совесть есть. Не всем же в нищей стране в золотые унитазы срать, особенно когда рядом умирают больные дети, не получая качественной медицинской помощи.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Согласен.
СсылкаПожаловаться
viktor
Свобода это свобода действий, ее ограничителями являются условности общества для большей эффективности коллективного труда. А свобода жрать, это не свобода, это один из ограничителей. Но свободой жрать или свободой потребления, вся современная информационная сфера, почему то подменяет настоящую свободу, точнее не почему то, а с целью вербовки "рабов", ибо демократия без "рабов" не работает и свобода потребления это и есть свобода для "раба". У нас в стране, подмена этих понятий тоже осуществляется, но еще есть хотя бы ментальное сопротивление на уровне инстинктов, да и то не у всех, на памяти предков основанное. А Украина уже действовать начала в стремлении узаконить эту подмену, потому что прежний президент много слишком один потреблял, делится надо. Если бы они за настоящую свободу дрались, русские бы точно поддержали. А так, обвинение что они действуют, а мы терпим, даже смешно.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на viktor
viktor
Свобода это свобода действий, ее ограничителями являются условности общества для большей эффективности коллективного труда. А свобода жрать, это не свобода, это один из ограничителей. Но свободой жрать или свободой потребления, вся современная информационная сфера, почему то подменяет настоящую свободу, точнее не почему то, а с целью вербовки "рабов", ибо демократия без "рабов" не работает и свобода потребления это и есть свобода для "раба". У нас в стране, подмена этих понятий тоже осуществляется, но еще есть хотя бы ментальное сопротивление на уровне инстинктов, да и то не у всех, на памяти предков основанное. А Украина уже действовать начала в стремлении узаконить эту подмену, потому что прежний президент много слишком один потреблял, делится надо. Если бы они за настоящую свободу дрались, русские бы точно поддержали. А так, обвинение что они действуют, а мы терпим, даже смешно.
СсылкаПожаловаться
Премудрый пескарь это называется- вот если-бы да кабы, ну вот тогда мы По вашему выходит, что тупые хохлы ничего в свободе не понимают, а вы большой знаток свободы и знаете в ней толк.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Премудрый пескарь это называется- вот если-бы да кабы, ну вот тогда мы По вашему выходит, что тупые хохлы ничего в свободе не понимают, а вы большой знаток свободы и знаете в ней толк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За всех то не говорите. И помните наш вчерашний разговор.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на viktor
viktor
За всех то не говорите. И помните наш вчерашний разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я стараюсь. Но утверждать, что нация 48 млн. человек ничего не понимает в свободе-тоже не берусь.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Я стараюсь. Но утверждать, что нация 48 млн. человек ничего не понимает в свободе-тоже не берусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все 48 млн в революции участвовали? Почему сейчас в Крыме и на востоке создаются отряды самообороны от этой революции? Почему даже форумчане с Украины, относятся к перевороту по разному? Почему большинство россиян против? Пропаганда? Любой кто хочет сформировать объективное мнение о происходящем, найдет достаточно информации. В чем не правы русские в отношении к перевороту, если все действия новой власти кроме дележки мест принципиально антирусские? И закон о СМИ, и о языках, и возня около Киево-Печерской Лавры. И про свободу не я придумал, это человечество выстрадало, и многие умные люди это определение в своих трудах и художественных произведениях описали.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на viktor
viktor
Все 48 млн в революции участвовали? Почему сейчас в Крыме и на востоке создаются отряды самообороны от этой революции? Почему даже форумчане с Украины, относятся к перевороту по разному? Почему большинство россиян против? Пропаганда? Любой кто хочет сформировать объективное мнение о происходящем, найдет достаточно информации. В чем не правы русские в отношении к перевороту, если все действия новой власти кроме дележки мест принципиально антирусские? И закон о СМИ, и о языках, и возня около Киево-Печерской Лавры. И про свободу не я придумал, это человечество выстрадало, и многие умные люди это определение в своих трудах и художественных произведениях описали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот когда создатут,тогда и поговорим, а пока больше разговоров. Почему против, не знаю-внятного объяснения я так и не получил, очень много штампов и не понимания. Да и в чужой монастырь со своим уставом не ходят, но я как видите далек от того, чтобы украинцев в чем-то обвинять, тем более учить жить, просто пытаюсь разобраться. Но как видите информация одна, а выводы разные. У них революционная горячка, так сказать массовый психоз, дров могут в этот период много наломать, к этому надо относиться спокойнее. По любому мы соседи и нам друг от друга никуда не деться. Все равно сотрудничать мы будем с любым правительством которое выберет украинский народ, на ВСЕОБЩИХ выборах 25 мая, там они все решат в цивилизованном формате. Они уже давно независимые.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ну вот когда создатут,тогда и поговорим, а пока больше разговоров. Почему против, не знаю-внятного объяснения я так и не получил, очень много штампов и не понимания. Да и в чужой монастырь со своим уставом не ходят, но я как видите далек от того, чтобы украинцев в чем-то обвинять, тем более учить жить, просто пытаюсь разобраться. Но как видите информация одна, а выводы разные. У них революционная горячка, так сказать массовый психоз, дров могут в этот период много наломать, к этому надо относиться спокойнее. По любому мы соседи и нам друг от друга никуда не деться. Все равно сотрудничать мы будем с любым правительством которое выберет украинский народ, на ВСЕОБЩИХ выборах 25 мая, там они все решат в цивилизованном формате. Они уже давно независимые.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы как независимые от их независимости, имеем право иметь собственное независимое отношение к происходящему на сопредельной территории. И если это нам не нравится, мы имеем право этого не скрывать. Это не означает вмешательства в их дела, это формирование собственного отношения к происходящему. Тем более это нас коснется по любому, прямо или косвенно, но обязательно коснется. И ничего там еще не закончилось, да и выборы назначенные на 25 мая, вопреки достигнутых и засвидетельствованных международными посредниками договоренностей, это наш российский МИД говорит, а не мои личные выдумки. Если наши политики разговаривают с Джимом Керри о том, что бы он повлиял на оппозицию, то есть не с независимой оппозицией, а с тем кто музыку у их независимости заказывает. Вот она и цена их независимости. И так мы лезем в чужой огород. И так нам про борьбу за свободу на Майдане понимается.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на viktor
viktor
Мы как независимые от их независимости, имеем право иметь собственное независимое отношение к происходящему на сопредельной территории. И если это нам не нравится, мы имеем право этого не скрывать. Это не означает вмешательства в их дела, это формирование собственного отношения к происходящему. Тем более это нас коснется по любому, прямо или косвенно, но обязательно коснется. И ничего там еще не закончилось, да и выборы назначенные на 25 мая, вопреки достигнутых и засвидетельствованных международными посредниками договоренностей, это наш российский МИД говорит, а не мои личные выдумки. Если наши политики разговаривают с Джимом Керри о том, что бы он повлиял на оппозицию, то есть не с независимой оппозицией, а с тем кто музыку у их независимости заказывает. Вот она и цена их независимости. И так мы лезем в чужой огород. И так нам про борьбу за свободу на Майдане понимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто ж с этим спорит, что имеем право на собственное мнение и оно не у всех одинаковое. Это выходит что их оппозиция прищучила нашу оппозицию и та вместо того чтобы бицца, понеслась в Москву жаловаться? Ниче не хотят делать. А уж какое направление им любо-проголосует украинский народ на выборах.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Свободным можно условно быть одному человеку на необитаемом острове. Во всех остальных случаях мы завалены обязательствами. Мы должны платить налоги, соблюдать Трудовой Кодекс, УК, ПВТР, КоАП, ТБ, СНиП, СанПиН, ГОСТ, Уставы и массу других кодексов, правил, норм, подписок о неразглашении, в конце концов. Если соседи решат, что они свободны от выполнения правил пожарной безопасности, то сгорим все, а не только соседи...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Лариса
Комментарий удален.Почему?
До прихода роспотребнадзора-абсолютно свободны.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария