29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отбирают права

вообщем. вышел на обгон под разрешающую разметку, а вернулся уже через сплошную! вообщем нарушил только возвращение со встречной в свою полосу! инспектор составил протокол и схему. в схеме указал, что я выходил на обгон под длинный пунктир( номер разметки забыл) два суда уже было лишили на 4 месяца. завтра иду в районный суд по поданной мной жалобе. народ подскажите что лучше сделать!
Настя Кукшинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Виталий Умнов
ждать
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Если память не изменяет, то длинный пунктир предупреждает о начале сплошной линии разметки.
СсылкаПожаловаться
Слава В ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Если память не изменяет, то длинный пунктир предупреждает о начале сплошной линии разметки.
СсылкаПожаловаться
вот вот. согласен. и ещё стоят знаки на каком протяжении можно обгонять и когда перестраиваться.
СсылкаПожаловаться
Ewgene Zh
Прерывистая линия 1.6 белого цвета, с длиной штрихов в три раза превышающих промежутки между ними (ширина 0,1 - 0,15 м)
Предупреждает о приближении к разметке 1.1 или 1.11, которая разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений. Разметка 1.6 предупреждает водителей о приближении к опасным местам и поэтому все объезды, обгоны, и опережения должны быть завершены в пределах этой разметки. Пересекать линию 1.6 разрешено с любой стороны (ГОСТ Р 52289-2004).
СсылкаПожаловаться
Веня Пуховский
Всё правильно. Была аналогичная ситуация. Человек тоже прошёл не один суд. У него забрали на 6 мес. везде объяснили так: пересёк сплошную, значит лишение. в правилах не оговаривается, что ты вернулся на свою сторону проез. части. как я понял это недоработка наших прекрасных законов. пересёк и всё - лишение. а то что начал обгон до знака/разметки и избегал ДТП и т.д. их не волнует, к сожалению
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
И чем дальше идешь, тем срок себе добавляешь.
СсылкаПожаловаться
Юрий
видишь не успеваешь, вернись в свой ряд, или, не уверен, не обгоняй.
к сожалению, инспектор прав.
СсылкаПожаловаться
Слава В ответ на Юрий
Юрий
видишь не успеваешь, вернись в свой ряд, или, не уверен, не обгоняй.
к сожалению, инспектор прав.
СсылкаПожаловаться
согласен. уверен обгоняй. не уверен- сиди дома...
СсылкаПожаловаться
Николай Омельченко
согласен
СсылкаПожаловаться
дима
В точности, такя ситуация была и у меня,только возвращался вообще через сплошную, слава Богу было три свидетеля,а то бы точно хана,им пришлось благодаря моей 25 летней грамотности квалифицировать как нарушение правил разметки, итог штраф 500р,просто надоели они мне!Стойте на своём,и помните пока идут суды, временный талон действует,только надо продлевать!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Слава В ответ на дима
дима
В точности, такя ситуация была и у меня,только возвращался вообще через сплошную, слава Богу было три свидетеля,а то бы точно хана,им пришлось благодаря моей 25 летней грамотности квалифицировать как нарушение правил разметки, итог штраф 500р,просто надоели они мне!Стойте на своём,и помните пока идут суды, временный талон действует,только надо продлевать!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
у меня такая ситуация была 19 февраля сего года под В. Новгородом. Знаки видно а разметки никакой. Обгоняю фуру и успеваю перед ней вернуться в полосу. Через ~150 м. стояли гайцы. остановили и начали жизни учить. был снегопад. Они мне стали доказывать что я не успел перестроиться и они всё видели. Если учесть что они сидели в машине, то как они могли разглядеть успел я перестроиться или нет. да ещё и втакую пургу. вон остановка и ты должен был до неё перестроиться. Но даже при искуственном освещении останоку было едва видно.
После получасовой беседы я уточнил по поводу записи на камеру, которую мне хотели показать. Никакой камеры у них не было. это был DVD проигрыватель, и они смотрели фильмец. так и отпустили. Хотя изначально остановили за превышение скорости(превышение на 22км.))
СсылкаПожаловаться
димаВ ответ на Слава
Слава
у меня такая ситуация была 19 февраля сего года под В. Новгородом. Знаки видно а разметки никакой. Обгоняю фуру и успеваю перед ней вернуться в полосу. Через ~150 м. стояли гайцы. остановили и начали жизни учить. был снегопад. Они мне стали доказывать что я не успел перестроиться и они всё видели. Если учесть что они сидели в машине, то как они могли разглядеть успел я перестроиться или нет. да ещё и втакую пургу. вон остановка и ты должен был до неё перестроиться. Но даже при искуственном освещении останоку было едва видно.
После получасовой беседы я уточнил по поводу записи на камеру, которую мне хотели показать. Никакой камеры у них не было. это был DVD проигрыватель, и они смотрели фильмец. так и отпустили. Хотя изначально остановили за превышение скорости(превышение на 22км.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развод чистой воды,падлы!
СсылкаПожаловаться
Вован Орловский
Видишь,не успеваешь,не уверен,длинные пунктиры все это понятно!!!Ну а если едешь глухой ночью на загородной трассе за фурой около 60км/ч на прерывистой линии разметки (не длинной) начинаю обгон ,причем знаков никаких(обычно стоит обгон запрещен)перед сплошной,поравнявшись с кабиной фуры начинается сплошная ,делать нечего завершаю маневр и через 30 метров из кустов инспектор, хочет лишить меня прав ,30 минут я с ним спорил но вроде отпустили.Вот и думайте обгонять или нет .Может поставить авторегистратор ???Поможет или нет???Подскажите.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Вован Орловский
Вован Орловский
Видишь,не успеваешь,не уверен,длинные пунктиры все это понятно!!!Ну а если едешь глухой ночью на загородной трассе за фурой около 60км/ч на прерывистой линии разметки (не длинной) начинаю обгон ,причем знаков никаких(обычно стоит обгон запрещен)перед сплошной,поравнявшись с кабиной фуры начинается сплошная ,делать нечего завершаю маневр и через 30 метров из кустов инспектор, хочет лишить меня прав ,30 минут я с ним спорил но вроде отпустили.Вот и думайте обгонять или нет .Может поставить авторегистратор ???Поможет или нет???Подскажите.
СсылкаПожаловаться
Ночью на камеру не заснимут, она просто не среагирует. А вот если много освещения, то можно задуматься....где-то стоять может.
СсылкаПожаловаться
Валерий Иванов
Правила гласят, что такие нарушения должны быть зафиксированы на видео, если нет, тогда нет проблем. В любом случае в правилах сказано, что вы должны закончить манёвр. Это не нарушение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария