14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От сложного - к простому!

Всем - доброго здоровьица!Даю небольшую задачку, с которой, уверен, справитесь. Полезно будет для многих узнать, что и как бывает на машинах...
Сегодня приехал один из "старых" клиентов, который поменял свою категорию из владельцев изделия отечественного автопрома на владельца "иномарки", а я их ремонтирую неохотно, и поэтому ко мне он приехал после нескольких СТО. У меня от него остались хорошие воспоминания, ко мне он с уважением, так что его я внимательно выслушал. Вот, в общих чертах, вкратце, его рассказ:
-- Машина запускается нормально, мотор работает без замечаний, но с недавних пор появилась одна странность. После прогрева, минут через 10-15-20, каждый раз по-разному, может и позже, вдруг глохнет. Может просто взять, и заглохнуть, может перед этим подёргаться - это тоже, как её вздумается. Может глохнуть в день несколько раз, а может и неделю работать, как ни в чём ни бывало.
Запускаться мотор после этого тоже может по-разному, может и сразу запуститься, но обычно - спустя какое-то время, в пределах 5-10 минут.
Был у нескольких диагностов, но все всё проверяют, и всё, вроде, в порядке. Кодов диагностики - никаких. В мастерских мотор работает, как шёлковый, ни разу не заглох.
Что это может быть?
---------------------------------------
К сожалению, или к счастью, у меня в очереди было несколько машин с прекрасными дефектами - короткие замыкания, генераторы, и ещё всякая приятная дребедень, так что времени особо не было. Но клиент - из верных, и так просто отказывать таким нет резона. Да и вот ещё какое замечание: машину осматривали несколько диагностов, а балбесов в Ростове не так уж и много, и стоило учесть, что эти ребята подключали сканеры и прочее оборудование, и можно предположить, что все причины, которые находятся аппаратурой, и видятся в цифрах и графиках - это всё действительно в порядке, а что-то есть другое... по-проще, если так можно выразиться...
Подумалось: "А не в ЭТОМ ли дело? Чем чёрт не шутит?"
Вышел, услышал всё, что надо было услышать... Ремонт с диагностикой занял 20 секунд времени.
Сразу говорю - ЭТОТ дефект не так уж и част, но и не так уж и редок, так что стоит многим учитывать возможность его появления на любой машине, и не только на машине.
Сейчас у меня по графику заслуженный ужин, через час зайду. Подумайте, парни. Верю в Ваш опыт, который поможет решить эту задачку, и многим окажется полезным. Может, кого-то выручит эта тема в трудную минуту...
Спасибо за внимание.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
ДЖИН
клиента отпустил, не взяв ни копейки, но с условием - покатается недельку-другую, и заедет, расскажет, что и как, и заодно и рассчитается.
В чём было дело - показал ему, и он поверил, что дефект найден, но договорились всё же проверить.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
клиента отпустил, не взяв ни копейки, но с условием - покатается недельку-другую, и заедет, расскажет, что и как, и заодно и рассчитается.
В чём было дело - показал ему, и он поверил, что дефект найден, но договорились всё же проверить.
СсылкаПожаловаться
Тёзка , здравствуй ! Не в адсорбере ли дело было (разъём) ?
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Тёзка , здравствуй ! Не в адсорбере ли дело было (разъём) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй, Александр!
Ты обратил внимание, что денег я с клиента не взял? Через пару недель он подъедет, я ещё буду разбираться, что же именно не даёт баку сообщаться с атмосферой, а пока надо подготовиться, полистать литературку по его машине.
Пока ясно одно - адсорбер вроде бы не при чём, ведь могли же его диагносты вычислить, да и кодов самодиагностики, как я понял, не было! Что-то другое.
Пока что не закрутил пробку до конца, показал это клиенту, и отправил клиента до лучших времен. Так что основной ремонт ещё впереди.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Питание ЭБУ !
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Игорь
Игорь
Питание ЭБУ !
СсылкаПожаловаться
нет, Игорь, не оно...
Привет!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Игорь
Игорь
Питание ЭБУ !
СсылкаПожаловаться
и 20 секунд на это не хватит, и услашать это не возможно, а дефект я услышал.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
уточняю по теме:
дефект я УСЛЫШАЛ.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на ДЖИН
ДЖИН
уточняю по теме:
дефект я УСЛЫШАЛ.
СсылкаПожаловаться
обратный клапан ,засраная сетка бензонасоса.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на 008
008
обратный клапан ,засраная сетка бензонасоса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по своему китайцу сужу))
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
у меня ш-нива похоже чудила когда акб сдох, я тогда в гене и щётки сменил. и диодный мост, а от плавающего напряжения так и не избавился, продал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Клемма аккомулятора?
СсылкаПожаловаться
Василий
Привет Санька. Привет всем. ну услышал ты шипение. когда открутил крышку бака. Я сейчас скину тоже темку. Я пИсал кипятком сегодня. вон, даже ляшки ошпарил))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
Привет Санька. Привет всем. ну услышал ты шипение. когда открутил крышку бака. Я сейчас скину тоже темку. Я пИсал кипятком сегодня. вон, даже ляшки ошпарил))))
СсылкаПожаловаться
в точку!
----------------
я знал, что кто-то сразу ответит, и это оказался Василий! чертовски приятно!
Растут люди, растёт поколение. Пора старикам с чистой совестью на покой.
Привет, Васёк!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в точку!
----------------
я знал, что кто-то сразу ответит, и это оказался Василий! чертовски приятно!
Растут люди, растёт поколение. Пора старикам с чистой совестью на покой.
Привет, Васёк!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саш, ты о чём, какое поколение, какой покой? Самому молодому слесарю которого знаю - немного за 30, самому пожилому - чуть-чуть не 70. Молодой приходит, максимум неделя, уходит. Грязно, сыро, тяжело. Я, говорит, эти деньги летом на пляже заработаю. Сужу по двум предприятиям, одно автобусы чинит, второе грузовики.
Вот и всё...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в точку!
----------------
я знал, что кто-то сразу ответит, и это оказался Василий! чертовски приятно!
Растут люди, растёт поколение. Пора старикам с чистой совестью на покой.
Привет, Васёк!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Сань. рановато ты на покой собрался. у нас на работе студент есть, я ему задал конкретный вопрос- тебе интересно работать с автомобилями? он конкретно ответил- нет. так что ещё работаем)))))) а сегодня менял на калине радиатор отопителя. подключил сканер- обрыв управления форсункой 1. цепь лень было звонить под вечер, снял разъём с форсы, подкинул другую, всё равно пишет. завтра придётся звонить. контроллер вскрывал, вроде сухой. вот так у нас работают механики. а диагносты, которые должны этим заниматься, ставят сигналки и музыку. им не выгодно перекидываться на диагностику. сами так сказали. вот и решили всё спихнуть на меня. а я не гордый, я лишнюю копейку заработаю)))
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Где-то "прошивало" высокое напряжение от катушек/модуля зажигания?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Если степень заполненности б/бака имеет в данном случае значение, а авто глохнет на ходу, а машина АКЦЕНТ, то тогда причина в "клапане продувки абсорбера". Цена вопроса 800 руб., пара кламмеров и один эл. разъём.
Ох... и вынес же мне этот "гадёныш", года два назад весь мозг...
Самый простой способ уличить "гадёныша", в необязательности выполнения возложенного на него функционала, это просто постучать по нему костяшками пальце достаточно, вмиг должен одуматься. Менять однозначно.
И как правильно выше Беркут... шипит из бака при открывании и ещё зараза он "гукает и пукает", пластиковый он.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
я помолчу пока спецы разговаривают==одно тревожит почему Джин так долго ужинает
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
я помолчу пока спецы разговаривают==одно тревожит почему Джин так долго ужинает
СсылкаПожаловаться
а "спецы" молчат, и это тревожно.
ожидал почитать полёты мыслей, а все почему-то бояться выглядеть неловко, если не определил причину.
Бояться уронить авторитет, а ведь он никуда не девается, даже если и ответил не правильно. Плохо дело, плохо...
----------
В спорах рождается истина, парни, а вы тут стали бояться спорить?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а "спецы" молчат, и это тревожно.
ожидал почитать полёты мыслей, а все почему-то бояться выглядеть неловко, если не определил причину.
Бояться уронить авторитет, а ведь он никуда не девается, даже если и ответил не правильно. Плохо дело, плохо...
----------
В спорах рождается истина, парни, а вы тут стали бояться спорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго Здоровья. Встречалась мне тут на днях газелька, у неё бак сплющило в лепёшку, тянуло, пока насос не сломало, а ведь не глохла от нехватки.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария