24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От грустного до смешного)

Всем приветики)))
Уффф....хочу сказать, что дорога, автомобиль и сам водитель - это как жизнь в ином измерении!!
Как только ты пешеход, то сразу все видишь иными глазами, снова за рулем и волнуют совсем иные проблемы.
В разное время года в каждом городе свои проблемы, которые связаны с дорожным движением, безопасностью на дорогах, нарушениями.
У меня есть несколько пунктиков - проблем, которые, как мне кажется рано или поздно, но надо решать. Лично мне это реально мешает управлять автомобилем на улицах Санкт-Петербурга.
Я их изложу....возможно, кто-то так же как и я из-за руля воспринимает действительность.
О грустном!
1) дороги!! (((
хотя нет, в некоторых местах "это" трудно назвать дорогой! кто ежедневно ездит от поселка Новая Ропша в Ломоносовском районе до Петродворца? У меня вопрос: люди, вы подвеску каждую неделю перебираете? До КАДа 10 км, а дороги фактически нет. и это город федерального значения!? (((( Зато на Петергофском шоссе асфальт кладут новый 2 раза в год!! У меня мечта! Чтобы первых лиц нашего государства провезли не по прямой дороге, не по КАДу до Петергофа, а сделав небольшой крючок - через Ропшу и обязательно на Ладе Калине!! Чтобы каждую яму чувствовать некоторыми частями тела. И чтобы обязательно "убрать" колесо. Потому как я на этой дороге за последние 3 года его убирала дважды! и каждый раз переднее правое!
2) велосипедисты!! (((
в мае месяце, они как сонные мухи повыползали отовсюду. и теперь едут обычно по самому краю асфальта, типа, "я ж тут....я ж с краю" и не понимают, что если дорога очень узкая и однополосная, то их-за таких камикадзе приходится выезжать на полосу встречного движения, нарушая правила. это во-первых. во-вторых, эти двухколесные товарищи (завидую их храбрости) в любой момент могут оказаться просто под колесами автомобиля...легкового, грузового....и как только не страшно? при этом подставив и себя и водителя!!! вопрос к велосипедистам: вы осознаете опасность? здоровья точно не прибавится, если кататься вдоль трассы и "нюхать" смеси всякой гадости, выхлопных газов!
поймите уже!! Санкт-Петербург, его улицы и дороги не предназначены для перемещения по нему на двухколесном транспорте.
3) грустные гайцы)))))))
есть посты очень хлебные видимо, там всегда довольные и веселые ребята с палочками, а есть такие, где вообще нечем заняться. ни светофоров, ни ж/д переездов. сплошную не пересекают, скоростной режим,например, из-за потока не нарушишь,,,,короче, одна грусть. и вот стоят там провинившиеся (я так думаю))) смотрю сегодня один такой стоит и глаза у него как у Ильи Муромца смотрят в даль и ...грустные, грустные...)))))) .и сам он весь такой печальный...)))))) прям сердце кровью обливается!!;)))
4) злобные мужчины-водители))))
как они себя ведут на дороге? ..увидев женщину за рулем))))
объясняю: заприметив, что впереди едет ОНА (т.е. я со скоростью 70-80 примерно по городу)), начинают сразу нервничать, обгонять любыми способами, не потому что женщина чем-то опасна, а просто так, потому что ОН - мужчина, значит должен быть впереди, быстрее, ловчее....это ладно, НО , обогнав меня, сразу пристраивается впереди и более никого не обгоняет! вот это к чему вообще? показать, что круче? так раз круче, то гони дальше на большой скорости по городу! что ж тормозить? или когда встречный транспорт моргнет фарами, предупредив о человечках в кустах, то сразу весь гонор заканчивается и такие обгонялы "поджав хвост" еле пилюкают на своей еще 5 секунд назад шумахерской тачке. самим-то не смешно? показываете только свой гонор и трусость!

вот собственно и все, что хотела сказать)))
сегодня проехала много миль)) наверное я под впечатлением от иного мира - мира водителей)
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на max
max
Все так . Ира Иванова, К саммиту подделали дороги, которые еще и были дорогами... Велосипедисты наглотаются реда да була, их и колбасит....с летом завелось все железо, что зимой не разморозить... мужской шовинизм вопиет от чувства значимости... каждый маршрутный агрегат мнит себя единицей общественного транспорта и трЭбует уступить дорогу... Wellcome to Saint-Petersburg...=)))
СсылкаПожаловаться
я не понимаю что творится....
ломают дороги, которые и так хорошие
велосипедисты - на грани жизни и смерти снуют меж грузовиками
мужики значимость проявляют в тех ситуациях, которые не стоят даже выеденного яйца!(
СсылкаПожаловаться
max
Ира Иванова, четвертая строфа....=) Моя супруга как то в магазине: дайте мне палки ( указуя на колбалсный сыр...) половина мага обернулась=))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на max
max
Ира Иванова, четвертая строфа....=) Моя супруга как то в магазине: дайте мне палки ( указуя на колбалсный сыр...) половина мага обернулась=))
СсылкаПожаловаться
а вы при этом присутствовали?))) на вас с укоризной смотрели в этот момент?)
СсылкаПожаловаться
АлександрХрамцов
да, Вы обсолютно правы.. по всем пунктам
мог бы добавить еще несколько, например:
5. Пешеходы-бабушки. У нас, в нашем маленьком городе, принято пропускать пешеходов на пешеходных переходах (так приучили)) и это правильно! Все в основном с пониманием к этому относятся.. кроме бабушек.. Причем бабушек есть две категории. Первая - боязливые бабушки - встанет у края перехода и стоит.. ждет. И ни за какие орехи не пойдет, пока все машины не проедут. Оно бы ничего, если в кустах гаишнеги не сидят.
И вторая - нахальные бабушки - эти расценили ПДД по-своему, по-бабушкински: если их на каких то переходах пропускают, значит пропускать должны везде!))
6. Нервные водители. Давно известен факт: если человек по жизни больной (шизофреник, псих, или просто мерзавец) то он и за рулем такой же. Их сразу заметно.
7. Дедушка на ниве. Едет такой товарисч с включенным правым поворотником, и это не значит, что он сейчас будет поворачивать направо. Просто он забыл его выключить, когда выезжал на трассу с дороги на пасеку. А автовыключатель у него не работает..
8. "реальные пыцаны" на шохах (ваз 2106) Понятно, что денег на нормальную тачку нет, а зависть гложет.. хочется на бэхе.. От зависти к остальному нежигулевскому миру стараются показать свою крутизну
(может Вы как раз таких и имели в виду в п.4)
я заметил одну закономерность - филосовские мысли (о дураках, дорогах, глупых пешеходах) приходят в голову когда едешь один и в тишине.. ну т.е. радио, проигрыватель, навигашка выключены.
Вмешаться и изменить несовершенный мир снаружи машины все равно не реально. Поэтому лучше и не думать об этом.. Включаешь хорошую музычку и мысли о нашей несовершенной стране уходят в сторону.
В последнее время использую навигатор не по назначению, а как игрушку. Особенно веселит голос В.Ф. Жириновского..
- "Так, ТИХО, тут Я говорю!!! Поехали..."
- "Через триста метров.. УБЕДИТЕЛЬНО вас прошу, поверните налево.." ну и в том же духе. Едешь ржешь потихоньку)))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на АлександрХрамцов
АлександрХрамцов
да, Вы обсолютно правы.. по всем пунктам
мог бы добавить еще несколько, например:
5. Пешеходы-бабушки. У нас, в нашем маленьком городе, принято пропускать пешеходов на пешеходных переходах (так приучили)) и это правильно! Все в основном с пониманием к этому относятся.. кроме бабушек.. Причем бабушек есть две категории. Первая - боязливые бабушки - встанет у края перехода и стоит.. ждет. И ни за какие орехи не пойдет, пока все машины не проедут. Оно бы ничего, если в кустах гаишнеги не сидят.
И вторая - нахальные бабушки - эти расценили ПДД по-своему, по-бабушкински: если их на каких то переходах пропускают, значит пропускать должны везде!))
6. Нервные водители. Давно известен факт: если человек по жизни больной (шизофреник, псих, или просто мерзавец) то он и за рулем такой же. Их сразу заметно.
7. Дедушка на ниве. Едет такой товарисч с включенным правым поворотником, и это не значит, что он сейчас будет поворачивать направо. Просто он забыл его выключить, когда выезжал на трассу с дороги на пасеку. А автовыключатель у него не работает..
8. "реальные пыцаны" на шохах (ваз 2106) Понятно, что денег на нормальную тачку нет, а зависть гложет.. хочется на бэхе.. От зависти к остальному нежигулевскому миру стараются показать свою крутизну
(может Вы как раз таких и имели в виду в п.4)
я заметил одну закономерность - филосовские мысли (о дураках, дорогах, глупых пешеходах) приходят в голову когда едешь один и в тишине.. ну т.е. радио, проигрыватель, навигашка выключены.
Вмешаться и изменить несовершенный мир снаружи машины все равно не реально. Поэтому лучше и не думать об этом.. Включаешь хорошую музычку и мысли о нашей несовершенной стране уходят в сторону.
В последнее время использую навигатор не по назначению, а как игрушку. Особенно веселит голос В.Ф. Жириновского..
- "Так, ТИХО, тут Я говорю!!! Поехали..."
- "Через триста метров.. УБЕДИТЕЛЬНО вас прошу, поверните налево.." ну и в том же духе. Едешь ржешь потихоньку)))))
СсылкаПожаловаться
а я без музыки не могу ездить)) и это думать мне не мешает))
вы действительно дополнили мой текст)
СсылкаПожаловаться
max
с укоризной? от чего же, здесь смех за кадром=))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на max
max
с укоризной? от чего же, здесь смех за кадром=))
СсылкаПожаловаться
как от чего?)))) ваша жена спрашивал в магазине "палки"))))
хочет прикупить....))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
как от чего?)))) ваша жена спрашивал в магазине "палки"))))
хочет прикупить....))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык не укор ето, мелькнувшая надежда, скорее...=))
СсылкаПожаловаться
юрий иванов
Согласен только с первым пунктом - дороги беда! Велосипедисты тоже участники - пусть живут, грустные гайцы - честные гайцы (хотя бы сегодня), злобные мужчины-водители - импотенты и женоненавистники, они не познали прелести любви женщины, бабушки и дедушки на Ниве это святое - готов ждать пока перейдет хоть вечно и подскажу ветерану о поворотнике, реальные пацаны - вспомните себя молодым, если не вспомните, то вы редкий ботаник. Если подходить с этой позиции Вы намного спокойнее и увереннее будете чувствовать себя на дороге и Вам никто мешать не будет.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на юрий иванов
юрий иванов
Согласен только с первым пунктом - дороги беда! Велосипедисты тоже участники - пусть живут, грустные гайцы - честные гайцы (хотя бы сегодня), злобные мужчины-водители - импотенты и женоненавистники, они не познали прелести любви женщины, бабушки и дедушки на Ниве это святое - готов ждать пока перейдет хоть вечно и подскажу ветерану о поворотнике, реальные пацаны - вспомните себя молодым, если не вспомните, то вы редкий ботаник. Если подходить с этой позиции Вы намного спокойнее и увереннее будете чувствовать себя на дороге и Вам никто мешать не будет.
СсылкаПожаловаться
понятное дело, что дед на ниве - это не частое явление. не так уж и мешает. но иногда, когда 80-летний дедуля рулит у меня возникает мысль - как он водительскую комиссию-то проходил?))
СсылкаПожаловаться
Иван Гринин
2. Велосипедисты.
Кто-нибудь реально пробовал покататься на машине (лучше на велосипеде, а еще лучше на том и на другом) по Копенгагену или Амстердаму? Вот там ВЕЛОСИПЕДИСТЫ. Там вам быстро объяснят, что город существует для пешеходов и велосипедистов, а драйверов больших вонючих жестяных корыт там пока еще слегка терпят.
1. Проблем с качеством дорог не замечаю. Стало гораздо лучше. Езжу много где. До Урала, за Уралом, до Альп, за Альпами. Основные проблемы - это не доехать, а запарковаться. Вот тут все хуже и хуже. Что в Риме, что в Амстердаме.
3. Мне гайцы на дороге не сдались. Лучше бы их вообще убрать. Оставить регулировщиков и аварийных комиссаров. А нарушения ПДД отслеживать камерами.
4. Не буду высказывать мнение по этому вопросу, а то можете его счесть экстремистским и разжигающим всемозможную рознь.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Иван Гринин
Иван Гринин
2. Велосипедисты.
Кто-нибудь реально пробовал покататься на машине (лучше на велосипеде, а еще лучше на том и на другом) по Копенгагену или Амстердаму? Вот там ВЕЛОСИПЕДИСТЫ. Там вам быстро объяснят, что город существует для пешеходов и велосипедистов, а драйверов больших вонючих жестяных корыт там пока еще слегка терпят.
1. Проблем с качеством дорог не замечаю. Стало гораздо лучше. Езжу много где. До Урала, за Уралом, до Альп, за Альпами. Основные проблемы - это не доехать, а запарковаться. Вот тут все хуже и хуже. Что в Риме, что в Амстердаме.
3. Мне гайцы на дороге не сдались. Лучше бы их вообще убрать. Оставить регулировщиков и аварийных комиссаров. А нарушения ПДД отслеживать камерами.
4. Не буду высказывать мнение по этому вопросу, а то можете его счесть экстремистским и разжигающим всемозможную рознь.
СсылкаПожаловаться
Там вам быстро объяснят, что город существует для пешеходов и велосипедистов
вот где-то может и существует, НО НЕ В ПЕТЕРБУРГЕ!! И НЕ В РОССИИ!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А я езжу по городу 60. :)))
СсылкаПожаловаться
вячеслав рогожа
Друзья,если вас в дороге все вышеперечисленное возбуждает,это повод обратиться к соответствующим товарищам в медучреждение

11!!!!
СсылкаПожаловаться
Стратег .
Светик, а я езжу 40, надо ж посторонам пялица, пока сезон.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Стратег .
Стратег .
Светик, а я езжу 40, надо ж посторонам пялица, пока сезон.
СсылкаПожаловаться
тоже решила как-то так покататься. в правом ряду, никому не мешаю, поздний вечер и сильно мало машин. так нет же - тут же гаишник с вопросом, почему так медленно. спросила его, а сколько разрешаете, если никуда не тороплюсь? )))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария