14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От грустного до смешного)

Всем приветики)))
Уффф....хочу сказать, что дорога, автомобиль и сам водитель - это как жизнь в ином измерении!!
Как только ты пешеход, то сразу все видишь иными глазами, снова за рулем и волнуют совсем иные проблемы.
В разное время года в каждом городе свои проблемы, которые связаны с дорожным движением, безопасностью на дорогах, нарушениями.
У меня есть несколько пунктиков - проблем, которые, как мне кажется рано или поздно, но надо решать. Лично мне это реально мешает управлять автомобилем на улицах Санкт-Петербурга.
Я их изложу....возможно, кто-то так же как и я из-за руля воспринимает действительность.
О грустном!
1) дороги!! (((
хотя нет, в некоторых местах "это" трудно назвать дорогой! кто ежедневно ездит от поселка Новая Ропша в Ломоносовском районе до Петродворца? У меня вопрос: люди, вы подвеску каждую неделю перебираете? До КАДа 10 км, а дороги фактически нет. и это город федерального значения!? (((( Зато на Петергофском шоссе асфальт кладут новый 2 раза в год!! У меня мечта! Чтобы первых лиц нашего государства провезли не по прямой дороге, не по КАДу до Петергофа, а сделав небольшой крючок - через Ропшу и обязательно на Ладе Калине!! Чтобы каждую яму чувствовать некоторыми частями тела. И чтобы обязательно "убрать" колесо. Потому как я на этой дороге за последние 3 года его убирала дважды! и каждый раз переднее правое!
2) велосипедисты!! (((
в мае месяце, они как сонные мухи повыползали отовсюду. и теперь едут обычно по самому краю асфальта, типа, "я ж тут....я ж с краю" и не понимают, что если дорога очень узкая и однополосная, то их-за таких камикадзе приходится выезжать на полосу встречного движения, нарушая правила. это во-первых. во-вторых, эти двухколесные товарищи (завидую их храбрости) в любой момент могут оказаться просто под колесами автомобиля...легкового, грузового....и как только не страшно? при этом подставив и себя и водителя!!! вопрос к велосипедистам: вы осознаете опасность? здоровья точно не прибавится, если кататься вдоль трассы и "нюхать" смеси всякой гадости, выхлопных газов!
поймите уже!! Санкт-Петербург, его улицы и дороги не предназначены для перемещения по нему на двухколесном транспорте.
3) грустные гайцы)))))))
есть посты очень хлебные видимо, там всегда довольные и веселые ребята с палочками, а есть такие, где вообще нечем заняться. ни светофоров, ни ж/д переездов. сплошную не пересекают, скоростной режим,например, из-за потока не нарушишь,,,,короче, одна грусть. и вот стоят там провинившиеся (я так думаю))) смотрю сегодня один такой стоит и глаза у него как у Ильи Муромца смотрят в даль и ...грустные, грустные...)))))) .и сам он весь такой печальный...)))))) прям сердце кровью обливается!!;)))
4) злобные мужчины-водители))))
как они себя ведут на дороге? ..увидев женщину за рулем))))
объясняю: заприметив, что впереди едет ОНА (т.е. я со скоростью 70-80 примерно по городу)), начинают сразу нервничать, обгонять любыми способами, не потому что женщина чем-то опасна, а просто так, потому что ОН - мужчина, значит должен быть впереди, быстрее, ловчее....это ладно, НО , обогнав меня, сразу пристраивается впереди и более никого не обгоняет! вот это к чему вообще? показать, что круче? так раз круче, то гони дальше на большой скорости по городу! что ж тормозить? или когда встречный транспорт моргнет фарами, предупредив о человечках в кустах, то сразу весь гонор заканчивается и такие обгонялы "поджав хвост" еле пилюкают на своей еще 5 секунд назад шумахерской тачке. самим-то не смешно? показываете только свой гонор и трусость!

вот собственно и все, что хотела сказать)))
сегодня проехала много миль)) наверное я под впечатлением от иного мира - мира водителей)
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Ирин@*
Про дорогу на Ропшу соглашусь. Недавно пришлось там ехать. Это просто пипец(((
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Про дорогу на Ропшу соглашусь. Недавно пришлось там ехать. Это просто пипец(((
СсылкаПожаловаться
ппц - это мягко сказано!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов
Ну ты Ира (Иванова) даешь такое сочинение сообразила .5+
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сергей Пастухов
Сергей Пастухов
Ну ты Ира (Иванова) даешь такое сочинение сообразила .5+
СсылкаПожаловаться
написала о том, о чем думала, пока ехала домой с работы))
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Зачет, но пункт 4 вызвал у меня не какое-то чувство несправедливости по отношению к женщинам за рулем, а смех, так как вспомнил анекдот: Средняя азия Идут по дороге муж с женой, муж плетется сзади , а в спереди жена с баулами-на встречу идет бача и говорит мужчине: "Дорогой, ты что Коран не читаешь? там как написано: Муж должен идти спереди, а сзади жена с баулами!!!!" На что тот ответил: Иди на Йух, когда Коран писали-противотанковых и противопехотных мин-НЕ БЫЛО!!!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Зачет, но пункт 4 вызвал у меня не какое-то чувство несправедливости по отношению к женщинам за рулем, а смех, так как вспомнил анекдот: Средняя азия Идут по дороге муж с женой, муж плетется сзади , а в спереди жена с баулами-на встречу идет бача и говорит мужчине: "Дорогой, ты что Коран не читаешь? там как написано: Муж должен идти спереди, а сзади жена с баулами!!!!" На что тот ответил: Иди на Йух, когда Коран писали-противотанковых и противопехотных мин-НЕ БЫЛО!!!
СсылкаПожаловаться
причем тут несправедливость?))
я могу понять понт, если мужик обогнал и далее "полетел" ...
а когда еле-еле обогнал, пристроился впереди и ползет перед носом!!
а как "подсказали", что гайцы впереди, то и вовсе стухают!!(( нога к тормозу прилипает!!
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
причем тут несправедливость?))
я могу понять понт, если мужик обогнал и далее "полетел" ...
а когда еле-еле обогнал, пристроился впереди и ползет перед носом!!
а как "подсказали", что гайцы впереди, то и вовсе стухают!!(( нога к тормозу прилипает!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а кому охота платить штраф?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Ну а кому охота платить штраф?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так а куда обгонять? я езжу по городу в основном как и большинство 70-80 км/ч.
куда еще быстрее?? так нет! находятся "умняшки" - обгонят на 90 км/ч, а потом ехать быстрее - штаны мокрые!!!))))
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
так а куда обгонять? я езжу по городу в основном как и большинство 70-80 км/ч.
куда еще быстрее?? так нет! находятся "умняшки" - обгонят на 90 км/ч, а потом ехать быстрее - штаны мокрые!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, блин, ну на счет мокрые, эт я не знаю, как ты умудрилась разглядеть!!!!))))))), но фишка в том, что так делают по отношению не только к девушкам за рулем, но и к мужчинам, есть такие водятлы-согласен!!!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Не, блин, ну на счет мокрые, эт я не знаю, как ты умудрилась разглядеть!!!!))))))), но фишка в том, что так делают по отношению не только к девушкам за рулем, но и к мужчинам, есть такие водятлы-согласен!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть такие водятлы!!!
)))))) ну, к мужчинам не знаю))) я ж не мужчина!)))
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Не понравилось отношение автомобилистов велосипедистам ...
Перефразируя слова одного из героев "Бриллиантовой руки " с мелкой собачкой на поволдке скажу :"А где же им ездить ?"
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Не понравилось отношение автомобилистов велосипедистам ...
Перефразируя слова одного из героев "Бриллиантовой руки " с мелкой собачкой на поволдке скажу :"А где же им ездить ?"
СсылкаПожаловаться
в парках надо кататься)) где не мешаешь никому и кислород!
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
в парках надо кататься)) где не мешаешь никому и кислород!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, Вы блин и МАДАМ!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
иногда экономлю бензин, еду на велосипеде по всем правилам--ощущения передать невозможно---сплошной адреналин. а на машине к великам отношусь по дружески но с опаской--цепь например у него может слететь или штаны в цепь попадут( сами знаете что при этом будет). но уж велосипедисты , чем СКУТЕРАСТЫ
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сергей К
Сергей К
иногда экономлю бензин, еду на велосипеде по всем правилам--ощущения передать невозможно---сплошной адреналин. а на машине к великам отношусь по дружески но с опаской--цепь например у него может слететь или штаны в цепь попадут( сами знаете что при этом будет). но уж велосипедисты , чем СКУТЕРАСТЫ
СсылкаПожаловаться
лучше только автомобиль!))
СсылкаПожаловаться
Сергей К
поправка: но уж лучше велосипедисты , чем СКУТЕРАСТЫ
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Сергей К
Сергей К
поправка: но уж лучше велосипедисты , чем СКУТЕРАСТЫ
СсылкаПожаловаться
поправка: но уж лучше велосипедисты , чем СКУТЕРАСТЫ

скутераст - звучит гордо!=))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Да уж, сам с Юго-Запада, теща в Рамбове жила, считаю дорогу отвратительной! Сам за рулем не езжу, дочь возит. Особенно часто пацаны на ушатанных Вазах норовят ее Мондео обогнать. Потом ну такие гордые. Не обращай внимание!!!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Дмитрий Парижский
Дмитрий Парижский
Да уж, сам с Юго-Запада, теща в Рамбове жила, считаю дорогу отвратительной! Сам за рулем не езжу, дочь возит. Особенно часто пацаны на ушатанных Вазах норовят ее Мондео обогнать. Потом ну такие гордые. Не обращай внимание!!!
СсылкаПожаловаться
на лох-матках отжигают!!!))) того и гляди развалятся!)
СсылкаПожаловаться
max
Все так . Ира Иванова, К саммиту подделали дороги, которые еще и были дорогами... Велосипедисты наглотаются реда да була, их и колбасит....с летом завелось все железо, что зимой не разморозить... мужской шовинизм вопиет от чувства значимости... каждый маршрутный агрегат мнит себя единицей общественного транспорта и трЭбует уступить дорогу... Wellcome to Saint-Petersburg...=)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария