Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

От грустного до смешного)

Всем приветики)))
Уффф....хочу сказать, что дорога, автомобиль и сам водитель - это как жизнь в ином измерении!!
Как только ты пешеход, то сразу все видишь иными глазами, снова за рулем и волнуют совсем иные проблемы.
В разное время года в каждом городе свои проблемы, которые связаны с дорожным движением, безопасностью на дорогах, нарушениями.
У меня есть несколько пунктиков - проблем, которые, как мне кажется рано или поздно, но надо решать. Лично мне это реально мешает управлять автомобилем на улицах Санкт-Петербурга.
Я их изложу....возможно, кто-то так же как и я из-за руля воспринимает действительность.
О грустном!
1) дороги!! (((
хотя нет, в некоторых местах "это" трудно назвать дорогой! кто ежедневно ездит от поселка Новая Ропша в Ломоносовском районе до Петродворца? У меня вопрос: люди, вы подвеску каждую неделю перебираете? До КАДа 10 км, а дороги фактически нет. и это город федерального значения!? (((( Зато на Петергофском шоссе асфальт кладут новый 2 раза в год!! У меня мечта! Чтобы первых лиц нашего государства провезли не по прямой дороге, не по КАДу до Петергофа, а сделав небольшой крючок - через Ропшу и обязательно на Ладе Калине!! Чтобы каждую яму чувствовать некоторыми частями тела. И чтобы обязательно "убрать" колесо. Потому как я на этой дороге за последние 3 года его убирала дважды! и каждый раз переднее правое!
2) велосипедисты!! (((
в мае месяце, они как сонные мухи повыползали отовсюду. и теперь едут обычно по самому краю асфальта, типа, "я ж тут....я ж с краю" и не понимают, что если дорога очень узкая и однополосная, то их-за таких камикадзе приходится выезжать на полосу встречного движения, нарушая правила. это во-первых. во-вторых, эти двухколесные товарищи (завидую их храбрости) в любой момент могут оказаться просто под колесами автомобиля...легкового, грузового....и как только не страшно? при этом подставив и себя и водителя!!! вопрос к велосипедистам: вы осознаете опасность? здоровья точно не прибавится, если кататься вдоль трассы и "нюхать" смеси всякой гадости, выхлопных газов!
поймите уже!! Санкт-Петербург, его улицы и дороги не предназначены для перемещения по нему на двухколесном транспорте.
3) грустные гайцы)))))))
есть посты очень хлебные видимо, там всегда довольные и веселые ребята с палочками, а есть такие, где вообще нечем заняться. ни светофоров, ни ж/д переездов. сплошную не пересекают, скоростной режим,например, из-за потока не нарушишь,,,,короче, одна грусть. и вот стоят там провинившиеся (я так думаю))) смотрю сегодня один такой стоит и глаза у него как у Ильи Муромца смотрят в даль и ...грустные, грустные...)))))) .и сам он весь такой печальный...)))))) прям сердце кровью обливается!!;)))
4) злобные мужчины-водители))))
как они себя ведут на дороге? ..увидев женщину за рулем))))
объясняю: заприметив, что впереди едет ОНА (т.е. я со скоростью 70-80 примерно по городу)), начинают сразу нервничать, обгонять любыми способами, не потому что женщина чем-то опасна, а просто так, потому что ОН - мужчина, значит должен быть впереди, быстрее, ловчее....это ладно, НО , обогнав меня, сразу пристраивается впереди и более никого не обгоняет! вот это к чему вообще? показать, что круче? так раз круче, то гони дальше на большой скорости по городу! что ж тормозить? или когда встречный транспорт моргнет фарами, предупредив о человечках в кустах, то сразу весь гонор заканчивается и такие обгонялы "поджав хвост" еле пилюкают на своей еще 5 секунд назад шумахерской тачке. самим-то не смешно? показываете только свой гонор и трусость!

вот собственно и все, что хотела сказать)))
сегодня проехала много миль)) наверное я под впечатлением от иного мира - мира водителей)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Ирин@*
Про дорогу на Ропшу соглашусь. Недавно пришлось там ехать. Это просто пипец(((
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Про дорогу на Ропшу соглашусь. Недавно пришлось там ехать. Это просто пипец(((
СсылкаПожаловаться
ппц - это мягко сказано!!
СсылкаПожаловаться
Ну ты Ира (Иванова) даешь такое сочинение сообразила .5+
СсылкаПожаловаться
Ну ты Ира (Иванова) даешь такое сочинение сообразила .5+
СсылкаПожаловаться
написала о том, о чем думала, пока ехала домой с работы))
СсылкаПожаловаться
Зачет, но пункт 4 вызвал у меня не какое-то чувство несправедливости по отношению к женщинам за рулем, а смех, так как вспомнил анекдот: Средняя азия Идут по дороге муж с женой, муж плетется сзади , а в спереди жена с баулами-на встречу идет бача и говорит мужчине: "Дорогой, ты что Коран не читаешь? там как написано: Муж должен идти спереди, а сзади жена с баулами!!!!" На что тот ответил: Иди на Йух, когда Коран писали-противотанковых и противопехотных мин-НЕ БЫЛО!!!
СсылкаПожаловаться
Зачет, но пункт 4 вызвал у меня не какое-то чувство несправедливости по отношению к женщинам за рулем, а смех, так как вспомнил анекдот: Средняя азия Идут по дороге муж с женой, муж плетется сзади , а в спереди жена с баулами-на встречу идет бача и говорит мужчине: "Дорогой, ты что Коран не читаешь? там как написано: Муж должен идти спереди, а сзади жена с баулами!!!!" На что тот ответил: Иди на Йух, когда Коран писали-противотанковых и противопехотных мин-НЕ БЫЛО!!!
СсылкаПожаловаться
причем тут несправедливость?))
я могу понять понт, если мужик обогнал и далее "полетел" ...
а когда еле-еле обогнал, пристроился впереди и ползет перед носом!!
а как "подсказали", что гайцы впереди, то и вовсе стухают!!(( нога к тормозу прилипает!!
СсылкаПожаловаться
причем тут несправедливость?))
я могу понять понт, если мужик обогнал и далее "полетел" ...
а когда еле-еле обогнал, пристроился впереди и ползет перед носом!!
а как "подсказали", что гайцы впереди, то и вовсе стухают!!(( нога к тормозу прилипает!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а кому охота платить штраф?
СсылкаПожаловаться
Ну а кому охота платить штраф?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так а куда обгонять? я езжу по городу в основном как и большинство 70-80 км/ч.
куда еще быстрее?? так нет! находятся "умняшки" - обгонят на 90 км/ч, а потом ехать быстрее - штаны мокрые!!!))))
СсылкаПожаловаться
так а куда обгонять? я езжу по городу в основном как и большинство 70-80 км/ч.
куда еще быстрее?? так нет! находятся "умняшки" - обгонят на 90 км/ч, а потом ехать быстрее - штаны мокрые!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, блин, ну на счет мокрые, эт я не знаю, как ты умудрилась разглядеть!!!!))))))), но фишка в том, что так делают по отношению не только к девушкам за рулем, но и к мужчинам, есть такие водятлы-согласен!!!
СсылкаПожаловаться
Не, блин, ну на счет мокрые, эт я не знаю, как ты умудрилась разглядеть!!!!))))))), но фишка в том, что так делают по отношению не только к девушкам за рулем, но и к мужчинам, есть такие водятлы-согласен!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть такие водятлы!!!
)))))) ну, к мужчинам не знаю))) я ж не мужчина!)))
СсылкаПожаловаться
Не понравилось отношение автомобилистов велосипедистам ...
Перефразируя слова одного из героев "Бриллиантовой руки " с мелкой собачкой на поволдке скажу :"А где же им ездить ?"
СсылкаПожаловаться
Не понравилось отношение автомобилистов велосипедистам ...
Перефразируя слова одного из героев "Бриллиантовой руки " с мелкой собачкой на поволдке скажу :"А где же им ездить ?"
СсылкаПожаловаться
в парках надо кататься)) где не мешаешь никому и кислород!
СсылкаПожаловаться
в парках надо кататься)) где не мешаешь никому и кислород!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, Вы блин и МАДАМ!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
иногда экономлю бензин, еду на велосипеде по всем правилам--ощущения передать невозможно---сплошной адреналин. а на машине к великам отношусь по дружески но с опаской--цепь например у него может слететь или штаны в цепь попадут( сами знаете что при этом будет). но уж велосипедисты , чем СКУТЕРАСТЫ
СсылкаПожаловаться
Сергей К
иногда экономлю бензин, еду на велосипеде по всем правилам--ощущения передать невозможно---сплошной адреналин. а на машине к великам отношусь по дружески но с опаской--цепь например у него может слететь или штаны в цепь попадут( сами знаете что при этом будет). но уж велосипедисты , чем СКУТЕРАСТЫ
СсылкаПожаловаться
лучше только автомобиль!))
СсылкаПожаловаться
Сергей К
поправка: но уж лучше велосипедисты , чем СКУТЕРАСТЫ
СсылкаПожаловаться
Сергей К
СсылкаПожаловаться

скутераст - звучит гордо!=))
СсылкаПожаловаться
Да уж, сам с Юго-Запада, теща в Рамбове жила, считаю дорогу отвратительной! Сам за рулем не езжу, дочь возит. Особенно часто пацаны на ушатанных Вазах норовят ее Мондео обогнать. Потом ну такие гордые. Не обращай внимание!!!
СсылкаПожаловаться
Да уж, сам с Юго-Запада, теща в Рамбове жила, считаю дорогу отвратительной! Сам за рулем не езжу, дочь возит. Особенно часто пацаны на ушатанных Вазах норовят ее Мондео обогнать. Потом ну такие гордые. Не обращай внимание!!!
СсылкаПожаловаться
на лох-матках отжигают!!!))) того и гляди развалятся!)
СсылкаПожаловаться
max
Все так . Ира Иванова, К саммиту подделали дороги, которые еще и были дорогами... Велосипедисты наглотаются реда да була, их и колбасит....с летом завелось все железо, что зимой не разморозить... мужской шовинизм вопиет от чувства значимости... каждый маршрутный агрегат мнит себя единицей общественного транспорта и трЭбует уступить дорогу... Wellcome to Saint-Petersburg...=)))
СсылкаПожаловаться
max
Все так . Ира Иванова, К саммиту подделали дороги, которые еще и были дорогами... Велосипедисты наглотаются реда да була, их и колбасит....с летом завелось все железо, что зимой не разморозить... мужской шовинизм вопиет от чувства значимости... каждый маршрутный агрегат мнит себя единицей общественного транспорта и трЭбует уступить дорогу... Wellcome to Saint-Petersburg...=)))
СсылкаПожаловаться
я не понимаю что творится....
ломают дороги, которые и так хорошие
велосипедисты - на грани жизни и смерти снуют меж грузовиками
мужики значимость проявляют в тех ситуациях, которые не стоят даже выеденного яйца!(
СсылкаПожаловаться
max
Ира Иванова, четвертая строфа....=) Моя супруга как то в магазине: дайте мне палки ( указуя на колбалсный сыр...) половина мага обернулась=))
СсылкаПожаловаться
max
Ира Иванова, четвертая строфа....=) Моя супруга как то в магазине: дайте мне палки ( указуя на колбалсный сыр...) половина мага обернулась=))
СсылкаПожаловаться
а вы при этом присутствовали?))) на вас с укоризной смотрели в этот момент?)
СсылкаПожаловаться
да, Вы обсолютно правы.. по всем пунктам
мог бы добавить еще несколько, например:
5. Пешеходы-бабушки. У нас, в нашем маленьком городе, принято пропускать пешеходов на пешеходных переходах (так приучили)) и это правильно! Все в основном с пониманием к этому относятся.. кроме бабушек.. Причем бабушек есть две категории. Первая - боязливые бабушки - встанет у края перехода и стоит.. ждет. И ни за какие орехи не пойдет, пока все машины не проедут. Оно бы ничего, если в кустах гаишнеги не сидят.
И вторая - нахальные бабушки - эти расценили ПДД по-своему, по-бабушкински: если их на каких то переходах пропускают, значит пропускать должны везде!))
6. Нервные водители. Давно известен факт: если человек по жизни больной (шизофреник, псих, или просто мерзавец) то он и за рулем такой же. Их сразу заметно.
7. Дедушка на ниве. Едет такой товарисч с включенным правым поворотником, и это не значит, что он сейчас будет поворачивать направо. Просто он забыл его выключить, когда выезжал на трассу с дороги на пасеку. А автовыключатель у него не работает..
8. "реальные пыцаны" на шохах (ваз 2106) Понятно, что денег на нормальную тачку нет, а зависть гложет.. хочется на бэхе.. От зависти к остальному нежигулевскому миру стараются показать свою крутизну
(может Вы как раз таких и имели в виду в п.4)
я заметил одну закономерность - филосовские мысли (о дураках, дорогах, глупых пешеходах) приходят в голову когда едешь один и в тишине.. ну т.е. радио, проигрыватель, навигашка выключены.
Вмешаться и изменить несовершенный мир снаружи машины все равно не реально. Поэтому лучше и не думать об этом.. Включаешь хорошую музычку и мысли о нашей несовершенной стране уходят в сторону.
В последнее время использую навигатор не по назначению, а как игрушку. Особенно веселит голос В.Ф. Жириновского..
- "Так, ТИХО, тут Я говорю!!! Поехали..."
- "Через триста метров.. УБЕДИТЕЛЬНО вас прошу, поверните налево.." ну и в том же духе. Едешь ржешь потихоньку)))))
СсылкаПожаловаться
да, Вы обсолютно правы.. по всем пунктам
мог бы добавить еще несколько, например:
5. Пешеходы-бабушки. У нас, в нашем маленьком городе, принято пропускать пешеходов на пешеходных переходах (так приучили)) и это правильно! Все в основном с пониманием к этому относятся.. кроме бабушек.. Причем бабушек есть две категории. Первая - боязливые бабушки - встанет у края перехода и стоит.. ждет. И ни за какие орехи не пойдет, пока все машины не проедут. Оно бы ничего, если в кустах гаишнеги не сидят.
И вторая - нахальные бабушки - эти расценили ПДД по-своему, по-бабушкински: если их на каких то переходах пропускают, значит пропускать должны везде!))
6. Нервные водители. Давно известен факт: если человек по жизни больной (шизофреник, псих, или просто мерзавец) то он и за рулем такой же. Их сразу заметно.
7. Дедушка на ниве. Едет такой товарисч с включенным правым поворотником, и это не значит, что он сейчас будет поворачивать направо. Просто он забыл его выключить, когда выезжал на трассу с дороги на пасеку. А автовыключатель у него не работает..
8. "реальные пыцаны" на шохах (ваз 2106) Понятно, что денег на нормальную тачку нет, а зависть гложет.. хочется на бэхе.. От зависти к остальному нежигулевскому миру стараются показать свою крутизну
(может Вы как раз таких и имели в виду в п.4)
я заметил одну закономерность - филосовские мысли (о дураках, дорогах, глупых пешеходах) приходят в голову когда едешь один и в тишине.. ну т.е. радио, проигрыватель, навигашка выключены.
Вмешаться и изменить несовершенный мир снаружи машины все равно не реально. Поэтому лучше и не думать об этом.. Включаешь хорошую музычку и мысли о нашей несовершенной стране уходят в сторону.
В последнее время использую навигатор не по назначению, а как игрушку. Особенно веселит голос В.Ф. Жириновского..
- "Так, ТИХО, тут Я говорю!!! Поехали..."
- "Через триста метров.. УБЕДИТЕЛЬНО вас прошу, поверните налево.." ну и в том же духе. Едешь ржешь потихоньку)))))
СсылкаПожаловаться
а я без музыки не могу ездить)) и это думать мне не мешает))
вы действительно дополнили мой текст)
СсылкаПожаловаться
max
с укоризной? от чего же, здесь смех за кадром=))
СсылкаПожаловаться
max
с укоризной? от чего же, здесь смех за кадром=))
СсылкаПожаловаться
как от чего?)))) ваша жена спрашивал в магазине "палки"))))
хочет прикупить....))
СсылкаПожаловаться
как от чего?)))) ваша жена спрашивал в магазине "палки"))))
хочет прикупить....))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык не укор ето, мелькнувшая надежда, скорее...=))
СсылкаПожаловаться
юрий иванов
Согласен только с первым пунктом - дороги беда! Велосипедисты тоже участники - пусть живут, грустные гайцы - честные гайцы (хотя бы сегодня), злобные мужчины-водители - импотенты и женоненавистники, они не познали прелести любви женщины, бабушки и дедушки на Ниве это святое - готов ждать пока перейдет хоть вечно и подскажу ветерану о поворотнике, реальные пацаны - вспомните себя молодым, если не вспомните, то вы редкий ботаник. Если подходить с этой позиции Вы намного спокойнее и увереннее будете чувствовать себя на дороге и Вам никто мешать не будет.
СсылкаПожаловаться
юрий иванов
Согласен только с первым пунктом - дороги беда! Велосипедисты тоже участники - пусть живут, грустные гайцы - честные гайцы (хотя бы сегодня), злобные мужчины-водители - импотенты и женоненавистники, они не познали прелести любви женщины, бабушки и дедушки на Ниве это святое - готов ждать пока перейдет хоть вечно и подскажу ветерану о поворотнике, реальные пацаны - вспомните себя молодым, если не вспомните, то вы редкий ботаник. Если подходить с этой позиции Вы намного спокойнее и увереннее будете чувствовать себя на дороге и Вам никто мешать не будет.
СсылкаПожаловаться
понятное дело, что дед на ниве - это не частое явление. не так уж и мешает. но иногда, когда 80-летний дедуля рулит у меня возникает мысль - как он водительскую комиссию-то проходил?))
СсылкаПожаловаться
Иван Гринин
2. Велосипедисты.
Кто-нибудь реально пробовал покататься на машине (лучше на велосипеде, а еще лучше на том и на другом) по Копенгагену или Амстердаму? Вот там ВЕЛОСИПЕДИСТЫ. Там вам быстро объяснят, что город существует для пешеходов и велосипедистов, а драйверов больших вонючих жестяных корыт там пока еще слегка терпят.
1. Проблем с качеством дорог не замечаю. Стало гораздо лучше. Езжу много где. До Урала, за Уралом, до Альп, за Альпами. Основные проблемы - это не доехать, а запарковаться. Вот тут все хуже и хуже. Что в Риме, что в Амстердаме.
3. Мне гайцы на дороге не сдались. Лучше бы их вообще убрать. Оставить регулировщиков и аварийных комиссаров. А нарушения ПДД отслеживать камерами.
4. Не буду высказывать мнение по этому вопросу, а то можете его счесть экстремистским и разжигающим всемозможную рознь.
СсылкаПожаловаться
Иван Гринин
2. Велосипедисты.
Кто-нибудь реально пробовал покататься на машине (лучше на велосипеде, а еще лучше на том и на другом) по Копенгагену или Амстердаму? Вот там ВЕЛОСИПЕДИСТЫ. Там вам быстро объяснят, что город существует для пешеходов и велосипедистов, а драйверов больших вонючих жестяных корыт там пока еще слегка терпят.
1. Проблем с качеством дорог не замечаю. Стало гораздо лучше. Езжу много где. До Урала, за Уралом, до Альп, за Альпами. Основные проблемы - это не доехать, а запарковаться. Вот тут все хуже и хуже. Что в Риме, что в Амстердаме.
3. Мне гайцы на дороге не сдались. Лучше бы их вообще убрать. Оставить регулировщиков и аварийных комиссаров. А нарушения ПДД отслеживать камерами.
4. Не буду высказывать мнение по этому вопросу, а то можете его счесть экстремистским и разжигающим всемозможную рознь.
СсылкаПожаловаться
Там вам быстро объяснят, что город существует для пешеходов и велосипедистов
вот где-то может и существует, НО НЕ В ПЕТЕРБУРГЕ!! И НЕ В РОССИИ!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А я езжу по городу 60. :)))
СсылкаПожаловаться
Друзья,если вас в дороге все вышеперечисленное возбуждает,это повод обратиться к соответствующим товарищам в медучреждение

11!!!!
СсылкаПожаловаться
Стратег .
Светик, а я езжу 40, надо ж посторонам пялица, пока сезон.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть