29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

освещение багажника от концевика сигналки

Проблема в следующем. Установил подстветку багажника, минус подцепил от концевика сигналки к ее непосредственному проводу. При разомкнутой цепи лампочка продолжала гореть, но более тускло. Действительно ли на этом проводе сигналки есть минус постоянный? сигналка работает нормально.
Ренат Султанов 89027111116
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Влад Зверев
Подсветка багажника должна работать при открытии багажника какое-то время, а потом тухнуть [типа "вежливой подсветки"], или должна работать постоянно? Если плавно затухать, то надо смотреть, есть ли эта функция в сигналке [в некоторых, типа "Питон", были]. А если должна работать постоянно - проще поставить ещё один концевик; можно применить магнитный трёхконтактный датчик-геркон открытия для металл. дверей [даёт сигнал и размыкания, и замыкания контактов]. Используется в охранных сигнализациях.
СсылкаПожаловаться
Ренат Султанов 89027111116
сигналка томагавк, старая, вряд ли там есть функция плавного выключения, я просто удивлен что на проводе сигналки, которая идет на размыкания минуса уже изначально есть минус. Вопрос решится если я поставлю светодиод вместо лампочки накаливания?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А я даже знаю, какая будет следующая тема в ремонте, от вашего имени.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
а лампочка небось СВЕТОДИОДНАЯ?
СсылкаПожаловаться
Ренат Султанов 89027111116
))) какая же? на самом деле дальше хотел тему завести про неизвестную свободную колодку под панелью со стороны водителя от которой я и взял постоянный плюс. На нее идет желтый, крсаный, черный, розовый (+), 2 коричневых и 2 белых провода. По схеме не могу определить откуда она у меня, есть ли в других ВАЗ 21099 (2002 год выпуска) такая же
СсылкаПожаловаться
Ренат Султанов 89027111116
лампочка обычная, идет в комплект с плафонами освещения номерного знака. А светодиод хочу еще только поставить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Вот вы сейчас намудрите с проводкой, а следующая тема будет * Почему быстро садится аккумулятор.*
СсылкаПожаловаться
Ренат Султанов 89027111116
разобрался! минус на этом проводе продолжает быть потому что двери были открыты )) закрываю двери, все отлично. Всем спасибо! тему можно закрывать
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Ренат Султанов 89027111116
Ренат Султанов 89027111116
разобрался! минус на этом проводе продолжает быть потому что двери были открыты )) закрываю двери, все отлично. Всем спасибо! тему можно закрывать
СсылкаПожаловаться
Тему можете сами закрыть :)))
СсылкаПожаловаться
Ренат Султанов 89027111116
каким образом?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария