29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осторожно - снегоуборочные убийцы!

Вчера, в Питере, Лансер угодил в жижу из грязи и снега посередине проезжей части и едва не вылетел на встречку. Я шёл за ним и, честно говоря, думал что не удержится, так его закрутило. Но мужику повезло. Машинка у меня тяжелее и привод полный, меня не повело, но ощущения были не из приятных. Теперь вопрос. Сгребать снег с тротуаров и с обочин на центр проезжей части - это сравнительно новый способ уничтожения населения дорожными службами и властями города или это теракт западных спецслужб? Способ сравнительно новый потому, что наблюдаю такую ситуацию уже третью зиму! Гастеры сгребают лопатами снег с тротуаров на край дороги, а после едет снегоуборочная ...и сгребает снег лопатой с края дороги в центр, под колёса машин. На каком основании ублюдки отвечающие за уборку снега с дорог и тротуаров, не вывозят его, а сгребают в центр дороги? Вывозить дорого? Жизнь водителей и пассажиров, их здоровье дешевле? Почему происходит подобный беспредел? В Москве всё так же или это "Ноу Хау" по борьбе с перенаселённостью города ТП Матвиенко и её последыша?
Sam
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
ден ден
в москве такого не замечал. может где есть но мне не попадалось, покрайней мере чтобы на средину дороги сгребали, а вот в мелких городках да, выкинуть снег с частного двора на дорогу это как правило, ладно бы еще свежий, а то навалят кучу, она слежится потом кусками на дорогу валят да еще и льда наколят и тоже на дорогу, айсберги изрядные выкидывают.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на ден ден
ден ден
в москве такого не замечал. может где есть но мне не попадалось, покрайней мере чтобы на средину дороги сгребали, а вот в мелких городках да, выкинуть снег с частного двора на дорогу это как правило, ладно бы еще свежий, а то навалят кучу, она слежится потом кусками на дорогу валят да еще и льда наколят и тоже на дорогу, айсберги изрядные выкидывают.
СсылкаПожаловаться
Ден, я фоту с московской дороги выше выложила. Айсберги тоже ничего так себе были. И снегоуборочной машины не наблюдалось.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ден, я фоту с московской дороги выше выложила. Айсберги тоже ничего так себе были. И снегоуборочной машины не наблюдалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ню да ню да, не ленинский с киевкой крнечно))) там ехайте))) а вообще такой возможности я не отрицаю, говорю что мне не попадалось, а что со снегом и его уборкой не особо гуд, так это точно, особенно в этом году, одно хорошо что его еще считай и небыло пока.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на ден ден
ден ден
ню да ню да, не ленинский с киевкой крнечно))) там ехайте))) а вообще такой возможности я не отрицаю, говорю что мне не попадалось, а что со снегом и его уборкой не особо гуд, так это точно, особенно в этом году, одно хорошо что его еще считай и небыло пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, нам со снегом повезло, можно сказать. В Австрии как-то с этим делом сложнее. :-)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ну да, нам со снегом повезло, можно сказать. В Австрии как-то с этим делом сложнее. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гм, в этом году в австрии не был, так что кому повезло там сказать не могу)))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на ден ден
ден ден
гм, в этом году в австрии не был, так что кому повезло там сказать не могу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да по телеку показывали, что там полный абзац - никто никуда уехать не может.
СсылкаПожаловаться
Феликс ПоВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ден, я фоту с московской дороги выше выложила. Айсберги тоже ничего так себе были. И снегоуборочной машины не наблюдалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я думаю что Москвичи просто обнаглели и как бы вам не чистили вам будет не так. А летом вам не нравятся наверно грязные дороги? Еще вам не нравятся приезжие на заработки с других городов, Рооссия же для Москвы работает как же так перед москвичкой дорогу не прочистили.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Феликс По
Феликс По
А я думаю что Москвичи просто обнаглели и как бы вам не чистили вам будет не так. А летом вам не нравятся наверно грязные дороги? Еще вам не нравятся приезжие на заработки с других городов, Рооссия же для Москвы работает как же так перед москвичкой дорогу не прочистили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я думаю, что Ваш выпад здесь совершенно не к месту.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Феликс По
Феликс По
А я думаю что Москвичи просто обнаглели и как бы вам не чистили вам будет не так. А летом вам не нравятся наверно грязные дороги? Еще вам не нравятся приезжие на заработки с других городов, Рооссия же для Москвы работает как же так перед москвичкой дорогу не прочистили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по Вашей аватарке обнаглели не только москвичи.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Вы за весь Питер не пишите. Убирают и очень хорошо убирают. Правда вся работа по ночам, чтобы не нарушать движение...Мощная современная техника и т.д. Конечно есть и халтурщики, не без этого
СсылкаПожаловаться
Виталий Куприков
Перебирайтесь на кубань.
СсылкаПожаловаться
Michael
Я в Нижним Новгороде как раз видел аварию с лансером 8 января который влетел в кашу. Хотя я на джипе видел эту кашу и заранее тормозил. В общем мозга не было у водилы вот и улетел в отбойник дороги и передом и задом. Главное все живы, но дама рядом плакала. И если каша на дороге, то приходится соблюдать скоростной режим и спасибо им, тем кто чистит дороги, а так бы трупов и аварий было бы еще больше. Убирают как требуют их правила, а вот кто их придумал - это уже другая сказка. Да я как раз проехал больше 1100км из Башкирии и был уставшим, но все ж мозг следит за дорогой и требует замедлить скорость где нужно...
СсылкаПожаловаться
aleksis
проблема в том, что тротуары в ведении ЖКХ, а дороги у ДЭУ. вот и гоняют жижу с тротуара на дорогу и наеборот.
СсылкаПожаловаться
r r
Видел разок чудака на букву М, чистящего снег на площадке (не то магазин там, не то автомойка - не помню) и кидающего снег под колеса. Чуть по мне не попал, гад! Когда остановился и выскочил из машины, этот засранец тихонько уже ретировался через служебный вход - видимо, боясь люлей огрести. А руки у меня ох как чесались... Обычно я спокоен, как слон в раю, где отсутствуют мыши, а тут прям за живое зацепило - и библиотеку mozg.dll вырубило сразу. :)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на r r
r r
Видел разок чудака на букву М, чистящего снег на площадке (не то магазин там, не то автомойка - не помню) и кидающего снег под колеса. Чуть по мне не попал, гад! Когда остановился и выскочил из машины, этот засранец тихонько уже ретировался через служебный вход - видимо, боясь люлей огрести. А руки у меня ох как чесались... Обычно я спокоен, как слон в раю, где отсутствуют мыши, а тут прям за живое зацепило - и библиотеку mozg.dll вырубило сразу. :)
СсылкаПожаловаться
У нас в частном секторе обычное дело.
СсылкаПожаловаться
Василий
народные приметы нужно знать. если уборщики убирают снег с дорог на обочину- значит пришла зима. если с обочины на дорогу- значит весна. весна в Питере. проснись
СсылкаПожаловаться
Alex
Господа! Тема конечно актуальна: во время чистки дорог снег часто вывозится не сразу, а спустя несколько дней, а иногда и вообще остается посередине и вдоль обочин до первой оттепели или весны.
Но все же главным фактором безопасности на дороге является человек. К сожалению, не все это помнят, сев за руль и поездив какое-то время без происшествий. Никто не застрахован от ошибок. А ошибки водителя угрожают не только ему самому, но и тем, кого он везет, и тем, кто едет рядом с ним в соседних машинах, и тем, кто просто идет неподалеку по тротуару или обочине (про любимую формулировку сотрудников ГИБДД "не справился с управлением" даже говорить не хочется - не любят они дотошно разбираться, почему не справился). Огорчает то, что новостей, подобных приведенным ниже, становится все больше. :-(



СсылкаПожаловаться
Мойша Рабинович
им всё пофигу.ни своя жизнь ни чужая.я их называю чурками.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария