Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Осторожно! Смола абрикосового дерева

Машина у меня стоит во дворе под абрикосом (жерделой), сегодня подхожу к багажнику и вижу белое такое пятно удлиненной, где то полсантиметра шириной и см. 1,5 длиной, типа краска потрескалась и слезла, сверху небольшой слой оставался какой то клейкой на ощупь хрени. Сначала не обратил внимания, начал думать может где ударил или кто поцарапал, хотя визуально не похоже конечно. Потом посмотрел с бока, там отчетливо увидел каплю такую небольшую прозрачной смолы а через нее видно такие же трещинки. Вобщем зашел в интернет, загуглил, опасения подтвердились, смола действует либо как линза и солнце прожигает краску, либо в самой смоле какие то вещества и именно речь об абрикосовом дереве. Так что будьте осторожны, если у кого машина возле такого дерева, либо машину убирайте либо дерево.
Единственное обсуждение нашел через яндекс http://autoforumavtodrom.ru/smola-s-dere...

Машина японец, мазда 3...
Вообще конечно неприятная хрень
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Галактий Симомура
нету у нас абрикосов акромя рынка мил человек
СсылкаПожаловаться
Владимир Гончаров
Уважаемый Симомомура! Если Вас не затруднит податься из Москвы, от Миллерова и южнее, Вы удивитесь, какой только "хрени" полна земля Русская.
СсылкаПожаловаться
Елена
какая экзотика)))
на машине мужа запузырилась краска и слез лак от обычной омывайки, купленной в Ленте)))
интересно, а у баобаба смола тоже вредная)))
вообще, если серьезно, молодец что написали, это возможно поможет людям, живущим в жарких областях нашей необъятной Родины.
СсылкаПожаловаться
nyukta
любая жидкость на солнце на авто подобна линзе...не зря же на солнце даже мыть машину не рекомендуется....реально экзотика...ыыы...
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Хорошо, что коровы не летают...
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
А иногда да же жаль , что коровы не летают
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Птичий помёт в некоторых случаях очень быстро обесцвечивает краску тёмных тонов [и чем они "бомбят" - "царской водкой", что ли...?:]]] ].
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Птичий помёт в некоторых случаях очень быстро обесцвечивает краску тёмных тонов [и чем они "бомбят" - "царской водкой", что ли...?:]]] ].
СсылкаПожаловаться
Органические кислоты помощней будут "царской водки", а ,по словам одного дорожного чинуши, птичий помет асфальтовое покрытие разрушает. О как!
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
СсылкаПожаловаться
голуби, нажравшись зерна возле химзавода, расплавили памятник ленину
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Тополь и стая свиристелок это убойный коктейль для ЛКП!
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
у меня под вишней стояла, результат такой же(
СсылкаПожаловаться
Артем И
как правильно заметил товарищ, в южных краях таких (плодовых) деревьев полно (я из Ростова-на-Дону)...даже во дворах жилых многэтажных домов... просто странно что я об этом не слышал никогда, иначе давно убрал бы это дерево... вобщем завтра ещё фотки прилеплю чтоб всем стало страшно и информация распространялась побыстрее))
СсылкаПожаловаться
Артем И
как правильно заметил товарищ, в южных краях таких (плодовых) деревьев полно (я из Ростова-на-Дону)...даже во дворах жилых многэтажных домов... просто странно что я об этом не слышал никогда, иначе давно убрал бы это дерево... вобщем завтра ещё фотки прилеплю чтоб всем стало страшно и информация распространялась побыстрее))
СсылкаПожаловаться
как правильно заметил товарищ, в южных краях таких (плодовых) деревьев полно

))) девушка из Ханты-мансы разговаривает по телефону:"Мама, кушаем мы виноград, кушаем! Ты представляешь, он здесь прям на улице растёт!!!"
СсылкаПожаловаться
Артем И
СсылкаПожаловаться
щас.разбежался. дерево уберёт. обрезать да можешь, спилить нет (если оно только не сухое и представляет опасность) "добрые" бабульки водятся везде. штраф впаяют ещё
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
щас.разбежался. дерево уберёт. обрезать да можешь, спилить нет (если оно только не сухое и представляет опасность) "добрые" бабульки водятся везде. штраф впаяют ещё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То что впаяют, то ладно, а вот лишать людей радости...
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да оно у меня во дворе частного дома, так что.. уже убрал
СсылкаПожаловаться
анатольич
Урюк,он и в Африке урюк!!!
СсылкаПожаловаться
Артем И
Это на багажнике, там где краска слезла...

А это где потрескалась, увеличенно...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru