20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осторожно! Опасно!

Уважаемые друзья!
Только что получил СМСку неприличного характера:
"Москва! Полис ОСАГО - 1600 рублей. Любое авто! Звони! Тел. 8960ХХХ3273."Поскольку столько стоить полис не может - это мошенники.
Переправил ее в СБ оператора. Надеюсь подключат компетентные органы.
Будьте бдительны!
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
piloterist
Только полный идиот на это поведется :)
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на piloterist
piloterist
Только полный идиот на это поведется :)
СсылкаПожаловаться
Вы не представляете как их много. Причем не идиоты, а вполне образованные люди, доверчивые и верящие в людей. С высшим образованием, с учеными степенями, званиями, с солидными должностями. А причина простая: 1) не в теме, 2) уверенные, что когда дороже - обманывают, а когда дешевле - правильно (экономят же).
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вы не представляете как их много. Причем не идиоты, а вполне образованные люди, доверчивые и верящие в людей. С высшим образованием, с учеными степенями, званиями, с солидными должностями. А причина простая: 1) не в теме, 2) уверенные, что когда дороже - обманывают, а когда дешевле - правильно (экономят же).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самые классные мошенники это сами агенты в страховых компаниях, такие цены заряжают, просто волосы на голове шевелятся!!! ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
самые классные мошенники это сами агенты в страховых компаниях, такие цены заряжают, просто волосы на голове шевелятся!!! ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сосмневаюсь, что СМСку клиент прислал. К сожалению, есть недобропорядочные. А по поводу цен - в Ингосе за агентами каждый полис проверяется на правильность расчета. И при выявлении ошибки заставляют исправлять. По-этому взять цифры с потолка и тупа вставить в полис - нельзя. Как в других не знаю, думаю примерно так же.
СсылкаПожаловаться
константин высоцкий
У нас 800 , но процентов 80 уже предупреждают что это только для отчета ГИБДД
СсылкаПожаловаться
ххх
БЕЗ ЛОХА - ЖИЗНЬ ПЛОХА.
СсылкаПожаловаться
IT
Раньше по 500 рублей были -))
Для регистрации в ГИБДД или Отмазка от штрафа...
Для ВАЗ 2101 самое востребованное....при нынешней стоимости страховки в 10 тыс...
Почти все нелегалы на них катаются....
В принципе, если страховые надувают людей почему люди не могут надувать страховые.
Покупка нелегального документа не карается законом....только изготовления и продажа..
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на IT
IT
Раньше по 500 рублей были -))
Для регистрации в ГИБДД или Отмазка от штрафа...
Для ВАЗ 2101 самое востребованное....при нынешней стоимости страховки в 10 тыс...
Почти все нелегалы на них катаются....
В принципе, если страховые надувают людей почему люди не могут надувать страховые.
Покупка нелегального документа не карается законом....только изготовления и продажа..
СсылкаПожаловаться
про 10000 не знаю. вчера БМВ 235 л.с. - 3904 р.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
про 10000 не знаю. вчера БМВ 235 л.с. - 3904 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю не знаю...
Отец як ветеран и то ...около 4000 за 126 лс отдавал... закрытая
за 147 лс под 10 000 точно не скажу уже около 8800 что ли, тоже закрытая все вписанные стаж свыше 3 лет.
За 102 лс еще летом отдавал тоже в районе 8000 но за открытую (без страхования жизни).
Честно говоря считаю себя идиотом отдавай такие деньги за легальные страховки....
Приятель катается на приоре, местные оленеводы, вечно тормоза путают... страховка не покрывает и 3/4 ремонта... те авто относительно новое с малым пробегом хоть год 9 куплена в 10 порвали жестким бампером дверь....задолбались искать по разборкам чтобы заменить... о новой с покраской от 10 тыс и речи нету....
с иномарками еще хуже....
КАСКО ну это если в наглую подставлять свое авто....
Те логичнее всего купить подделку за 500-1000 рублей и остаток средств держать в кармане на "непредвиденный" ремонт по дтп.. А "царапки" я уже молчу вообще уже, при желании по 300руб делаются, а могут от 5000руб за место покраски взять... А на страховую надо еще накататься на бензин хз сколько потратить и уже молчу про деньги и нервы...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий


как-то так. скидка у всех 50%
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Дмитрий
Дмитрий


как-то так. скидка у всех 50%
СсылкаПожаловаться
Может в Москве и Питере так, а на Периферии Анархия
В Любом случая на данный момент Страховку я вижу как высасывание денег за пользование авто для еще одних дармоедов...
Если посчитать сколько потрачено на страховки, и сколько потрачено на не страховые случаи...
У меня к страховым компаниям искреннее отвращение... это касается и ОСАГО и ОМС в том числе...
Просто банальные примеры из личного....
1) Упала ветка с дерева разбила спойлер с фонарями...
2) На стоянке неизвестный тип теранул дверь и крыло и скрылся...
3) Мамаша с коляской пролетела по льду и коляской повредила ЛКП... и повторитель поворота...
Слава богу сами они цели на ровном месте убить могли машина единственное что помогло кое как удержаться...
Ни один из них по ОСАГО выплат не дает ибо нету 2й стороны...
Второе, если речь о Каско то Каско кратно дороже этих самых случаев... да и на кой ляд платить по 50-100 тыс ежегодно не понятно за что....(5-10% стоимости нового авто). Затрат на бензин ТО Обязательную страховку стоянки, парковки и прочий бред хватит...
Я ежегодно в Декабре выплачиваю в Пенсионный несколько десятков тысяч... не понятно кому и для чего... к примеру у меня дядя умер через несколько месяце как дожил до пенсии....
Коммунальные платежи я плачу хз кому хз за что, стоимость работы сантехника не входит для вызова на дом когда течет труба... и т.п. Это я все делаю сам...
Я не хочу больше Жить в Типичных Квартирах с ЖСК ЖКХ и т.п. как таковых...
Более или менее можно жить с Индивидуальным отоплением и Эл-вом, те Дизель эл-кие станции и котельные в домах... и писать хотел я с высокой колокольни на ЭнергоСбыт и прочий дармоедческий перекуп...
Советую посмотреть фильм Дурак (2014) - там все это на пальцах показано... печально грустно, но факт и реалии нашей жизни....
СсылкаПожаловаться
АВК
"...Переправил ее в СБ оператора..." - Какого? Мобильного? А он то здесь при чём!? Мобил.компания не несёт ответственности за смс содержание.
Если уж в чью СБ обращаться, то в СБ той страх.компании, от имени которой якобы и пришла данная смс.
А вообще, те кто такими махинациями занимается, шифруются за левыми номерами, и отыскать истинного отправителя смс практически не возможно, оттого то они себя так вольготно и чувствуют :((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Аналогичное сообщение было отправлено в аппараты прокуратуры, МВД, РСА и ЦБ. Не уверен в результате, но это все-равно лучше, чем ничего не делать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
а если все вдруг станут умными? анархия же будет. а так всех понемножку. нормально это.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария