Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Осторожно мошенники на АЗС.

Хочу предостеречь водителей об мошенниках на АЗС. Место действия заправка на Шоссе Энтузиастов перед поворотом на 1 Владимирскую. Выезжаю с заправки стоит в узком месте дороги тиана откуда высовывается парень и просит остановится. Я спросил, что надо. Он говорит «закончились деньги» дай 500 р. на бензин до г. Владимир. В голове сразу промелькнула мысль «развод». Выглядел он прилично. Думаю скажу ему дай расписку в получении денег и копию водительского удостоверения, если не даст пошлю его и со спокойной душой поеду. Но он согласился!!! Ну так вот я ему даю 500 р, он мне пишет расписку дает сфоткать права. Для инфо.

Естественно деньги он мне вернул. Пишу смс «где деньги», он молчит. Тогда я написал, что напишу заявление в полицию. Спустя некоторое время, он пишет, что вернёт с зарплаты. Я составил заявление «о мошенничестве» сделал  фотографию и отправил по ммс. Ответил, что есть доказательство, смс где он обещает вернуть деньги с зарплаты. Прошло с момента просрочки всего неделя.

Хочу сказать, что после такого вообще людям перестанешь верить. Залез в интернет, узнал, что данная схема волне распространена. В моем случае он даже не постеснялся персональные данные оставить!!!

Вопросы:
1)  Стоит ли нести заявление в полицию? Чтобы Вы сделали на моем месте?
2)  Каковы перспективы этого дела, если его возьмут? Как часто мне придётся мотаться?
3)  Будет ли полиция вообще заморачиваться?
4) Если дойдет до суда, является ли оправданием обещание в возрасте денег по смс?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Федя
На уголовку не тянет, сумма маленькая.
СсылкаПожаловаться
dima asfaltov
Мошенники лучше нас с вами знают законы За 500 руб ему ни чего не грозит даже административное наказание А принесёте заявление в полицию вам там в лучшем случае вежливо покажут где дверь Вот если будет масса таких заявлений с данными этого хлопчика и сумма будет значительной то тогда ему может грозить наказание за мошенничество Кстати найти этого хлопчика даже собрав доказательства тоже будет проблема Это он вам сказал что из Владимира а у самого украинские документы и не зарегистрирован он скорее всего ни где Так что ищи ветра в поле
СсылкаПожаловаться
Fiona
на поездки с заявлениями больше денег истратишь
СсылкаПожаловаться
Митька
Можно наказать, если времени не жалко. Идете к участковому и на словах рассказываете, как все было. Требуете установить личность и домашний адрес мошенника и наказать по всей строгости закона. Участковый постарается уговорить вас не писать заявление, но вы должны быть настойчивыми. Заявление оставляете. Через 10 дней участковый обязан будет взять объяснение с этого мошенника, на его объяснительной будет стоять адрес. По этому адресу пишите письмо с требованием выплатить вам 500 рублей + расходы на почту, в противном случае грозитесь обратиться в суд.. Отправляете ценным письмом с описью содержимого. Если не будет письменного ответа через месяц, идете в мировой суд с исковым заявлением о требовании взыскать 500 рублей + издержки на почту + на автобус или метро (копии билетов прикладываете). Можно адвоката взять, тогда еще и требуете возместить расходы на адвоката и моральный ущерб. Примерно через полгода получаете судебное решение в вашу пользу о взыскании 500 рублей + 500рублей моральный вред+150 рублей на почту +100 рублей на автобус + 4000 на адвоката. Все, он наказан. Не выполнит требования судебного решения - это уголовка. Выезд за границу закрыт. И приставы периодически ходят и стучат по мозгам. И там если вовремя не выплатит, еще и приставам бабло платить. Иначе арест теаны, квартиры, жены и всего прочего.
Ну еще вариант можно коллекторам долг продать. 500 рублей они купят рублей за 100 :)
СсылкаПожаловаться
Митька
Можно наказать, если времени не жалко. Идете к участковому и на словах рассказываете, как все было. Требуете установить личность и домашний адрес мошенника и наказать по всей строгости закона. Участковый постарается уговорить вас не писать заявление, но вы должны быть настойчивыми. Заявление оставляете. Через 10 дней участковый обязан будет взять объяснение с этого мошенника, на его объяснительной будет стоять адрес. По этому адресу пишите письмо с требованием выплатить вам 500 рублей + расходы на почту, в противном случае грозитесь обратиться в суд.. Отправляете ценным письмом с описью содержимого. Если не будет письменного ответа через месяц, идете в мировой суд с исковым заявлением о требовании взыскать 500 рублей + издержки на почту + на автобус или метро (копии билетов прикладываете). Можно адвоката взять, тогда еще и требуете возместить расходы на адвоката и моральный ущерб. Примерно через полгода получаете судебное решение в вашу пользу о взыскании 500 рублей + 500рублей моральный вред+150 рублей на почту +100 рублей на автобус + 4000 на адвоката. Все, он наказан. Не выполнит требования судебного решения - это уголовка. Выезд за границу закрыт. И приставы периодически ходят и стучат по мозгам. И там если вовремя не выплатит, еще и приставам бабло платить. Иначе арест теаны, квартиры, жены и всего прочего.
Ну еще вариант можно коллекторам долг продать. 500 рублей они купят рублей за 100 :)
СсылкаПожаловаться
Коллекторам - самое лучшее, они у него и машину, и квартиру отберут
СсылкаПожаловаться
Коллекторам - самое лучшее, они у него и машину, и квартиру отберут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коллекторы не быдут долгом в 500 рублей заниматься, это смешно.
СсылкаПожаловаться
Я бы тему назвал:"Осторожно,лохи на АЗС"
СсылкаПожаловаться
Я бы тему назвал:"Осторожно,лохи на АЗС"
СсылкаПожаловаться
Все шутишь, а людям абидна)Я кстати тож раз лоханулась; парень попросил 200 рубликов на какой -то тросик и обещал на телефон перевести ...потом..даже не знаю, как я повелась))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru