11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осторожно, мошенники!

Чуть менее года назад купили новую машинку у дилера (Рольф), застраховались в Ренессансе. На днях приходит СМС типа "продление страховки, скидка, ваш менеджер Елена моб.ХХХХХХХХХХХ". То, что это предложение "липовое" обнаружилось тогда, когда муж сказал "Елене", что приедет за договором непосредственно в офис фирмы - "Елена" стала всячески навязывать доставку полиса, а потом и вовсе бросила трубку (перезванивали - история повторилась).

Так что люди - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! За "сервисом" может скрываться мошенничество :(
Мария Демидюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Николай Буров
Спасибо за инфу! Такого пока не слышал. А СМС в конце срока страховки валятся, правда агента своего я лично знаю.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В "Интач", где я страхуюсь, всегда на оформление страховки и осмотр машины при ДТП, приезжают туда куда укажет страхователь. Такая политика компании, но сначала всегда бывает звонок из калл-центра с уточнением всех данных.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В "Интач", где я страхуюсь, всегда на оформление страховки и осмотр машины при ДТП, приезжают туда куда укажет страхователь. Такая политика компании, но сначала всегда бывает звонок из калл-центра с уточнением всех данных.
СсылкаПожаловаться
У интача офис на марата, там где дильфинарий - туда можно и самому приехать...
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Брокеры скупают различные базы данных. Потом обзванивают их или смски рассылают с целью продать свои услуги. Так что не факт что мошенники.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей Сергеевич В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
а лучше страховую компанию
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
нет такого личного агента, который честен на 100 процентов, всегда лучше приехать и заключить договор в офисе фирмы... я знаю что говорю, чуть чуть не пролетел с каско, в человек был вроде как надёжный, всем коллективом страховались через него.
СсылкаПожаловаться
Michael
Нам звонят чуть ли не раз в месяц на счет престраховать или более выгодное предложение. СЛили Ваш номер и пользуются... Вы им начните каждый день звонить и спрашивать как подъехать, адрес. Ну раз в сутки дня 2-3 ...отстанут сами...))))
СсылкаПожаловаться
Александр
Все очень просто, агенты страхующие вас, сливают инфу за деньги всем-кому не попадя, по этому не удивляйтесь большому кол-ву СМС в конце срока страховки.. Не ленитесь, поднимайте свою Ж.. и идите сами лично страхуйте авто в офисе страховой компании.
СсылкаПожаловаться
владимир журалевВ ответ на Александр
Александр
Все очень просто, агенты страхующие вас, сливают инфу за деньги всем-кому не попадя, по этому не удивляйтесь большому кол-ву СМС в конце срока страховки.. Не ленитесь, поднимайте свою Ж.. и идите сами лично страхуйте авто в офисе страховой компании.
СсылкаПожаловаться
Вот читаю Ваши все высказывания и просто удивляюсь. Одни сплетни ( по другому не назовешь). Вообще не владеете информацией, а рассуждаете... Агенты никому ничего не сливают. Все страховые компании вносят данные в ОДНУ базу, оттуда и утечка информации. Если же нет в базе ваших данных - это значит не сдали деньги, но не только те агенты, которые приезжают к Вам домой, могут не сдать, но и в самой компании, если Вы страхуете в офисе. Что такое офис? Как правило там сидят те же агенты. А насчет того, что Елена - менеджер звонила и предлагала оформить страховку, так это ее работа и она не навязывала Вам, а настойчиво предлагала. В этом ее ошибка. Ей надо было назначить встречу в офисе и все проблемы и подозрения больше не возникли бы.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на владимир журалев
владимир журалев
Вот читаю Ваши все высказывания и просто удивляюсь. Одни сплетни ( по другому не назовешь). Вообще не владеете информацией, а рассуждаете... Агенты никому ничего не сливают. Все страховые компании вносят данные в ОДНУ базу, оттуда и утечка информации. Если же нет в базе ваших данных - это значит не сдали деньги, но не только те агенты, которые приезжают к Вам домой, могут не сдать, но и в самой компании, если Вы страхуете в офисе. Что такое офис? Как правило там сидят те же агенты. А насчет того, что Елена - менеджер звонила и предлагала оформить страховку, так это ее работа и она не навязывала Вам, а настойчиво предлагала. В этом ее ошибка. Ей надо было назначить встречу в офисе и все проблемы и подозрения больше не возникли бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Дык это мне лично из сторонней компании сообщили.. Перед увольнением страховщик слил им базу за 20000 руб.. Неплохая прибавка к увольнению.. А вы говорите сплетни.. Это вы не хотите замечать реальности, но это не значит что всем пох.. как вам.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Александр
Александр
))) Дык это мне лично из сторонней компании сообщили.. Перед увольнением страховщик слил им базу за 20000 руб.. Неплохая прибавка к увольнению.. А вы говорите сплетни.. Это вы не хотите замечать реальности, но это не значит что всем пох.. как вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сливают отовсюду с банков сливают кредитные машины...их обзванивают страховки предлагают...со страховых компаний сливают...с автосалонов...был даже случай гаишник при регистрации авто спрашивал номера телефонов под каким то предлогом людей ставящих на учет новую машину у вел базу а потом ее частями продавал знакомому агенту)))))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Сливают отовсюду с банков сливают кредитные машины...их обзванивают страховки предлагают...со страховых компаний сливают...с автосалонов...был даже случай гаишник при регистрации авто спрашивал номера телефонов под каким то предлогом людей ставящих на учет новую машину у вел базу а потом ее частями продавал знакомому агенту)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, мы же в России живем, тут по другому никто ничего не делает...
СсылкаПожаловаться
Елена
страховала в РЕСО несколько лет машину, агент была мамина подруга... потом муж купил машину в рольфе и застраховал там же..
когда моя страховка в ресо закончилась, я тоже застраховала свою в рольфе в компании ресо (т.е. просто продлила полис).
езжу почти год, звоню в ресо по поводу продления страховки и мне заявляют, что никакого продления быть не может и денег за мой полис им не поступало!!!
звоню в рольф, спрашиваю - как это, девушка говорит, что наверное забыли перечислить деньги в оесо!!!
я год ездила по недействующему полису!!! предъявила квитанции в ресо, в общем разобрались конечно.
так в рольфе еще имели наглость мне названивать и предлагать у них опять застраховать!!! нормально?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на Елена
Елена
страховала в РЕСО несколько лет машину, агент была мамина подруга... потом муж купил машину в рольфе и застраховал там же..
когда моя страховка в ресо закончилась, я тоже застраховала свою в рольфе в компании ресо (т.е. просто продлила полис).
езжу почти год, звоню в ресо по поводу продления страховки и мне заявляют, что никакого продления быть не может и денег за мой полис им не поступало!!!
звоню в рольф, спрашиваю - как это, девушка говорит, что наверное забыли перечислить деньги в оесо!!!
я год ездила по недействующему полису!!! предъявила квитанции в ресо, в общем разобрались конечно.
так в рольфе еще имели наглость мне названивать и предлагать у них опять застраховать!!! нормально?
СсылкаПожаловаться
Брокер скрысил страховую премию от РЕСО. При негативном развитии событий /наступление страхового случая/, пришлось бы побегать по инстанциям. Поэтому, никаких брокеров, только в офисе СК.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Брокер скрысил страховую премию от РЕСО. При негативном развитии событий /наступление страхового случая/, пришлось бы побегать по инстанциям. Поэтому, никаких брокеров, только в офисе СК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато там была скидка)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на Елена
Елена
зато там была скидка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бонус-малус, это вовсе не скидка. Это премия за безаварийную езду. Гарантирован существующими правилами ОСАГО. Определяется на основании предъявления полиса ОСАГО, предшествующего новому, и пробивке по базе.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Бонус-малус, это вовсе не скидка. Это премия за безаварийную езду. Гарантирован существующими правилами ОСАГО. Определяется на основании предъявления полиса ОСАГО, предшествующего новому, и пробивке по базе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот с базой то могут быть проблемы... неохотно вносят в единую базу своих клиентов компании, в случае ухода вместо 7-8 лет безаварийных всплывёт 3-4... а если не уходишь, то пожалуйста, на основании полиса.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а вот с базой то могут быть проблемы... неохотно вносят в единую базу своих клиентов компании, в случае ухода вместо 7-8 лет безаварийных всплывёт 3-4... а если не уходишь, то пожалуйста, на основании полиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен. Бывает по-всякому. Страховался в РЕСО, Ингосстрахе, Альфа-страхование, Интач. Последние годы только в РЕСО. Проблем не было, с начислением бонуса-малус. Возникали чисто организационные проблемы в Интач, и в РЕСЩ. Но всё разрешилось благодаря неопровержимости документально заверенных доказательств. Разумеется, всё это стоило какого-то времени и нервов, но что поделать, такова жизнь. )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Согласен. Бывает по-всякому. Страховался в РЕСО, Ингосстрахе, Альфа-страхование, Интач. Последние годы только в РЕСО. Проблем не было, с начислением бонуса-малус. Возникали чисто организационные проблемы в Интач, и в РЕСЩ. Но всё разрешилось благодаря неопровержимости документально заверенных доказательств. Разумеется, всё это стоило какого-то времени и нервов, но что поделать, такова жизнь. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
звонил в свою, поддавшись общему кипешу они таки навяливают страховку жизни пассажиров за 450 р... сказал им, что я не против таких страховок, но не тогда когда навяливают насильно, в июне у меня закончится страховка, начну качать права)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария