Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ОСТОРОЖНО!Инфекция в Крыму в море!

Уважаемые форумчане!Надеюсь,что моё послание хоть кого-то убережёт.Вернулся на днях из Крыма.Есть там прекрасное место недалеко от Алушты:Солнечногорское,Малореченское и Рыбачье.Отдыхал там в прежние годы с удовольствием.Но в этом году-ПОПАЛ!Моя младшая дочка 1 год 10 месяцев на 5 дней угодила в инфекционную больницу в Алуште под капельницу.Еле спасли ребёнка.За всё платили деньги,все лекарства за свой счёт.Я НИКОГДА не покупаю всякую дребедень на пляже.Доча поймала инфекцию в МОРЕ!!!!Оказывается,с 2009 года в Малореченске НЕ РАБОТАЮТ очистные сооружения и канализация шпарит в море.Пляжи официально закрыты,но об этом я узнал ТОЛЬКО в больнице.Из этих посёлков поступало ЕЖЕДНЕВНО по 10-15 детей и взрослых в тяжёлом состоянии.Местные об этом молчат,зарабатывают деньги на здоровье НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Ромашка
Спасибо за предупреждение!
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
рад что с дочкой все обошлось, хоть и такой ценой, даже близко представлять не хочу, что Вы успели пережить за ЭТИ долгие 5 дней, брррр....не дай Бог никому!!!

спасибо за предупреждение!!!

как раз в Крым собираюсь через 10 дней стартовать, правда без детей и не в Алушту, возьмем больше вискаря для дезинфекции ;)
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
рад что с дочкой все обошлось, хоть и такой ценой, даже близко представлять не хочу, что Вы успели пережить за ЭТИ долгие 5 дней, брррр....не дай Бог никому!!!

спасибо за предупреждение!!!

как раз в Крым собираюсь через 10 дней стартовать, правда без детей и не в Алушту, возьмем больше вискаря для дезинфекции ;)
СсылкаПожаловаться
Только не передезинфицируйтесь)
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Только не передезинфицируйтесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за беспокойство, очень приятно)))

не-не, я всегда себя контролирую, чуть перед обедом, чуть перед ужином, не более того...
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
спасибо за беспокойство, очень приятно)))

не-не, я всегда себя контролирую, чуть перед обедом, чуть перед ужином, не более того...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Значит, не зря я такое трудное слово написала. Еле выговорила)))
Приятного Вам отдыха - в удовольствие и без ненужных эксцессов)
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
))) Значит, не зря я такое трудное слово написала. Еле выговорила)))
Приятного Вам отдыха - в удовольствие и без ненужных эксцессов)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо огромное)))

с такими пожеланиями я уверен что все будет ОК)))
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
спасибо огромное)))

с такими пожеланиями я уверен что все будет ОК)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) Обязательно будет)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Сколько объездили-всегда стараюсь не купаться на пляжах. Там видно сразу в ЧЕМ плаваешь. В Одессе в прошлом году вода цвела, бычки дохлые плавали повсюду. Мы обычно берем морские прогулки с купанием, там спокойнее...
СсылкаПожаловаться
Рашка
Спасибо,а то я собирался в Ильич на Азове,хоть и не Крым,но уже не поеду.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Спасибо,а то я собирался в Ильич на Азове,хоть и не Крым,но уже не поеду.
СсылкаПожаловаться
ну и зря! в Ильиче народа не много) пляж длиный! да и поселок, а не город! главное воду не глотать))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
хорошо, что дочка поправилась! здоровья ей!
мы по этому всегда в июне ездим... народ с собой инфекцию везет((( в июне людей не много, вода чистая, ни разу никто не болел, а вот в июле уже жалуются и на отравления и на простуды (с жары под кондеи)
Всем кто собирается - хорошего ЗДОРОВОГО отдыха!
зы...кстати почти во всех городах канализация сливная... в море((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Юрий
Спасибо!Вот те на !а я в судак собираюсь.В коктебеле тоже так же раньше было, не знаю как сейчас.Вряд ли они построят очистные.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
А на западном берегу Крыма всё спокойно.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Вообще-то я уже писал,что была информация,что вблизи берегов Крыма,в нескольких десятках метров во время войны было сброшено химическое ,или биологическое оружие,вернее,бочки со смесью для этого оружия. Срок хранения у них 20-30 лет. (Сброшены во время войны).Сейчас эти бочки прогнили и их даже нет возможности достать и утилизировать. Вю эту отраву течение распространяет вдоль берега.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Вот,нашёл в нете.
http://www.nr2.ru/video/319692.html
СсылкаПожаловаться
Танчик
Слава Богу, что доча жива - здорова!!!!Пусть больше не болеет!!!!Спасибо за инфу!
СсылкаПожаловаться
ден ден
вот я и не люблю ни наши не вильнонезалежные пляжи, дорого дико и грязно. лучше уж если море то средиземное ню или красное на худой конец
СсылкаПожаловаться
Егоровна
Никто не интересовался, на каких пляжах отдыхают наш уважаемый Онищенко и задолбавшая на радио и ТВ 77 раз в неделю "всезнайка" малышева ?
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Всем спасибо за добрые слова.Дочка,слава Богу выздоравливает.только похудела сильно с 13 до 11 кг.Ничего,наберёт вес.
СсылкаПожаловаться
Мария -)
Евпатий, здоровья Вашей девочке!

Ситуация просто возмутительная, если говорить о работе органов Санэпиднадзора и о личном отношении местных и жадных до денег частников. Приплыли в капитализм. Позволю себе отступление и утрированную аналогию. В фильме "Челюсти" тоже была проблема у местных властей с тем, чтобы предупредить отдыхающих об угрозе, - очень хотелось денег заработать в сезон.

Для тех, кто собирается в район Геленджик-Джубга. Только что оттуда. После отдыха на море в кемпинге в 5 км от ближайшего посёлка лечила высыпания на коже. Думала, что как-то недостаточно принимала пресный душ. Съездили в посёлок в магазин и прогуляться. Смотрю у проживающих в цивилизации то же самое!!! Короче, засрали море наконец.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Рецепт один (рассказал житель Гагр): Воду не глотать, все что попадает в рот - сплевывать. После выхода на берег - прополоскать слабым раствором марганоцовки. Не кушать на пляже. Пить только проверенную, не сладкую (или без сахара) воду из бутылки. Проверено на себе.
Во 2 половине лета, особенно если тёплый год. В районе населенных пунктов сплошное превышение по разного рода палочек в "чистой" на вид морской воде.
Чесно говоря что делать с детьми не понятно, им этого не объяснишь. Если в населенном пункте, с утра, в аптеках очередь на лекарством от живота - 100% плохая вода в море.
СсылкаПожаловаться
lkladova@mail.ru
Только из Алушты и из инфекционки. Пять дней ребенка спасали. Слава БОгу живы. ПОд капельницами с температурой три дня... за все платили, от лекарств до шприцев и перчаток и постоянные "добровольные пожертвования" то врачам, то медсестрам... Отношение скотское. ребенку 2 годика, лежала не открывая глаз, пока не сунула денег, никто капельницу не поставил! и после скандала и после угроз. 20-50 гривен тут же бежали. Была там такая медсестра ГОВЯЗО! Сволочь полная! плевать на детей которые еле живые. а в выписке нам написали острый гастрит! У ребенка 2-х летнего!
СсылкаПожаловаться
Лучше всего- средиземное море, кристально чистое и можно глотать, отдыхаем только в средиземноморье.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru