11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставьте ДМРВ в покое!!!

Сплошь и рядом на ДМРВ- датчик массового расхода воздуха валят все причины неисправности в инжекторе. Полистайте форум - он и повышает обороты, он и понижает, он и троит, и бензин жрёт. Он и дергает, и прыгает, из-за него и не тянет, и не заводится. В чем только он не грешен, вот разве что не пукает и во сне не разговаривает!! Ребята он только помогает блоку управления ОПРЕДЕЛИТЬ НАГРУЗКУ НА ДВИГАТЕЛЬ!!! Всё, больше ничего он не умеет и не должен, исходите из этого. Вы начинаете советовать его менять по любому поводу, а он, между прочим, стоит около 2000р.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Николаевич
Это всё от безграмотности (хуже слова не подобрал) любителей.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Это всё от безграмотности (хуже слова не подобрал) любителей.
СсылкаПожаловаться
Вот смех, его даже на карбюраторах рекомендуют менять.
СсылкаПожаловаться
DosikВ ответ на Николаевич
Николаевич
Это всё от безграмотности (хуже слова не подобрал) любителей.
СсылкаПожаловаться
Добрый день. У меня тойота Превиа. ДМРВ зависима на насос топлива? ???насос не работает.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Dosik
Dosik
Добрый день. У меня тойота Превиа. ДМРВ зависима на насос топлива? ???насос не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, они не зависят друг от друга никоим образом.
СсылкаПожаловаться
DosikВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
нет, они не зависят друг от друга никоим образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего страшного если подсоединить на прямую насос с замка зажигания. Постоянно будет работать? ?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Dosik
Dosik
Ничего страшного если подсоединить на прямую насос с замка зажигания. Постоянно будет работать? ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так он так и работает, не выключаясь всю поездку, пока работает мотор.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Dosik
Dosik
Ничего страшного если подсоединить на прямую насос с замка зажигания. Постоянно будет работать? ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только советую всё же включать его через своё реле, и свой предохранитель, а замком зажигания включать это реле.
такое включение продлевает жизнь замку зажигания, снимая лишнюю нагрузку с его контактов, но если замок не жалко, то можно и "напрямую".
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Dosik
Dosik
Ничего страшного если подсоединить на прямую насос с замка зажигания. Постоянно будет работать? ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кроме того, такое подключение заставляет бензонасос работать, когда зажигание включено, а мотор не запущен. Ничего страшного в этом нет, и никак не влияет на его жизнь, но уменьшает жизнь аккумулятору
СсылкаПожаловаться
DosikВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
кроме того, такое подключение заставляет бензонасос работать, когда зажигание включено, а мотор не запущен. Ничего страшного в этом нет, и никак не влияет на его жизнь, но уменьшает жизнь аккумулятору
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А форсунки не будет давит или переливать свечи?? Щя подсоеденил. Замок включаю она работает. Но ещё не запустил мотор.????
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Dosik
Dosik
А форсунки не будет давит или переливать свечи?? Щя подсоеденил. Замок включаю она работает. Но ещё не запустил мотор.????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
форсункам это всё до одного места, свечам - тем более.
СсылкаПожаловаться
DosikВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
форсункам это всё до одного места, свечам - тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё Спасибо Большое
СсылкаПожаловаться
DosikВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
форсункам это всё до одного места, свечам - тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Принципе когда буду молотит тогда же будет форсунки брызгать
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Dosik
Dosik
А форсунки не будет давит или переливать свечи?? Щя подсоеденил. Замок включаю она работает. Но ещё не запустил мотор.????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
только надо знать, что если бензонасос не работает в штатном режиме, то это всё неспроста, и надо разобраться, почему так? просто заставить бензонасос работать - этого мало для запуска мотора.
СсылкаПожаловаться
DosikВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
только надо знать, что если бензонасос не работает в штатном режиме, то это всё неспроста, и надо разобраться, почему так? просто заставить бензонасос работать - этого мало для запуска мотора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Придётся электрика вызывать. Все предохранители посмотрел. Вроде бы всё в порядке. Когда ставили двигатель думаю обрыв или что то.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Dosik
Dosik
Придётся электрика вызывать. Все предохранители посмотрел. Вроде бы всё в порядке. Когда ставили двигатель думаю обрыв или что то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
предохранители не только должны быть в порядке, но и напряжение на них должно быть.
что хоть за машина? и в чём проблема? создайте свою тему, Вам подскажут.
СсылкаПожаловаться
DosikВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
предохранители не только должны быть в порядке, но и напряжение на них должно быть.
что хоть за машина? и в чём проблема? создайте свою тему, Вам подскажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тойота Превиа. 1991г.механика. поставили контр мотор. Начались проблемы. Завели чёрный дым будь-то бензин не сжигая выкидывает через глушитель.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Dosik
Dosik
Добрый день. У меня тойота Превиа. ДМРВ зависима на насос топлива? ???насос не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы тут уже без меня всё обсудили. Могу добавить что насос и модуль либо катушки зажигания могут быть зависимы,то есть включаться одним реле, ДМРВ - нет.
СсылкаПожаловаться
DosikВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну вы тут уже без меня всё обсудили. Могу добавить что насос и модуль либо катушки зажигания могут быть зависимы,то есть включаться одним реле, ДМРВ - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот подключил напрямую постоянно насос качает. Теперь проблема. Форсунки начали пропускать или что не понятно. Свечи всё время бензине. Не заводится.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Dosik
Dosik
Вот подключил напрямую постоянно насос качает. Теперь проблема. Форсунки начали пропускать или что не понятно. Свечи всё время бензине. Не заводится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для начала проверка управления форсунками, подкинуть контрольку вместо форсунки, дальше по результату. Если лампа горит - проверять почему форсунки открыты без прокрутки двигателя, искать откуда берётся минус. Если лампа не горит - форсунки снимать и на стенд.
СсылкаПожаловаться
DosikВ ответ на Николаевич
Николаевич
Для начала проверка управления форсунками, подкинуть контрольку вместо форсунки, дальше по результату. Если лампа горит - проверять почему форсунки открыты без прокрутки двигателя, искать откуда берётся минус. Если лампа не горит - форсунки снимать и на стенд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините. Но не понел ответ. Если просто включить зажигания форсунки не должны брызгать . Еслишком тока молотит двигатель тогда толка брызгають
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария