23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

оставление места дтп обоими участниками дтп

мужики а что будет если оба водителя оставили место дтп а потом один очухался и часа через 4 вызвал гайцов составил протокол?
селезнев архип
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Евгений Старосельцев
Оба понесут ответственость за оставление места ДТП (либо лишение, либо каталашка).
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ну почему вопросы не ставятся прямо: "я очухался", или "он очухался"? А будет то, что "очухавшийся" уже признает свою виновность, а участие в ДТП и вину "неочухавшегося" еще надо доказать.
СсылкаПожаловаться
Игорь ФадеевВ ответ на Виктор
Виктор
Ну почему вопросы не ставятся прямо: "я очухался", или "он очухался"? А будет то, что "очухавшийся" уже признает свою виновность, а участие в ДТП и вину "неочухавшегося" еще надо доказать.
СсылкаПожаловаться
Ну почему вопросы не ставятся прямо: "я очухался", или "он очухался"? А будет то, что "очухавшийся" уже признает свою виновность, а участие в ДТП и вину "неочухавшегося" еще надо доказать.

+100000000000000000000000000000000
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Будет много проблем. Страховщики в данной ситуации, однозначно, пошлют обоих участников ДТП (и правы будут). Через суд потом друг с друга тоже взыскать что-либо будет крайне затруднительно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Саранцев
Личный опыт. Если имеется договоренность между водителями о виновности в ДТП одного из них, и составлены документы, в соответствие с требованиями ПДД ( схема ДТП, зафиксированы механические повреждения, фото с фрагментами механических повреждений деталей автомобиля), то, согласно п. 2.6. ПДД, можно прибыть на ближайший пункт милиции для составления документов о ДТП. В КУСП должны внести сообщение о ДТП, но сообщение это будет передано не водителями, а сотрудниками милиции. Время обращения не оговаривается в ПДД. Поэтому, обратиться в ГИБДД можно за пределами сроков о привлечении к административной ответственности за оставление места ДТП в нарушение ПДД. Тогда будет определение, а не протокол и не постановление. Однако, если обращение в милицию с заявлением о ДТП будет в срок, когда можно привлечь к ответственности водителей, тогда привлекают обоих водителей к административнойф ответственности за оставление места ДТП в нарушение ПДД по ст. 12.27 ч. 2. КоАП РФ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария