Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Оставление места ДТП

На улице Лескова со мной произошло ДТП. Ожидаю спокойно сигнала для поворота налево, удар сзади. Выхожу, стоит НИССАН ТИИДА, хетч, серебро, г. номер К 415 ТЕ. За рулем девушка, рядом мужчина. Девушка ноль эмоций, вцепилась в баранку, не выходит. включается зеленый и машина уезжает. Полтора часа ожидания инспектора, мне смеются в лицо, мол если ее найдут их оперативники с нее возьмут пять тысяч рублей, а мне скажут, что никого не нашли. Но я все же настаиваю на составлении протокола. Спасибо огромное водителю который находился в этот момент на перекрестке и дал мне свой телефон, с готовностью быть свидетелем... Впечатление от инспекторов конечно оставило неприятный осадок, такое впечатление, что я их выдернул из - за праздничного стола, спасибо что приехали и составили протокол. Мой совет, сразу включайте камеру на мобильном и все фиксируйте на нее. Я вот не ожидал такой подлости, С ПРАЗДНИКОМ ДЕВУШКА ВОДИТЕЛЬ!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
ВЯЧЕСЛАВ
Вообще-то можно даже пожалеть К 415 ТЕ , у хозяина этой машины если нету" волосатой руки"будут проблемы. могут даже из кровати ночью вытащить и в обезьянник засунуть до выяснения обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
Petr M.Ishonin
Пожалеть можно, но не в этом случае. Водитель знает свои обязанности и нахамил. Я думаю она выпившая была, вот и уехала
СсылкаПожаловаться
Petr M.Ishonin
Пожалеть можно, но не в этом случае. Водитель знает свои обязанности и нахамил. Я думаю она выпившая была, вот и уехала
СсылкаПожаловаться
похоже что так
СсылкаПожаловаться
Александр
Если у неё прокатит...то потом пешехода собьёт и уедет...
СсылкаПожаловаться
Почти такая же ситуация была. Приехали Гайцы, опросили меня. часа через три позвонили - нашли, приезжай завтра в отдел. В общем мне все этот нехороший человек компенсировал, а сам остался без прав.
СсылкаПожаловаться
в общем - респект работникам ГИБДД
СсылкаПожаловаться
У меня грузовик снёс на "мицубиси" зеркало и не притормаживая уехал. Я номер запомнила, а до работы метров 100 и я уже опаздываю. Ну приехала на работу, спрашиваю мужиков, что делать. Они говорят - всё, делать уже нечего, ты с места ДТП уехала.
СсылкаПожаловаться
NIK
Оставление места ДТП , это лишение прав автоматом . Виновником то же будет тот кто оставил , в Вашем случае это вообще не вопрос , к тому же есть свидетель . А найдут его по любому . Машину он рано или поздно подлатает и выедет на дорогу , у гайцов есть ореинтировка по составленному протоколу на этот автомобиль . Откупиться конечно можно , но от всех гайцов не откупишься .
СсылкаПожаловаться
NIK
Всё правильно , Антонина . В Вашем случае делать нечего .
Но думаю Вам ужасно повезло с зеркалом и грузовиком . Представьте если бы он поплотнее прижался ...
СсылкаПожаловаться
Серый
Была ситуация почти аналогичная, только моя машина стояла возле работы, а девушка задом сдавала, на двух дверях мне вмятину сделала и уехала!! Наши работники видели пришли сказали номер, вызвал ГИБДД составили протокол, сказали в отдел розыска сходить. Подошел в отдел розыска, будем искать говорят, спрашиваю, у вас же база, номер есть давай глянем, нехотя но согласился, пробили... нет такого номера (как потом выяснилось свидетель буковки местами перепутал). Лано говорит давай пробъем по цвету и трем цифрам, тоже ничего (опять таки потом уже выяснил, цвет салатный, а в ПТО у нее бамбук, поэтому комп не выдал). Короче где то через месяц я по дороге домой ее увидел, (она даже следы на своей не убрала) нашел чья машина, встретил эту девочку, и предложил два варианта, либо идем в отдел розыска и все идет официально, либо она оплачивает мне ремонт. Она выбрала второй вариант, т.к. в первом случае лишение прав, либо розыскники думаю не упустили бы случая заработать.
СсылкаПожаловаться
Елена N
Мне тоже зеркало сбил один нарушивший "конкретно", уехал. Страховшик посоветовал самим найти - оказалось, что машина бандюганская...
СсылкаПожаловаться
Елена N
Мне тоже зеркало сбил один нарушивший "конкретно", уехал. Страховшик посоветовал самим найти - оказалось, что машина бандюганская...
СсылкаПожаловаться
и что из того что машина бандитская машина вам ремонт авто оплатят а лишат его или нет какая вам разница
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
и что из того что машина бандитская машина вам ремонт авто оплатят а лишат его или нет какая вам разница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, Серёж, то ли Вы сам не знаете?)))
СсылкаПожаловаться
Dark
оставил в Советске на парковке авто, прихожу - поворотник разбит, бампер царапнут, жёлтая краска осталась на нём, покрутил головой, никого нет, решил уехать (фонарь + плюс полирнуть = 100 евро будет стоить), мужик подошёл какой-то и даёт номер машины, которая ударила!
...я в ГИБДД, там капитан дежурный сначала на меня наехал, чего мол место ДТП покинул?...ответил - первое, никого не было там кроме меня (вечер уже был), второе - есть свидетели (телефон дали мужики), есть номер автомобиля той (была тётка) которая ударила, я пострадавший вроде как, чего наезжаешь?))))
...он успокоился, велел ждать (важно так), через минут 5 принёс адрес, имя хозяина этой машины, сказал, если договоришься, ОК, если нет - к нам, будет ей плохо, очень)))... договорились, пожалел тётку, взял стоимость фонаря и на солярку немного, может и зря....
СсылкаПожаловаться
Алексей
походит девушка пешком. Не проблема
СсылкаПожаловаться
whatchdog
у меня было с точностью до наоборот. Щенок на убитой 99 пытаясь объехать грузовик у обочины стал меня резать. Я ехал по левой полосе. он него вроде увернулся на встречку. Остановились. Я посмотрел - вроде никаких повреждений на машине(грязь была несусветная). Плюнул на него, уехал. Это ушлепище написало заявление и свидетеля предоставило( какое совпадение свидетель -его ровесник и жил неподалеку). На следующий день позвонили - "Вы скрылись с места ДТП". Приехал. Гибон долго ползал возле машины - нашел еле-еле царапину на крыле. На вопрос - вы считаете, что повреждения на моей машине соответствуют тому, что описывает "потерпевший"? А тот написал, что я ему ободрал весь бок и отломил задний бампер. "Не волнует вы скрылись с места ДТП". Результат - судья-мужик посмотрел на меня, на юного укурка. Потом мне говорит " вот что делать, мне все ясно, но ты уехал, значит априори виноват, штрафы отменили, поэтому или 4 месяца лишения или до 15 суток. В общем он мне сутки выписал. на этом и разошлись. К чему я это написал - даже если вы считаете, что правы и не увидели повреждений на своей машине, ни в коем случае не покидать места конфликта.
СсылкаПожаловаться
whatchdog
у меня было с точностью до наоборот. Щенок на убитой 99 пытаясь объехать грузовик у обочины стал меня резать. Я ехал по левой полосе. он него вроде увернулся на встречку. Остановились. Я посмотрел - вроде никаких повреждений на машине(грязь была несусветная). Плюнул на него, уехал. Это ушлепище написало заявление и свидетеля предоставило( какое совпадение свидетель -его ровесник и жил неподалеку). На следующий день позвонили - "Вы скрылись с места ДТП". Приехал. Гибон долго ползал возле машины - нашел еле-еле царапину на крыле. На вопрос - вы считаете, что повреждения на моей машине соответствуют тому, что описывает "потерпевший"? А тот написал, что я ему ободрал весь бок и отломил задний бампер. "Не волнует вы скрылись с места ДТП". Результат - судья-мужик посмотрел на меня, на юного укурка. Потом мне говорит " вот что делать, мне все ясно, но ты уехал, значит априори виноват, штрафы отменили, поэтому или 4 месяца лишения или до 15 суток. В общем он мне сутки выписал. на этом и разошлись. К чему я это написал - даже если вы считаете, что правы и не увидели повреждений на своей машине, ни в коем случае не покидать места конфликта.
СсылкаПожаловаться
что я и сделал. Полтора часа ждал представителей власти, а приехавшие свежепереаттестованые сотрудники полиции смеялись мне в лицо! На данный момент прошло две недели и ни каких уведомлений в мой адрес не поступило. Не ужели так долго можно искать машину и ее владельца по заявленому номеру? Видимо все прошло как мне сказали, оперативники не упустили возможности увеличить свой зароботок
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru