20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставление места ДТП

На улице Лескова со мной произошло ДТП. Ожидаю спокойно сигнала для поворота налево, удар сзади. Выхожу, стоит НИССАН ТИИДА, хетч, серебро, г. номер К 415 ТЕ. За рулем девушка, рядом мужчина. Девушка ноль эмоций, вцепилась в баранку, не выходит. включается зеленый и машина уезжает. Полтора часа ожидания инспектора, мне смеются в лицо, мол если ее найдут их оперативники с нее возьмут пять тысяч рублей, а мне скажут, что никого не нашли. Но я все же настаиваю на составлении протокола. Спасибо огромное водителю который находился в этот момент на перекрестке и дал мне свой телефон, с готовностью быть свидетелем... Впечатление от инспекторов конечно оставило неприятный осадок, такое впечатление, что я их выдернул из - за праздничного стола, спасибо что приехали и составили протокол. Мой совет, сразу включайте камеру на мобильном и все фиксируйте на нее. Я вот не ожидал такой подлости, С ПРАЗДНИКОМ ДЕВУШКА ВОДИТЕЛЬ!
Petr M.Ishonin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
ВЯЧЕСЛАВ
Вообще-то можно даже пожалеть К 415 ТЕ , у хозяина этой машины если нету" волосатой руки"будут проблемы. могут даже из кровати ночью вытащить и в обезьянник засунуть до выяснения обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
Petr M.Ishonin
Пожалеть можно, но не в этом случае. Водитель знает свои обязанности и нахамил. Я думаю она выпившая была, вот и уехала
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Petr M.Ishonin
Petr M.Ishonin
Пожалеть можно, но не в этом случае. Водитель знает свои обязанности и нахамил. Я думаю она выпившая была, вот и уехала
СсылкаПожаловаться
похоже что так
СсылкаПожаловаться
Александр
Если у неё прокатит...то потом пешехода собьёт и уедет...
СсылкаПожаловаться
Владислав Вяльцев
Почти такая же ситуация была. Приехали Гайцы, опросили меня. часа через три позвонили - нашли, приезжай завтра в отдел. В общем мне все этот нехороший человек компенсировал, а сам остался без прав.
СсылкаПожаловаться
Владислав Вяльцев
в общем - респект работникам ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня грузовик снёс на "мицубиси" зеркало и не притормаживая уехал. Я номер запомнила, а до работы метров 100 и я уже опаздываю. Ну приехала на работу, спрашиваю мужиков, что делать. Они говорят - всё, делать уже нечего, ты с места ДТП уехала.
СсылкаПожаловаться
NIK
Оставление места ДТП , это лишение прав автоматом . Виновником то же будет тот кто оставил , в Вашем случае это вообще не вопрос , к тому же есть свидетель . А найдут его по любому . Машину он рано или поздно подлатает и выедет на дорогу , у гайцов есть ореинтировка по составленному протоколу на этот автомобиль . Откупиться конечно можно , но от всех гайцов не откупишься .
СсылкаПожаловаться
NIK
Всё правильно , Антонина . В Вашем случае делать нечего .
Но думаю Вам ужасно повезло с зеркалом и грузовиком . Представьте если бы он поплотнее прижался ...
СсылкаПожаловаться
Серый
Была ситуация почти аналогичная, только моя машина стояла возле работы, а девушка задом сдавала, на двух дверях мне вмятину сделала и уехала!! Наши работники видели пришли сказали номер, вызвал ГИБДД составили протокол, сказали в отдел розыска сходить. Подошел в отдел розыска, будем искать говорят, спрашиваю, у вас же база, номер есть давай глянем, нехотя но согласился, пробили... нет такого номера (как потом выяснилось свидетель буковки местами перепутал). Лано говорит давай пробъем по цвету и трем цифрам, тоже ничего (опять таки потом уже выяснил, цвет салатный, а в ПТО у нее бамбук, поэтому комп не выдал). Короче где то через месяц я по дороге домой ее увидел, (она даже следы на своей не убрала) нашел чья машина, встретил эту девочку, и предложил два варианта, либо идем в отдел розыска и все идет официально, либо она оплачивает мне ремонт. Она выбрала второй вариант, т.к. в первом случае лишение прав, либо розыскники думаю не упустили бы случая заработать.
СсылкаПожаловаться
Елена N
Мне тоже зеркало сбил один нарушивший "конкретно", уехал. Страховшик посоветовал самим найти - оказалось, что машина бандюганская...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Елена N
Елена N
Мне тоже зеркало сбил один нарушивший "конкретно", уехал. Страховшик посоветовал самим найти - оказалось, что машина бандюганская...
СсылкаПожаловаться
и что из того что машина бандитская машина вам ремонт авто оплатят а лишат его или нет какая вам разница
СсылкаПожаловаться
Елена NВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
и что из того что машина бандитская машина вам ремонт авто оплатят а лишат его или нет какая вам разница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, Серёж, то ли Вы сам не знаете?)))
СсылкаПожаловаться
Dark
оставил в Советске на парковке авто, прихожу - поворотник разбит, бампер царапнут, жёлтая краска осталась на нём, покрутил головой, никого нет, решил уехать (фонарь + плюс полирнуть = 100 евро будет стоить), мужик подошёл какой-то и даёт номер машины, которая ударила!
...я в ГИБДД, там капитан дежурный сначала на меня наехал, чего мол место ДТП покинул?...ответил - первое, никого не было там кроме меня (вечер уже был), второе - есть свидетели (телефон дали мужики), есть номер автомобиля той (была тётка) которая ударила, я пострадавший вроде как, чего наезжаешь?))))
...он успокоился, велел ждать (важно так), через минут 5 принёс адрес, имя хозяина этой машины, сказал, если договоришься, ОК, если нет - к нам, будет ей плохо, очень)))... договорились, пожалел тётку, взял стоимость фонаря и на солярку немного, может и зря....
СсылкаПожаловаться
Алексей
походит девушка пешком. Не проблема
СсылкаПожаловаться
whatchdog
у меня было с точностью до наоборот. Щенок на убитой 99 пытаясь объехать грузовик у обочины стал меня резать. Я ехал по левой полосе. он него вроде увернулся на встречку. Остановились. Я посмотрел - вроде никаких повреждений на машине(грязь была несусветная). Плюнул на него, уехал. Это ушлепище написало заявление и свидетеля предоставило( какое совпадение свидетель -его ровесник и жил неподалеку). На следующий день позвонили - "Вы скрылись с места ДТП". Приехал. Гибон долго ползал возле машины - нашел еле-еле царапину на крыле. На вопрос - вы считаете, что повреждения на моей машине соответствуют тому, что описывает "потерпевший"? А тот написал, что я ему ободрал весь бок и отломил задний бампер. "Не волнует вы скрылись с места ДТП". Результат - судья-мужик посмотрел на меня, на юного укурка. Потом мне говорит " вот что делать, мне все ясно, но ты уехал, значит априори виноват, штрафы отменили, поэтому или 4 месяца лишения или до 15 суток. В общем он мне сутки выписал. на этом и разошлись. К чему я это написал - даже если вы считаете, что правы и не увидели повреждений на своей машине, ни в коем случае не покидать места конфликта.
СсылкаПожаловаться
Petr M.IshoninВ ответ на whatchdog
whatchdog
у меня было с точностью до наоборот. Щенок на убитой 99 пытаясь объехать грузовик у обочины стал меня резать. Я ехал по левой полосе. он него вроде увернулся на встречку. Остановились. Я посмотрел - вроде никаких повреждений на машине(грязь была несусветная). Плюнул на него, уехал. Это ушлепище написало заявление и свидетеля предоставило( какое совпадение свидетель -его ровесник и жил неподалеку). На следующий день позвонили - "Вы скрылись с места ДТП". Приехал. Гибон долго ползал возле машины - нашел еле-еле царапину на крыле. На вопрос - вы считаете, что повреждения на моей машине соответствуют тому, что описывает "потерпевший"? А тот написал, что я ему ободрал весь бок и отломил задний бампер. "Не волнует вы скрылись с места ДТП". Результат - судья-мужик посмотрел на меня, на юного укурка. Потом мне говорит " вот что делать, мне все ясно, но ты уехал, значит априори виноват, штрафы отменили, поэтому или 4 месяца лишения или до 15 суток. В общем он мне сутки выписал. на этом и разошлись. К чему я это написал - даже если вы считаете, что правы и не увидели повреждений на своей машине, ни в коем случае не покидать места конфликта.
СсылкаПожаловаться
что я и сделал. Полтора часа ждал представителей власти, а приехавшие свежепереаттестованые сотрудники полиции смеялись мне в лицо! На данный момент прошло две недели и ни каких уведомлений в мой адрес не поступило. Не ужели так долго можно искать машину и ее владельца по заявленому номеру? Видимо все прошло как мне сказали, оперативники не упустили возможности увеличить свой зароботок
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария