20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставление места ДТП.

Сегодня звонят знакомые из деревни и спрашивают что делать. На мех току водитель на грузовике сдает назад и наезжает на легковой автомобиль. Он вызывает ГАИ. ну от райцентра далеко до их деревни. Они машины убирают этот на газике зерно по мехтоку возит. . Приезжают ГАИ оба водителя на территории мехтока . ГАИ составляют протокол за оставление места ДТП. и на послезавтра уже к мировому судье. Кто в курсе ссылку если можно что есть оставление места ДТП.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
сергей брянский
здравствуйте подскажите что будет.машина стояла у бардюра и откатилась назад.запищала.жена позванило ч то так мол и так откатилась машина и ударила сзади стоящею.я приехал посмотрел серьезных повреждений нет холяина второй авто тоже нет.яотогнал на 5-6 метров что бы не мешать двежению.и уехал по работе машина осталась.вечером приехол хоз побитой машины вызвал дпс.на утро я пошол посмотреть что да как в дверки две записки хозяина машины.ну это ладно я позванил сетуацию обьяснил что да как.вроде человек одыкватный все понял по человечиски.и на раздоб такого такого числа явитья туда то.кто то может сталкивался с этим.что может быть
СсылкаПожаловаться
сергей брянский
здравствуйте подскажите что будет.машина стояла у бардюра и откатилась назад.запищала.жена позванила то так мол и так откатилась машина и ударила сзади стоящею.я приехал посмотрел серьезных повреждений нет холяина второй авто тоже нет.яотогнал на 5-6 метров что бы не мешать двежению.и уехал по работе машина осталась.вечером приехол хоз побитой машины вызвал дпс.на утро я пошол посмотреть что да как в дверки две записки хозяина машины.ну это ладно я позванил сетуацию обьяснил что да как.вроде человек одыкватный все понял по человечиски.а вторая от дпс на раздоб такого такого числа явитья туда то.кто то может сталкивался с этим.что может быть
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на сергей брянский
сергей брянский
здравствуйте подскажите что будет.машина стояла у бардюра и откатилась назад.запищала.жена позванила то так мол и так откатилась машина и ударила сзади стоящею.я приехал посмотрел серьезных повреждений нет холяина второй авто тоже нет.яотогнал на 5-6 метров что бы не мешать двежению.и уехал по работе машина осталась.вечером приехол хоз побитой машины вызвал дпс.на утро я пошол посмотреть что да как в дверки две записки хозяина машины.ну это ладно я позванил сетуацию обьяснил что да как.вроде человек одыкватный все понял по человечиски.а вторая от дпс на раздоб такого такого числа явитья туда то.кто то может сталкивался с этим.что может быть
СсылкаПожаловаться
Скрылся с места ДТП и откатил авто на 5 метров это разные понятия. тем более что во время ДТП вы за рулем авто не находились. Вас могут привлечь к ответственности за то что вы откатили авто штраф примерно 1 тыс точно не помню на память. Или за то что не поставили авто на ручни. Но за оставление места ДТП вас привлечь не могут.
СсылкаПожаловаться
сергей брянский
а вы что юрист.или не бай бог попадали в анологичную ситуацию.просто не хочиться на ровном месте прав лешиться
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на сергей брянский
сергей брянский
а вы что юрист.или не бай бог попадали в анологичную ситуацию.просто не хочиться на ровном месте прав лешиться
СсылкаПожаловаться
Не юрист но в плане ПДД знаю достаточно. В подобную ситуацию не попадал. Но вот судебных дел у ГИБДД выиграл не одно.
СсылкаПожаловаться
сергей брянский
так на что мне расчитывать
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на сергей брянский
сергей брянский
так на что мне расчитывать
СсылкаПожаловаться
Вот этого я сказать не могу. Все зависит от вас. Если не уверены пригласите автоюриста. Но максимум при плохом раскладе это штраф 1 тыс. При вашем незнании всех тонкостей и отсутствием опыта общения с ГИБДД. могут и в суд на лишение передать. Но настаивайте на том что вас в машине не было. про ДТП вы не знали и просто авто вернули на то место где оно стояло.
СсылкаПожаловаться
сергей брянский
так я на этом стоять и буду оно так и было.а вопрос почему дпс не вызвал
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на сергей брянский
сергей брянский
так я на этом стоять и буду оно так и было.а вопрос почему дпс не вызвал
СсылкаПожаловаться
ответа два Не видел что авто стукнуло другое. и второй ущерб менее 25 тыс решил не вызывать ГАИ оставил записку второму участнику чтобы позвонил И оформили ДТП без вызова ГАИ. Но он вызвал ГАИ
СсылкаПожаловаться
сергей брянский
понятно спасибо.посмотрим что второго будет расскажу.мне один гаец сказал все это хренавня главное что машина осталась там и что я ее не во двор или на другой конец улице отогнал
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на сергей брянский
сергей брянский
понятно спасибо.посмотрим что второго будет расскажу.мне один гаец сказал все это хренавня главное что машина осталась там и что я ее не во двор или на другой конец улице отогнал
СсылкаПожаловаться
Так почитай КОАПФ статью 12 там про твой случай тоже написано. А скрылся с места ДТП и убрал автомобиль с проезжей части это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
сергей брянский
я знаю.буду на это и бить.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на сергей брянский
сергей брянский
я знаю.буду на это и бить.
СсылкаПожаловаться
А можете вообще заявить вы автомобиль не трогали наверное это тот чей авто пострадал его откатил в сторону. Либо кому то проехать мешал они его и отодвинули. А вы ни о ДТП ни о том что авто передвинули даже и не знали.А раз вас не было то даже штраф вам выписывать не за что.
СсылкаПожаловаться
сергей брянский
а есть ли в этом смысл.я все же надеюсь по человечьи обьясню.там же тоже не дураки седят.ну да откатилась приехал посмотрел серьезных повреждений нет ищерб не дольной откатил не обочину ждал хозяина.не кто не пришол оставил записку.и все
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на сергей брянский
сергей брянский
а есть ли в этом смысл.я все же надеюсь по человечьи обьясню.там же тоже не дураки седят.ну да откатилась приехал посмотрел серьезных повреждений нет ищерб не дольной откатил не обочину ждал хозяина.не кто не пришол оставил записку.и все
СсылкаПожаловаться
Поступай как знаеш. Но ментов обычно всю ночь либо бессонница мучает либо кошмары снятся если он штраф не выписал. Так что если вы начнете рассказывать про то как хозяина не дождались скажет почему ГАИ не вызвали. А раз не вызвали то виноваты. И сделает вид что по своей доброте душевной не будет передавать материал в суд на лишение. Но штраф все таки выписать придется. Хотите проверьте на практике.
СсылкаПожаловаться
сергей брянский
я понял вот смотри я с хозяином мазды договорился.он заяву заберет я деньги отдам ему в гаи.а менты не зоортачаться.или если есть встречное заявление об отказе уголвого дела что мол договрились между собой.претензий уже не будет со стороны гаи
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
так розыск должно вести ГАИ. А они уголовных дел не заводят.
СсылкаПожаловаться
Alexandr
- http:///адвокаты-рядом.рф

анкоры - адвокат, адвокаты, услуги адвокатов, адвокаты онлайн, адвокаты по видео, видео консультация с адвокатом
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария