11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставил телефон в такси. Написал заявление в полицию о пропаже, теперь у таксиста проблемы. Что делать?

В общем таксист мой знакомый и я у него оставил телефон, когда он меня вёз. После этого я звонил ему с других номеров - он не брал трубку. Так же звонил на мой телефон - шли гудки Пришлось вызывать ментов и писать заявление. Они отыскали телефон по биллингу, мы приехали, машина стоит около дома этого таксиста припаркованная, я ударил по колесу, чтоб сработала сигналка, он вышел. Телефон обнаружили под пассажирским сидением, таксист даже не знал, что он есть. Теперь его обвиняют в краже по статье 158 УК РФ. Что теперь делать? Он же не виноват, он даже не знал про телефон, а с момента когда я его забыл и когда мы к нему приехали прошло всего 8 часов.
Александр Игнатьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Игнатьевич
И из такси его хотят уволить, если его осудят
СсылкаПожаловаться
андрюха маслопуп
пишите отказ от заявления!
СсылкаПожаловаться
Александр ИгнатьевичВ ответ на андрюха маслопуп
андрюха маслопуп
пишите отказ от заявления!
СсылкаПожаловаться
Нельзя забрать сказали.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Александр Игнатьевич
Александр Игнатьевич
Нельзя забрать сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя забрать сказали.

вы писали заявление о пропаже или о краже?
СсылкаПожаловаться
Александр Игнатьевич
Забыл добавить, что я не уверен в том, что телефон у него. Я даже его не подозревал в этом.
СсылкаПожаловаться
андрюха маслопуп
Понятно,им раскрываемость нужна, через денежку к следователю подойдите сошлитесь на плохую память скажите хотите мировую!вообшем не такие дела закрывают!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Чего же это ты так с друзьями-то ...Нехорошо!
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
это менты денег хотят срубить. никакого состава 158 тут нет. хотя надо читать Ваше заявление, объяснения таксиста и потом уже резюмировать совет
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
можно было и без ментов обойтись
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
если вы написали что у вас его украли-то вас могут обвинить в ложном доносе.так что пусть лучше товарища сажают
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
если вы написали что у вас его украли-то вас могут обвинить в ложном доносе.так что пусть лучше товарища сажают
СсылкаПожаловаться
Ложный донос-это если заявление написано и указан конкретный человек.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Где же так оперативно работают органы власти?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Иди в прокуратуру,пиши заявление,они-надзорный орган.И все будет в порядке.
СсылкаПожаловаться
ром58
Вот это ЛАЖА ПОЛНАЯ,как гриться- без коментариев,чиста рейтингу срубить.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Полнейший бред. Пишите отказное заявление и 200% отказной материал будет. А для тех полудурков из полиции скажите что есть такое понятие как "перемирие с потерпевшим" и если им охота служить, то пусть дело закрывают. Любой прокурор их наизнанку вывернет за такие "нельзя" забрать заявление
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Полнейший бред. Пишите отказное заявление и 200% отказной материал будет. А для тех полудурков из полиции скажите что есть такое понятие как "перемирие с потерпевшим" и если им охота служить, то пусть дело закрывают. Любой прокурор их наизнанку вывернет за такие "нельзя" забрать заявление
СсылкаПожаловаться
Какое отказное заявление,по данному факту следователь сам все напишет,тут и кражу то не прицепишь.А следователю и без уголовного дела галочка прилетит.Очередной бред майла чтоб рейтинг поднять,обидно одно-писали бы ахинею в обсуждениях авто,не жалко,так мало, они и в правовое залезли-где людям не до шуток.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Какой-то Вы чуднОй. А до заявления ,можно было по колесу постучать ,он бы вышел и нашёл Ваш телефон. Да ещё и товарищ это Ваш. Вот --с такими друзьями ---и врагов не надо.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на рита васина
рита васина
Какой-то Вы чуднОй. А до заявления ,можно было по колесу постучать ,он бы вышел и нашёл Ваш телефон. Да ещё и товарищ это Ваш. Вот --с такими друзьями ---и врагов не надо.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
при краже заяву уже не заберешь...если бы морду набил то заявление по примирению сторон прокатит...а здесь случай и на кражу то не похож...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария