Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Остановка запрещена

Есть дорога 4х полосная, 2х2, на ней знак "стояка запрещена" далее светофор, после него нет ни каких знаков, через 50м. начинаются магазины возле который сделана стояночная полоса 4+1. Оставил там машину, там все ставят, всегда, и даже на ночь. Получаю "письмо счастья" - в нарушении требований знака 3.27 "остановка запрещена" штраф 1500р.
сижу и думаю, мое авто сфотографировали на стоянке, и прислали письмо.
Я должен обжаловать это постановление в суде. Т.е. они щелкнули и уехали, а я теперь должен доказывать что я не верблюд? Бежать в суд, стоять в очередях и т.д.

Что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Дрюня
Светофор? Перекрёсток или переход?
СсылкаПожаловаться
Михаил
переход с двухсторонним выездом из дворов.
знак есть но он 3.28, в нарушении написано 3.27
авто находилось на выделенной для парковки полосы, в данный момент там стоит 21 авто и 1 пустое место
СсылкаПожаловаться
Михаил, непонятно какой светофор. А вообще, если не было знаков 1.6, 1.7, 2.3.1-2.3.7, то действие знака "Стоянка запрещена" никто не отменял, так что всё правомерно. Дополнительная полоса должна быть снабжена знаком с табличкой как должно размещаться на данной стоянке а/м, хотя табличка и не обязательна.
СсылкаПожаловаться
Михаил
http://my.mail.ru/bk/chelowek/photo?albu...

авто стояло примерно там где стоит волга или калина, обведено
СсылкаПожаловаться
Алексей
Светофор запрещающие знаки не отменяет, а вот перекресток, на котором он установлен - вполне. Если же светофор без перекрестка, а просто пешеходный переход, то никакой стоянки там быть не должно
СсылкаПожаловаться
Михаил, фото в данном случае не даёт никакой информации в вашу пользу. Да, "карман" есть, но для стоянки ли он - это большой вопрос. Желательна фотография знаков рядышком с этим "карманом", и если там нет знака 6.4 "Место стоянки", либо выше приведенных знаков, то стоянка там действительно запрещена, и данный "карман" имеет совсем другое предназначение.)))
СсылкаПожаловаться
Михаил
уточняю: по адресу Московская область г. Дзержинский, Лесная ул. от ул. Лермонтова до ул. Угрешской д.16
смотрим яндекс-карты
ул. Лермонтова и ул. Угрешская д. 16 ни каким образом не вяжутся, авто стояло на ул Лесной возле дома 16, а именно напротив маленького магазинчика который карта отображает, и его видно на фото
СсылкаПожаловаться
Михаил
уточняю: по адресу Московская область г. Дзержинский, Лесная ул. от ул. Лермонтова до ул. Угрешской д.16
смотрим яндекс-карты
ул. Лермонтова и ул. Угрешская д. 16 ни каким образом не вяжутся, авто стояло на ул Лесной возле дома 16, а именно напротив маленького магазинчика который карта отображает, и его видно на фото
СсылкаПожаловаться
Значит так. Посмотрел на яндекс-панорамах. Ближайший светофор с перекрестком- на пересечении Лермонтова и Лесной. Тот светофор, про который Вы говорите - вроде и трехсекционный для авто+двухсекционный для пешехода, но установлен... На неустановленной дороге без названия, с виду Т-образный перекресток, по сути дворовая зона. Знака кстати не видел, по движении в эту сторону. Есть знак с другой стороны, т.е. для другого направления.
Я вообще посмотрел немного не понял организацию знаков и разметки в городе)) Например, там разрыв при выезде с дворовых зон на дорогу 2х2, ну перекресток не меньше. Полно таких вот карманов (и на 2-3 машины, недвусмысленно огороженных для парковки) без вообще каких либо знаков и разметки.
Мое мнение - Ваш город ппц не по ГОСТУ наклепали, письмами надо завливать все службы какие возможно.
СсылкаПожаловаться
письмо хоть ГИБДДшное? может развод? что за светофор?
СсылкаПожаловаться
Михаил

смотрим где ул Лермонтова, где Угрешская д.16 и выделено где стояло авто
СсылкаПожаловаться
Михаил

смотрим где ул Лермонтова, где Угрешская д.16 и выделено где стояло авто
СсылкаПожаловаться
вот если вы двигались со стороны площади донского, то до места вашей стоянки перекрёстков( ведь они отменяют действие знаков) по карте и нет. может не так было ?
СсылкаПожаловаться
Михаил
от кого: ГКУ "ЦБДДМО"
Откуда: мкр. Супонево, д.3 г. Звенигород Одинцовский район Московской обл. 143180
помимо почтовых печатей, еще штамп "ПКО ФМ пр-к Ленина, д. 109/61 г. Подольск Московской области 142100"
СсылкаПожаловаться
Виктор
Посмотрел на панорамах - там же видно, что карман есть, и он неля общественного транспорта. Остановка-стоянка не запрещена, переходы впереди и позади далеко, о 5 метрах речи нет. Даже на панораме - всюду стоят машины. На пртивовположной стороне, правда, под знаком "Стоянка запрещена". Тогда за что? Попытайтесь вяснить, где точно сделан снимок. И обжалуйте. Там, где стояли, на панораме, по крайней мере, возможно, что на месте что-то изменилось, но стоять по тому, что посмотрел, можно.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Посмотрел на панорамах - там же видно, что карман есть, и он неля общественного транспорта. Остановка-стоянка не запрещена, переходы впереди и позади далеко, о 5 метрах речи нет. Даже на панораме - всюду стоят машины. На пртивовположной стороне, правда, под знаком "Стоянка запрещена". Тогда за что? Попытайтесь вяснить, где точно сделан снимок. И обжалуйте. Там, где стояли, на панораме, по крайней мере, возможно, что на месте что-то изменилось, но стоять по тому, что посмотрел, можно.
СсылкаПожаловаться
За опечатки извините, но, думаю, все понятно.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Ха! мысль про панорамы пришла нам одновременно))) Я похожий пост отписал только что)))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Ха! мысль про панорамы пришла нам одновременно))) Я похожий пост отписал только что)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда подобные вопросы ставят, приходится смотреть в первую очередь панорамы, если есть, конечно. Свои глазки - это свои глазки, а со слов определиться бывает, что и вообще невозможно и можно насоветовать глупостей.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Посмотрите на гугле...
СсылкаПожаловаться
Михаил
госуслуги:
Информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения
Номер заявления
43070507
Дата подачи заявления
25.06.13 21:33
Ведомство
Министерство внутренних дел Российской Федерации
Нет информации о штрафах
СсылкаПожаловаться
Михаил
госуслуги:
Информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения
Номер заявления
43070507
Дата подачи заявления
25.06.13 21:33
Ведомство
Министерство внутренних дел Российской Федерации
Нет информации о штрафах
СсылкаПожаловаться
В аналогичном случае я пошла на приём к командиру батальона ГИБДД со своим ноутбуком (можно было флэшку взять), показала ему подобные картинки и мне выдали постановление, что я ни в чём не виновата. Хотя сначала требовали 1500 руб.штраф.
СсылкаПожаловаться
В аналогичном случае я пошла на приём к командиру батальона ГИБДД со своим ноутбуком (можно было флэшку взять), показала ему подобные картинки и мне выдали постановление, что я ни в чём не виновата. Хотя сначала требовали 1500 руб.штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Спасибо, придется ехать в ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Михаил
Делать то что?
Они щелкнули и свалили, как обжаловать, где, они меня не на бабки опустили, а на время в которое я буду доказывать что не верблюд!
СсылкаПожаловаться
Михаил
Делать то что?
Они щелкнули и свалили, как обжаловать, где, они меня не на бабки опустили, а на время в которое я буду доказывать что не верблюд!
СсылкаПожаловаться
Два рабочих дня потеряла ожидаючи приёма, решения, постановления. Но получила моральное удовлетворение.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Делать то что?
СсылкаПожаловаться
После того как вас оправдает суд. Вы имеете полное право подать на возмещение морального вреда и т.д. На того кто эти снимки делал. Вот вам компенсация за потраченное время. А уж стоит овчинка выделки или нет решать вам
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Вообще-то если посмотреть на гугле - там есть знак 3.7 и под ним табличка "вторник-четверг".
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться

Этого знака нет, столбик есть, а знака нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Тоже глянул, убедился в очередной раз что гугль карты свежее чем яндекс))) Знак совсем не в том месте где описывал Михаил, и вот по этому его расположению остановка действительно запрещена по вт-чт, никакими светофорами там и не пахнет
СсылкаПожаловаться
Алексей
Тоже глянул, убедился в очередной раз что гугль карты свежее чем яндекс))) Знак совсем не в том месте где описывал Михаил, и вот по этому его расположению остановка действительно запрещена по вт-чт, никакими светофорами там и не пахнет
СсылкаПожаловаться
Самое прикольное - обратите внимание на газельку - там возле начала уширения стоит на яндексе сломанная - капот открыт, а на гугле тоже есть газелька в том-же месте! Я думал одна и та-же!))) Но походу у них там любимое место отстоя.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Самое прикольное - обратите внимание на газельку - там возле начала уширения стоит на яндексе сломанная - капот открыт, а на гугле тоже есть газелька в том-же месте! Я думал одна и та-же!))) Но походу у них там любимое место отстоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Газелька то другая, а вот какого года карты у яндекса - вот не ожидал. Район совсем как будто другой - другие дороги, другие здания)))
СсылкаПожаловаться
Ну чего переживать.???Прально наказали-Выезд с прилегающей территории. Пеняем только на себя и незнание ПДД. В следующий раз умнее будете. Не более.
СсылкаПожаловаться
Ну чего переживать.???Прально наказали-Выезд с прилегающей территории. Пеняем только на себя и незнание ПДД. В следующий раз умнее будете. Не более.
СсылкаПожаловаться
http://content.foto.mail.ru/bk/chelowek/...

Дима ты расположение авто видел в момент видеофиксации? Знак который когда-то висел (по вторникам и четвергам в данное время отсутствует)
СсылкаПожаловаться
Михаил
на встречке есть такой-же знак, но он после перекрестка дублируется, а в полосе где находилось мое авто, дублирующего знака нет, и светофор не показатель, равно как и выезды из прилегающих территорий, перекресток метров 100-150 до светофора, перекресток не регулируемый, пересечение 4х полосной с 2х полосной дороги.
СсылкаПожаловаться
Михаил
на встречке есть такой-же знак, но он после перекрестка дублируется, а в полосе где находилось мое авто, дублирующего знака нет, и светофор не показатель, равно как и выезды из прилегающих территорий, перекресток метров 100-150 до светофора, перекресток не регулируемый, пересечение 4х полосной с 2х полосной дороги.
СсылкаПожаловаться
Если все карты и фотки что приводили выше устарели и в городе новые знаки, и расположены как описывете Вы - правда на Вашей стороне и тогда жалобы, письма, ходатайства во все инстанции. От командира подразделения до суда, если хотите связываться,
СсылкаПожаловаться
Михаил
И это еще не все, у меня есть несколько видео с регистратора, проезда именно данного участка дороги. Жалобу в ГИБДД подал, она знают о проблеме, но тупо продолжают ездить и рассылать штрафы. В ГИБДД со мной был чел, с двумя постановлениями и третье еще идет по почте с того-же места.. Это беспредел не ГИБДД, а городских властей. В Москве с треском провалилась программа "народный гараж" у нас в городе построили такой-же, стоит пустой, рядом строят еще один. Программа провалилась не из-за цены, хотя и она имеет не маловажную роль, а из-за того что если в построенных гаражах мне дадут место и без какай либо оплаты, я не буду ставить там авто, далеко он от моего дома. Шаговая доступность вот первое требование для народных гаражей.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Постановление отменено!
Всем сочувствующим спасибо!
Всем баранам, вас сригли, стригут и будут стричь!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru