Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Остановка в темное время суток...

Подскажите пож... Не могу отыскать конкретный ответ на вопрос... Имею ли я право не останавливаться в темное время суток не на стационарном посту в не освещеном месте.???На взмах полосатой палочки. Однозначного ответа не могу нигде добиться... В сибири темное время суток наступает довольно рано в зимнее время.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Renault Koleos 2.5 4x4 MT
Удобный, вместительный, резвый. Несмотря на все выявленные недостатки ниже, думаю поменять на дизельную версию.
4.0
11 декабря
Volkswagen Touareg 3.0 TDI 240hp AT
Автомобиль классный, обучили бы хорошо специалистов по определению неисправностей их устранение с гарантией.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Alex K
Если мне не изменяет память, то имеете право не останавливаться, если Вас смущает сам сотрудник ДПС, отсутствие машины или место, где Вас тормозят. Но в этом случае Вы обязаны будете остановиться на стационарном оборудованном посту и пояснить, что Вас тормозили раньше, но Вы опасались. Если тот сотрудник был не липовый, то он уже сообщит приметы машины на пост, и Вам скажут, что ему не понравилось. В ПДД, вроде как, это не прописано. Надо смотреть обязанности сотрудников ДПС. Если я правильно помню, сейчас вообще гуляет мнение, что в темное время суток останавливать разрешается только в хорошо освещенных местах, при наличии машины или исключительно в городской черте.
СсылкаПожаловаться
March CAT
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Alex
Останавливать вне населенных пунктов могут при нарушении Вами правил или если проводятся всякие там операции (если я правильно помню).
Вообще, скорее всего, это в регламенте ГИБДД скорее всего должно быть прописано
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть