11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остановка в темное время суток...

Подскажите пож... Не могу отыскать конкретный ответ на вопрос... Имею ли я право не останавливаться в темное время суток не на стационарном посту в не освещеном месте.???На взмах полосатой палочки. Однозначного ответа не могу нигде добиться... В сибири темное время суток наступает довольно рано в зимнее время.
March CAT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Alex K
Если мне не изменяет память, то имеете право не останавливаться, если Вас смущает сам сотрудник ДПС, отсутствие машины или место, где Вас тормозят. Но в этом случае Вы обязаны будете остановиться на стационарном оборудованном посту и пояснить, что Вас тормозили раньше, но Вы опасались. Если тот сотрудник был не липовый, то он уже сообщит приметы машины на пост, и Вам скажут, что ему не понравилось. В ПДД, вроде как, это не прописано. Надо смотреть обязанности сотрудников ДПС. Если я правильно помню, сейчас вообще гуляет мнение, что в темное время суток останавливать разрешается только в хорошо освещенных местах, при наличии машины или исключительно в городской черте.
СсылкаПожаловаться
March CAT
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Alex
Останавливать вне населенных пунктов могут при нарушении Вами правил или если проводятся всякие там операции (если я правильно помню).
Вообще, скорее всего, это в регламенте ГИБДД скорее всего должно быть прописано
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария