3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остановка на дороге с полосой для общественного транспорта

Добрый день. Такой вопрос. Спб,невский проспект, если ехать в сторону московского вокзала,то крайняя правая полоса выделена под общественный транспорт. Как произвести остановку,если нет прерывистой линии? все равно перестроится на эту полосу и остановится, или произвести остановку во втором ряду с включенным правым поворотником, произвести посадку/высадку пассажиров и продолжить движение?
Заранее спасибо.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Игорь Корбут
Я сегодня там ехал и поворачивал на ул. Марата. Всегда есть разрыв, чтобы съехать на правую полосу
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Я сегодня там ехал и поворачивал на ул. Марата. Всегда есть разрыв, чтобы съехать на правую полосу
СсылкаПожаловаться
логично, на улицу Марата есть разрыв. А что потом?...граждане, следующая остановка староневский проспект!
СсылкаПожаловаться
Александр
По ПДД - никак :(

Но если очень надо - то безопаснее перестроиться и остановится у края проезжей части..

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.
СсылкаПожаловаться
Александр
Меня вообще интересует участок от Владимирского проспекта до Марата. там есть 2 въезда во двор,но больше нет никаких возможностей,чтоб подьехать к бару или к гостинице, там вроде есть какая-то. Конечно все кому надо останавливаются, до появления гайцов, но хотелось бы как-то защитить себя, что я не просто так паркуюсь на невском,а вынужден постоять пару минут,оставить или забрать людей и уехать.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр
Александр
Меня вообще интересует участок от Владимирского проспекта до Марата. там есть 2 въезда во двор,но больше нет никаких возможностей,чтоб подьехать к бару или к гостинице, там вроде есть какая-то. Конечно все кому надо останавливаются, до появления гайцов, но хотелось бы как-то защитить себя, что я не просто так паркуюсь на невском,а вынужден постоять пару минут,оставить или забрать людей и уехать.
СсылкаПожаловаться
...включить аварийную сигнаизацию и открыть капот...якобы,СЛОМАЛАСЬ машина...
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...включить аварийную сигнаизацию и открыть капот...якобы,СЛОМАЛАСЬ машина...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш вариант для таксеров класс либо руки отвалятся капот подымать ну либо капот.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Ваш вариант для таксеров класс либо руки отвалятся капот подымать ну либо капот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...сам так делал.А потом нашел иной способ: нахожу инспектора и ПРОШУ его дать мне добро на стоянку в зоне знака.На самосвале,естественно,для погрузки.Прокатывает!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...сам так делал.А потом нашел иной способ: нахожу инспектора и ПРОШУ его дать мне добро на стоянку в зоне знака.На самосвале,естественно,для погрузки.Прокатывает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но тут то речь идет не про самосвал.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Но тут то речь идет не про самосвал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...я бы сказал,что речь идет о ПРОБЛЕМЕ СТОЯНКИ ТАМ,ГДЕ ОНА ЗАПРЕЩЕНА! Однако,как известно,"...если нельзя,но очень хочется,то МОЖНО"...конечно,если это не ущемляет других людей - пешеходов и водителей.Если машина остановится там,где зачем-то повешен знак,НИКОМУ И НИЧЕМУ НЕ ПОМЕШАЕТ,то почему бы и не остановиться? Тоькос РАЗРЕШЕНИЯ...инспекторы - тоже люди,поймут!
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...я бы сказал,что речь идет о ПРОБЛЕМЕ СТОЯНКИ ТАМ,ГДЕ ОНА ЗАПРЕЩЕНА! Однако,как известно,"...если нельзя,но очень хочется,то МОЖНО"...конечно,если это не ущемляет других людей - пешеходов и водителей.Если машина остановится там,где зачем-то повешен знак,НИКОМУ И НИЧЕМУ НЕ ПОМЕШАЕТ,то почему бы и не остановиться? Тоькос РАЗРЕШЕНИЯ...инспекторы - тоже люди,поймут!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да но инспекторы не стоят под каждым знаком и вдоль всей полосы для общественного транспорта.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Да но инспекторы не стоят под каждым знаком и вдоль всей полосы для общественного транспорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...пускай так,но...проезжают мимо - можно остановить,попросить...подъезжая к нужному месту,увидев инспектора - то же самое...в конце концов,меня иногда выручало умение попросту ВРАТЬ: стою...подъезжают..."...почему нарушаете?"..."...а мне разрешили,пять минут назад,проезжавшие тут до Вас...у нас погрузка,и мы не хотим,таская мусор через дорогу,пачкать асфальт!"...ну,и т.д.,и т.п...
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...пускай так,но...проезжают мимо - можно остановить,попросить...подъезжая к нужному месту,увидев инспектора - то же самое...в конце концов,меня иногда выручало умение попросту ВРАТЬ: стою...подъезжают..."...почему нарушаете?"..."...а мне разрешили,пять минут назад,проезжавшие тут до Вас...у нас погрузка,и мы не хотим,таская мусор через дорогу,пачкать асфальт!"...ну,и т.д.,и т.п...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Антон ну во первых ни один инспектор по закону не имеет право вам разрешить нарушать тот самый закон, и при подъезде как вы говорите другово инспектора он может с вас три шкуры содрать и поедет дальше довольный как удав, глупости все это. Может с грузовиками такое и прокатывает у вас особенно с самосвалом а с легковым авто я уверен что не пройдет такой номер.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Антон ну во первых ни один инспектор по закону не имеет право вам разрешить нарушать тот самый закон, и при подъезде как вы говорите другово инспектора он может с вас три шкуры содрать и поедет дальше довольный как удав, глупости все это. Может с грузовиками такое и прокатывает у вас особенно с самосвалом а с легковым авто я уверен что не пройдет такой номер.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...возможно,Вы правы относительно легковых автО.Но я не вру: неоднократно и проезжал,и стоял там,где ФОРМАЛЬНО нельзя...а что? РАБОТАТЬ ведь еду,а не катаюсь бесцельно!
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...возможно,Вы правы относительно легковых автО.Но я не вру: неоднократно и проезжал,и стоял там,где ФОРМАЛЬНО нельзя...а что? РАБОТАТЬ ведь еду,а не катаюсь бесцельно!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я вам верю.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...включить аварийную сигнаизацию и открыть капот...якобы,СЛОМАЛАСЬ машина...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И выставить знак
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Александр
Александр
Меня вообще интересует участок от Владимирского проспекта до Марата. там есть 2 въезда во двор,но больше нет никаких возможностей,чтоб подьехать к бару или к гостинице, там вроде есть какая-то. Конечно все кому надо останавливаются, до появления гайцов, но хотелось бы как-то защитить себя, что я не просто так паркуюсь на невском,а вынужден постоять пару минут,оставить или забрать людей и уехать.
СсылкаПожаловаться
Ни как , как бы вы не остановились нарушение будет, у нас в Москве такая же ситуация нарисовали полосу а за ней карманы для парковки как хочешь так и запрыгивай, народ уже пачками в суд собрался с письмами на три руб. штраф оспаривать. Страна дураков что еще сказать.
СсылкаПожаловаться
S.Kolya
Почти каждый день езжу по Невскому и никогда не заезжаю на выделенную полосу. Надо было один раз маму в Ростелеком отвезти, т.к. телефон на ней записан, а маме 79 лет и два костыля, практически не ходит, 1 группа инвалидности. Вытащила её бегом у "Ростелекома" на аварийке, прислонила к столбу, а сама машину отгонять кругами на Восстания - час место искала припарковаться. Потом уже потащила матушку. И то мне мозг проели, не имеешь право высадить пассажира на выделенке.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
Почти каждый день езжу по Невскому и никогда не заезжаю на выделенную полосу. Надо было один раз маму в Ростелеком отвезти, т.к. телефон на ней записан, а маме 79 лет и два костыля, практически не ходит, 1 группа инвалидности. Вытащила её бегом у "Ростелекома" на аварийке, прислонила к столбу, а сама машину отгонять кругами на Восстания - час место искала припарковаться. Потом уже потащила матушку. И то мне мозг проели, не имеешь право высадить пассажира на выделенке.
СсылкаПожаловаться
А у блатных так аж на тротуарах на Невском стоят...
СсылкаПожаловаться
Александр
а если остановится во второй полосе, приняв сплошную линию как тротуар,посадить/высадить пассажиров и поехать дальше-так будет по правилам? ведь по идее,если нельзя заезжать на выделенную полосу,то остановку я произвожу в крайнем положении, и с правым поворотником??? как будет расценен такой маневр?
СсылкаПожаловаться
Отпускник
А у вас полоса для об. тр. как выделена???
Разметкой 1.2.1.?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария