Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

остановка и стоянка на левой стороне проезжей части

ситуация такая-дорога с односторонним движением.ширину точно не скажу но три легковых авто разъезжаются.разметки нет.по всей видимости полоса для движения одна но широкая.можно ли на такой дороге ставить машину на левой стороне(в населенном пункте)?дело в том что прямого запрета в пдд я не нашел.а гибдд эвакуирует такие авто на штрафстоянку
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Там еще для стоянке и остановки тратуар по моему нужен.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Обычно на таких улочках по четным числам стоят на одной стороне, по нечетным - на другой, либо по одной стороне конкретно запрещают стоянку. Но если знаков никаких нет, то на левой стороне останавливаться можно. Просто может какие-нибудь другие причины для эвакуации находят?
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Как-то раз в чужом городе надо было остановиться и места нет. На левой стороне припарковался. Ширина соответствует, разметки нет.В машине со мной местный "Сусанин": Типа нельзя, у нас за это права забирают. Я говорю: А чё, у вас в городе отдельные правила? Вон в бардачке правила лежат. Он ( задумчиво): Надо почитать правила...
СсылкаПожаловаться
Отпускник

СсылкаПожаловаться
Да, можно. При двустороннем движении и наличии двух и более полос для движения в каждую сторону - ст. 12.15.4., т.е. встречка.
СсылкаПожаловаться
Юрок68
Я не понимаю, как можно выезжать на дорогу не зная основ ПДД, не имея хрестоматийных знаний? Друзья, вы где "права" берете???
СсылкаПожаловаться
Юрок68
Я не понимаю, как можно выезжать на дорогу не зная основ ПДД, не имея хрестоматийных знаний? Друзья, вы где "права" берете???
СсылкаПожаловаться
Мне на День Рождения подарили.
СсылкаПожаловаться
Мне на День Рождения подарили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владимир, ей богу, я не против таких подарков, но пусть хотя бы ВУ не в конверт вкладывают, а в брошюрку ПДД.
СсылкаПожаловаться
Юрок68
Владимир, ей богу, я не против таких подарков, но пусть хотя бы ВУ не в конверт вкладывают, а в брошюрку ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брошюрку я себе и сам куплю, если Вы укажите, в чем я не прав.
СсылкаПожаловаться
Брошюрку я себе и сам куплю, если Вы укажите, в чем я не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хм, я где-то говорил об этом?
СсылкаПожаловаться
Юрок68
Хм, я где-то говорил об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я не о том подумал, а брошюрка есть ))))) И еще одна в машине )))))
СсылкаПожаловаться
Если запрещающих знаков ,нет,то можно
СсылкаПожаловаться
Вся заковыка может заключаться в количестве полос движения.Ведь при отсутствии знаков и разметки проезжей части,водитель сам должен определять их количество.Если дорога имеет три полосы,значит на левой стороне нельзя производить остановку и стоянку.
СсылкаПожаловаться
Пардон! Не внимательно прочел ,дорога с одностороннем движением....
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru