24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остановился на остановке автобуса. Прислали штраф ПДД П1 3.27. Верно или оспаривать?

Остановился на остановке автобуса. Прислали штраф ПДД П1 3.27. Верно или оспаривать?
Остановился на остановке автобуса на 6 минут. 
В начале улицы стоит знак “остановка запрещена”.
Прислали штраф ПДД П1 3.27. На 3000 руб.

Вроде за остановку / стоянку на остановке автобуса меньше штраф должен быть?
alex z
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Vera Kudryaschowa
От автора: Как на фото http://prntscr.com/k9zt5g
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
В Москве и Санкт-Петербурге за это нарушение штраф 3000 руб., в остальных регионах - 1000 руб.( или 1500 в зависимости от статьи КОАП)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А что оспаривать? Сам факт остановки или сумму штрафа? По сумме Вера выше уже ответила. А по факту - наверняка есть фото вашей машины в неположенном месте...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что оспаривать? Сам факт остановки или сумму штрафа? По сумме Вера выше уже ответила. А по факту - наверняка есть фото вашей машины в неположенном месте...
СсылкаПожаловаться
Два фото. С отметкой времени.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Два фото. С отметкой времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть два, хоть одно... Запрещена остановка, а не стоянка...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да хоть два, хоть одно... Запрещена остановка, а не стоянка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
12.5.Стоянка запрещается:

в местах, где запрещена остановка;
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
12.5.Стоянка запрещается:

в местах, где запрещена остановка;
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для посадки и высадки пассажиров на остановке можно, если не создашь помех общественному транспорту.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
для посадки и высадки пассажиров на остановке можно, если не создашь помех общественному транспорту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1. Написано в исходном сообщении.
Остановился на остановке автобуса на 6 минут.
ПДД
----------------------------
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
----------------------
Получается автору надо доказать, что эти 6 минут он был занят посадкой, высадкой или разгрузкой и за это время он не создал помех общественному транспорту.


2. Мой ответ был написан на сообщение Николая Бурова, который утверждал, что запрещена остановка, но не стоянка. Но пункт 12.5 ПДД говорит о том, что там где запрещена остановка, запрещена и стоянка.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
получается, что надо доказывать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
про то что запрещена остановка, но не стоянка - это и спорить не о чём.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
1. Написано в исходном сообщении.
Остановился на остановке автобуса на 6 минут.
ПДД
----------------------------
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
----------------------
Получается автору надо доказать, что эти 6 минут он был занят посадкой, высадкой или разгрузкой и за это время он не создал помех общественному транспорту.


2. Мой ответ был написан на сообщение Николая Бурова, который утверждал, что запрещена остановка, но не стоянка. Но пункт 12.5 ПДД говорит о том, что там где запрещена остановка, запрещена и стоянка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не правильно поняли, я не утверждал, что запрещена остановка, А НЕ стоянка. Я написал это к тому, что для фиксации остановки не нужны две фотографии, разнесенные по времени. Достаточно и одной. А вот чтобы доказать неправомочность стоянки, там да, нужны два фото с интервалом более пяти минут. А штраф не за остановку на остановке ОТ, а за нарушение знака 3.27, установленного в начале улицы, как ниже написал Виктор...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Пока будет доказывать и судиться - рядиться льготный срок оплаты штрафа пройдёт и не факт, что выиграет))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы не правильно поняли, я не утверждал, что запрещена остановка, А НЕ стоянка. Я написал это к тому, что для фиксации остановки не нужны две фотографии, разнесенные по времени. Достаточно и одной. А вот чтобы доказать неправомочность стоянки, там да, нужны два фото с интервалом более пяти минут. А штраф не за остановку на остановке ОТ, а за нарушение знака 3.27, установленного в начале улицы, как ниже написал Виктор...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Валерий неправильно меня понял. Естественно, знак, запрещающий остановку, запрещает и стоянку. Прочитайте мой ответ ему...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Валерий неправильно меня понял. Естественно, знак, запрещающий остановку, запрещает и стоянку. Прочитайте мой ответ ему...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на то и расчёт, что никто не пойдёт бодаться...где то прочитал, сколько секунд уходит на выписку постановления того, кто отсматривает материал с камер, жуткое дело, какое там разбирательство)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
на то и расчёт, что никто не пойдёт бодаться...где то прочитал, сколько секунд уходит на выписку постановления того, кто отсматривает материал с камер, жуткое дело, какое там разбирательство)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знаю, где как... По камерам на перекрестках Киров был "впереди планеты всей"... Камеры, контролирующие выезд за стоп-линию и проезд на красный появились у нас еще году в 11 или 12-м... Но за все эти годы мне с этих камер не пришло ни одного штрафа, хотя, как минимум раз 10 я оказывался в очень неоднозначной ситуации с точки зрения ПДД, уезжая с перекрестка на "глубокий красный" или вообще зависал на перекрестке, перекрыв движение поперечному потоку. Соответственно, вполне мог получить штраф. Но, видимо в Кирове видео с камер все же отсматривают и за сомнительные нарушения не наказывают.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знаю, где как... По камерам на перекрестках Киров был "впереди планеты всей"... Камеры, контролирующие выезд за стоп-линию и проезд на красный появились у нас еще году в 11 или 12-м... Но за все эти годы мне с этих камер не пришло ни одного штрафа, хотя, как минимум раз 10 я оказывался в очень неоднозначной ситуации с точки зрения ПДД, уезжая с перекрестка на "глубокий красный" или вообще зависал на перекрестке, перекрыв движение поперечному потоку. Соответственно, вполне мог получить штраф. Но, видимо в Кирове видео с камер все же отсматривают и за сомнительные нарушения не наказывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
всё прощще, камеры появились да, где то годах в 11-12, но активно работать начали где то в 14, тогда я получил подряд два штрафа за поворот с трамвайных путей, там , где всегда стояла очередь таких же и резко они стали реально работать везде, до этого просто пугали.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вы остановились в зоне действия знака 3.27. Вот за это и штраф, а на остановке или нет, значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария