29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остановили сотрудники ДПС, попросили документы,составили постановление за ремень я не согласен

Сотрудник ДПС остановил, попросил документы я отдал, спросив что случилось ответил: "проверка документов" так как 1 сентября я не стал возражать тем более возле школы было.. Попросил открыть капот на проверку угона автомобиля (вин код),я вышел открыл капот, затем сотрудник попросил сесть к нему автомобиль, типа проверка на штрафы если нет.. Все штрафы были оплачены, затем сотрудник взял просто написал постановление на ремень , не был пристегнут.  Я не согласился.. на вопрос как докажите ответ был: тебя 2 инспектора видели без ремня. и все... Составил постановление и протокол..Могу ли я выиграть суд? я был один, доказательств у меня нет..свидетелей нет.. Есть только протокол и постановление.. 
Динар Алачинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
И про это знаю, что Протокол сейчас является доказательством, но шанс побороться именно тактически ( процессуально) всё же есть. Глянь на досуге комментарии к 1.5 и судебную практику. Я 4 раза друзьям помогал,два раза в суде первой инстанции выиграли сразу, один раз отменялся вчистую, а вот первый раз продули по беспределу, поэтому и появилось "хитрое" решение с ходатайством.) Один раз так получилось что судья тот же попался и ходатайство не приобщил, поэтому пришлось откладываться и по почте заказным слать. Ничего, глазами посверкал,зубами поскрипел, но штраф отменил.)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Презумпция невиновности на административные дела не распространяется.

Статья 1.5. Презумпция невиновности
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вопрос как прочитать. Если читать до второй запятой то просто не распространяется на всю главу 12. Те все что касается ПДД. А вот после нее то что касается использования транспортных средств и прочего применительно к средствам видеофиксации.
Насколько я помню то что после второй запятой было дописано с введением автоматической фиксации - и касается именно этого. Т е возможности возложить ответственность именно на СОБСТВЕННИКОВ транспортных средств а не водителей.
Но согласен - вопрос как это читать. Суд читает так как я написал.
Да и не забудьте прочитать п 26.2. Доказательства. Т е протокол - сам по себе доказательство и 1.5 он по сути отменит.....Т е презумпции невиновности после составления протокола на месте административного правонарушения по сути действительно нет...
СсылкаПожаловаться
Артем РедькинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Презумпция невиновности на административные дела не распространяется.

Статья 1.5. Презумпция невиновности
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так автор нас не проинформировал о наличии фото или видео фиксации указанного в протоколе нарушения
СсылкаПожаловаться
Артем Редькин
Есть такое понятие презумпция невиновности. невиновность свою доказывать не надо. Вы невиновны пока не докажут Вашу вину!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
*Евгений*В ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Т.е. если сотрудник ДПС сказал, что я не был пристегнут- то мне хоть удавись этим ремнем- все равно у меня никаких шансов отстоять свою правоту? Хотя чему удивляться- выписали мне когда-то штраф за проезд на красный, через 5 дней я его оплатил, хотя там была весьма спорная ситуация. А через 2 месяца при проверке документов на посту квитанции у меня не оказалось- забыл дома. Инспектор выписал повестку в суд. Т.к. я не мог явиться в суд, отослал туда копию квитанции. И что-же - мировой суд посчитал меня виновным и присудил к наказанию в виде штрафа в двойном размере. Я затем подал апелляцию в городской суд и каково-же было мое удивление- я был снова признан виновным, хотя квитанция туда тоже была предъявлена. И как теперь все это понимать- у судей мозгов в голове нет или-же им дано какое-то негласное указание так народ гнобить?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я извиняюсь но вы не правильно толкуете примечание! Там исчерпывающий ответ что "не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи." (с)

Нет видеозаписи нарушения, будьте добры доказать мою вину! Судебную практику посмотрите. В 99,9 % случаев для гаи, без видеозаписи нарушения, дело проигрышное!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
пусть на суде предъявят фото или показания понятых(не их самих).
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Возьми на себя за пьянку)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как только услышали намек на "Докажите что вы были пристёгнуты", сразу заявляйте отвод судье! Извините, но КоАПП есть Закон и ст 1.5 никто не упразднял
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
а это примерно так получается: Участковый нашёл у мужика самогонный аппарат.
- Так-с! - говорит полицейский. - Чудненько! Щас мы тебя за самогоноварение...
- Так я ж не гнал!
- Но аппарат же есть?
- Тогда уж и за изнасилование судите!
- А ты что, кого-то изнасиловал?
- Нет! Но аппарат же есть! ))) думаю многие платят выписанный штраф и типа нервы дороже этого штрафа, надо быть с ними аккуратней, сказывают и могут еще чего могут найти в машине...
СсылкаПожаловаться
aleks
вообще то лабуда получаеться-если инспектор остановил,то обязан сразу дать определение причины .если же пройдя всё перечисленное вами он в конце нарисовал в протоколе нарушение об отсуствие пристёгнутого ремня-на суде можете ломать комедию-потребовал денег в честь 1 сентября,вы в отказе-получи нарушение!
СсылкаПожаловаться
Динар Алачинов
Спорный момент.. я сам где то читал, что суд будет на стороне инспектора, так как он является госслужищим и давал типа присягу)) И если у меня нет свидетелей то все я виноват.. Но с одной стороны они должны доказывать мою вину, протокол и постановление + рапорт уже типа является док-вом, хотя все эти бумаги писал один инспектор
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Динар Алачинов
Динар Алачинов
Спорный момент.. я сам где то читал, что суд будет на стороне инспектора, так как он является госслужищим и давал типа присягу)) И если у меня нет свидетелей то все я виноват.. Но с одной стороны они должны доказывать мою вину, протокол и постановление + рапорт уже типа является док-вом, хотя все эти бумаги писал один инспектор
СсылкаПожаловаться
короче, написать жалобу в суд и просьбу отменить и всё такое. бесплатно вроде такие дела рассматриваются
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Динар Алачинов
Динар Алачинов
Спорный момент.. я сам где то читал, что суд будет на стороне инспектора, так как он является госслужищим и давал типа присягу)) И если у меня нет свидетелей то все я виноват.. Но с одной стороны они должны доказывать мою вину, протокол и постановление + рапорт уже типа является док-вом, хотя все эти бумаги писал один инспектор
СсылкаПожаловаться
Скорее всего именно так. Доказательством Вашей невиновности могут служить свидетельские показания или видеозапись. Неплохо бы если бы это было отмечено Вами в протоколе( Свидетель, Запись). Но этого нет - соответственно суд скорее всего будет на стороне инспектора....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария