24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остановили сотрудники ДПС, попросили документы,составили постановление за ремень я не согласен

Сотрудник ДПС остановил, попросил документы я отдал, спросив что случилось ответил: "проверка документов" так как 1 сентября я не стал возражать тем более возле школы было.. Попросил открыть капот на проверку угона автомобиля (вин код),я вышел открыл капот, затем сотрудник попросил сесть к нему автомобиль, типа проверка на штрафы если нет.. Все штрафы были оплачены, затем сотрудник взял просто написал постановление на ремень , не был пристегнут.  Я не согласился.. на вопрос как докажите ответ был: тебя 2 инспектора видели без ремня. и все... Составил постановление и протокол..Могу ли я выиграть суд? я был один, доказательств у меня нет..свидетелей нет.. Есть только протокол и постановление.. 
Динар Алачинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Павел Сажин
Для таких случаев есть двойные видео фиксаторы.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Можно вопрос - "А Вы были пристегнуты?"
СсылкаПожаловаться
Динар АлачиновВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Можно вопрос - "А Вы были пристегнуты?"
СсылкаПожаловаться
Вроде не был пристегнут.. я и сам не уверен был ли пристегнут или нет) дк пока все они проверяли прошло 10-20 мин..я сажусь и сразу пристегиваюсь, а тут не помню сам начал сомневаться))
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Динар Алачинов
Динар Алачинов
Вроде не был пристегнут.. я и сам не уверен был ли пристегнут или нет) дк пока все они проверяли прошло 10-20 мин..я сажусь и сразу пристегиваюсь, а тут не помню сам начал сомневаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, шансов выиграть суд без доказательств у Вас почти нет...Ну если только протокол и постановление составлены с ошибками...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Ну так обжалуйте протокол и доказывайте, что были пристегнуты))
СсылкаПожаловаться
Динар АлачиновВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Ну так обжалуйте протокол и доказывайте, что были пристегнуты))
СсылкаПожаловаться
а не инспектор ли должен доказать, что я виноват..
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Динар Алачинов
Динар Алачинов
а не инспектор ли должен доказать, что я виноват..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КОАП Статья 1.5 и 26.2 прочитайте. Протокол есть. Возражения Ваши в протоколе Вы написали?
СсылкаПожаловаться
Динар АлачиновВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
КОАП Статья 1.5 и 26.2 прочитайте. Протокол есть. Возражения Ваши в протоколе Вы написали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
написал не согласен был пристегнут
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Презумпция невиновности на административные дела не распространяется.

Статья 1.5. Презумпция невиновности
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да я про это в курсе!))) Проходили уже.)) Поэтому уже сразу вбрасываю ходатайство о порядке рассмотрения дела, с обязательным упоминанием ст 1.5.)))) Обжаловать потом с гарантией в 100% можно!)) Главное чтоб ходатайство к материалам приложили.)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да я про это в курсе!))) Проходили уже.)) Поэтому уже сразу вбрасываю ходатайство о порядке рассмотрения дела, с обязательным упоминанием ст 1.5.)))) Обжаловать потом с гарантией в 100% можно!)) Главное чтоб ходатайство к материалам приложили.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть призываете в ходотайстве рассматривать с упоминанием на ст.1.5 вам отказывают вы на основании этого обжалуете потом я правильно понял
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
То есть призываете в ходотайстве рассматривать с упоминанием на ст.1.5 вам отказывают вы на основании этого обжалуете потом я правильно понял
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё правильно!)) Дело вынесли не в мою пользу и с нарушением 1.5 , а оно просто гарантированно будет, т.к в резолютивке обязательно напишут что доказательств моей невиновности с моей стороны предоставленно не было, то это гарантированная отмена.))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
То есть призываете в ходотайстве рассматривать с упоминанием на ст.1.5 вам отказывают вы на основании этого обжалуете потом я правильно понял
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В заявлении пишем.
"Руководствуясь ст.28.2, 1.5 КоАПП прошу определить порядок рассмотрения доказательств по делу
-Протокол об АП №....... от ......
-Фото-видеозапись нарушения...
число фио..." Дальше только ваша фантазия ограничивает!)))) Главное спрятать 1.5!))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
В заявлении пишем.
"Руководствуясь ст.28.2, 1.5 КоАПП прошу определить порядок рассмотрения доказательств по делу
-Протокол об АП №....... от ......
-Фото-видеозапись нарушения...
число фио..." Дальше только ваша фантазия ограничивает!)))) Главное спрятать 1.5!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это если есть видео или фотофиксация нарушения ( см Примечание). Тут да, судья тебя даже слушать не будет.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Сэр, позвольте ещё раз процитировать!))
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется

на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса ( ПДД)
, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.


Я курсивом и жирным выделил основную мысль примечания.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария