3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остановили на посту и 15 минут проверяли по базе без объяснений

Все привет. Ехал сегодня вечером домой и на посту был остановлен ИДПС. Литёха проверил документы и держа их в руках направился на пост, сказав мне лишь, пройдите пожалуйста и не объясняя ничего. Начал забивать мои данные в комп, потом что то зависло вроде бы как и он начал звонить кому то и в итоге проверил продиктовав по телефону моё ФИО и ФИО отца, на которого оформлена машина. На мой робкий вопрос, что вы проверяете, интеллектуальный ИДПС ответил "ВСЁ!". Итог: это 15 минут потерянного времени и нервное ожидание прикапывания.
Законно ли пробивать мои данные на посту и обязан ли я идти на пост? Что может найти ИДПС пробивая доки? Неоплаченные штрафы, к которым они не имеют никакого отношения? Как можно воевать с такими долгими проверками?
Pravdin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Karaby
Епта! А если бы ваше авто угнали, вы бы по другому запели - почему мол не ловят, не ищят!
Молодцы дпс, делают свою работу, жаль, что в данном случае это исключение из правил, т.к. в основном сидят в кустах и придумывают нарушения...
СсылкаПожаловаться
PravdinВ ответ на Karaby
Karaby
Епта! А если бы ваше авто угнали, вы бы по другому запели - почему мол не ловят, не ищят!
Молодцы дпс, делают свою работу, жаль, что в данном случае это исключение из правил, т.к. в основном сидят в кустах и придумывают нарушения...
СсылкаПожаловаться
Защищайте больше их. Когда ИДПС пробивал мои доки в кп зашел водила грузовика и сказал, мне мол можно отметиться, что то вроде этого, так идпс вскочил и зашел в малюсенькую комнатку вместе с водителем, выйдя из нее через несколько секунд и одергивая карман куртки, в котором что то появилось. Все это прямо передо мной было.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Pravdin
Pravdin
Защищайте больше их. Когда ИДПС пробивал мои доки в кп зашел водила грузовика и сказал, мне мол можно отметиться, что то вроде этого, так идпс вскочил и зашел в малюсенькую комнатку вместе с водителем, выйдя из нее через несколько секунд и одергивая карман куртки, в котором что то появилось. Все это прямо передо мной было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ну и что?!
СсылкаПожаловаться
PravdinВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...ну и что?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я как говориться свечу не держал, но было совершенно понятно что кавказец-водитель передал ВЗЯТКУ!!!!это что нормально, Вы считаете?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Pravdin
Pravdin
ну я как говориться свечу не держал, но было совершенно понятно что кавказец-водитель передал ВЗЯТКУ!!!!это что нормально, Вы считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Взятку...а что он - водитель - получил ВЗАМЕН? Ведь ВЗЯТКА - это плата за УСЛУГИ,ОКАЗЫВАЕМЫЕ В УЩЕРБ КОМУ-ЛИБО!!! Скажем,у некоего Васи - большая семья,ему положена квартира,он стоИт на очереди на улучшение жилищных условий...но нЕкто Петя тоже мечтает о новой квартире,однако права на ее получение у него нет.Зато есть ДЕНЬГИ! И он,заплатив,кому надо (вот она,взятка!!!),получает ключи,а беднягу Васю отодвигают назад,выдумав какие-либо причины в оправдание.Ну,а тут,на КПП...обычный ШТРАФ,уплаченный,как говорится,"на месте"...
СсылкаПожаловаться
PravdinВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Взятку...а что он - водитель - получил ВЗАМЕН? Ведь ВЗЯТКА - это плата за УСЛУГИ,ОКАЗЫВАЕМЫЕ В УЩЕРБ КОМУ-ЛИБО!!! Скажем,у некоего Васи - большая семья,ему положена квартира,он стоИт на очереди на улучшение жилищных условий...но нЕкто Петя тоже мечтает о новой квартире,однако права на ее получение у него нет.Зато есть ДЕНЬГИ! И он,заплатив,кому надо (вот она,взятка!!!),получает ключи,а беднягу Васю отодвигают назад,выдумав какие-либо причины в оправдание.Ну,а тут,на КПП...обычный ШТРАФ,уплаченный,как говорится,"на месте"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даа, очень специфичное видение проблемы коррупции в системе МВД. Мне что то подсказывает, что гаишник, мягко сказать, не противился взятке, я думаю он её сам и выклянчил у водителя в прошлый раз под угрозой лишения прав или задержания машины, а теперь тот платит "за проезд" мимо поста регулярно.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Pravdin
Pravdin
Даа, очень специфичное видение проблемы коррупции в системе МВД. Мне что то подсказывает, что гаишник, мягко сказать, не противился взятке, я думаю он её сам и выклянчил у водителя в прошлый раз под угрозой лишения прав или задержания машины, а теперь тот платит "за проезд" мимо поста регулярно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...я ездил мимо многих Постов ГАИ на самосвале с мусором в кузове.Случалось,что останавливали: то за "нечитаемые" номерные знаки,то за грязные колеса,то за отсутствие тента...то просто так,для профилактики.И проверяли,и штрафовали.Но не могу сказать,что,единожды попавшись,я становился для инспекторов "курочкой,несущей золотые яйца".
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Могу предположить такой вариант. Перед вами этот лейтенант остановил моего Вову, который глуп и стар и повернул налево не дождавшись пока стрелка загориться. Опять же нет чтобы сразу молча 500 руб. дать начал рядиться. Лейтенант проверил его по базе и выяснил - права-то уже два раза отобраны за пьянку, а этот гад опять за рулём с третьими правами. Ну и получил уже 10 тыр. Видимо понравилось и решил почаще народ по базам проверять.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Могу предположить такой вариант. Перед вами этот лейтенант остановил моего Вову, который глуп и стар и повернул налево не дождавшись пока стрелка загориться. Опять же нет чтобы сразу молча 500 руб. дать начал рядиться. Лейтенант проверил его по базе и выяснил - права-то уже два раза отобраны за пьянку, а этот гад опять за рулём с третьими правами. Ну и получил уже 10 тыр. Видимо понравилось и решил почаще народ по базам проверять.
СсылкаПожаловаться
Да, наверное бывали случаи подобные у гайца.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PravdinВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, возьму на заметку.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
"Передавать документы вы не обязаны, только предъявить."

опросы, что вы обязаны, а что нет описаны в разделе "обязанности водителей"


Пункт 2.1.1. Правил Дорожного Движения РФ будем читать?

P.S: Что такое процессуальный кодекс?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
В ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Досмотр в данном случае может осуществляться как мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.
Статья 27.9 КоАП РФ Досмотр транспортного средства
Обжаловать действия должностных лиц, действительно, можно в рамках гражданского производства.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если уже и на посту вас проверка документов не устраивает. Тогда где же их проверять . А взятки и на посту и на дороге сами ведь сначала нарушаете а потом отмазываетесь. Не нарушайте и никто у вас взятку вымогать не будет
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если уже и на посту вас проверка документов не устраивает. Тогда где же их проверять . А взятки и на посту и на дороге сами ведь сначала нарушаете а потом отмазываетесь. Не нарушайте и никто у вас взятку вымогать не будет
СсылкаПожаловаться
+много!А автору надо перечитать ПДД,и потом уже возмущаться.
СсылкаПожаловаться
PravdinВ ответ на синус
синус
+много!А автору надо перечитать ПДД,и потом уже возмущаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю основные постулаты ПДД, читайте начало поста и поймете в чем мое возмущение.
СсылкаПожаловаться
PravdinВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если уже и на посту вас проверка документов не устраивает. Тогда где же их проверять . А взятки и на посту и на дороге сами ведь сначала нарушаете а потом отмазываетесь. Не нарушайте и никто у вас взятку вымогать не будет
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что внимание к моей персоне со стороны ИДПС по непонятным причинам резко возросла, и причем тормозят именно на посту. Я лично никогда взяток не давал, а попытки прикопаться со стороны идпс были неоднократны. И в данном случае я ничего не нарушал, прошу вас заметить это.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Pravdin
Pravdin
Проблема в том, что внимание к моей персоне со стороны ИДПС по непонятным причинам резко возросла, и причем тормозят именно на посту. Я лично никогда взяток не давал, а попытки прикопаться со стороны идпс были неоднократны. И в данном случае я ничего не нарушал, прошу вас заметить это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот значит все таки есть причина такого внимвния со стороны ИДПС к вам. Они хорошие психологи. Вот скажите мне как можно прикапаться на посту Авто исправно огнетушитель аптечка есть иллюминация горит. Документы есть Так вежливо им предоставьте пусть смотрят. а может и специально вас останавливают зная что прикопаться не к чему зато на камерах начальство увидит что они работают .на посту ведь думаю ведется видеонаблюдение.а может быть им цвет вашего авто не нравится. Какого у вас цвета авто. Или номера какие нибудь красивые.
СсылкаПожаловаться
PravdinВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот значит все таки есть причина такого внимвния со стороны ИДПС к вам. Они хорошие психологи. Вот скажите мне как можно прикапаться на посту Авто исправно огнетушитель аптечка есть иллюминация горит. Документы есть Так вежливо им предоставьте пусть смотрят. а может и специально вас останавливают зная что прикопаться не к чему зато на камерах начальство увидит что они работают .на посту ведь думаю ведется видеонаблюдение.а может быть им цвет вашего авто не нравится. Какого у вас цвета авто. Или номера какие нибудь красивые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот значит все таки есть причина такого внимвния со стороны ИДПС к вам. Они хорошие психологи. Вот скажите мне как можно прикапаться на посту Авто исправно огнетушитель аптечка есть иллюминация горит. Документы есть Так вежливо им предоставьте пусть смотрят. а может и специально вас останавливают зная что прикопаться не к чему зато на камерах начальство увидит что они работают .на посту ведь думаю ведется видеонаблюдение.а может быть им цвет вашего авто не нравится. Какого у вас цвета авто. Или номера какие нибудь красивые.
Цвет авто красный, номер старого образца. Может дело в том, что мне 23 года и доблестные сотрудники пытаются видом своих звезд на погонах напугать молодого водителя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария