14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остановили на посту и 15 минут проверяли по базе без объяснений

Все привет. Ехал сегодня вечером домой и на посту был остановлен ИДПС. Литёха проверил документы и держа их в руках направился на пост, сказав мне лишь, пройдите пожалуйста и не объясняя ничего. Начал забивать мои данные в комп, потом что то зависло вроде бы как и он начал звонить кому то и в итоге проверил продиктовав по телефону моё ФИО и ФИО отца, на которого оформлена машина. На мой робкий вопрос, что вы проверяете, интеллектуальный ИДПС ответил "ВСЁ!". Итог: это 15 минут потерянного времени и нервное ожидание прикапывания.
Законно ли пробивать мои данные на посту и обязан ли я идти на пост? Что может найти ИДПС пробивая доки? Неоплаченные штрафы, к которым они не имеют никакого отношения? Как можно воевать с такими долгими проверками?
Pravdin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Вадим Мальцев
И что, просто так отпустили? Радоваться надо, а не строчить здесь)))
СсылкаПожаловаться
PravdinВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
И что, просто так отпустили? Радоваться надо, а не строчить здесь)))
СсылкаПожаловаться
И что, просто так отпустили? Радоваться надо, а не строчить здесь)))

Чего радоваться то? Если такая практика каждый день будет, мне чтоже сутками у кп стоять что ли? Ежели у тебя проблемы какие с законом или с авто, то не суди по себе, у меня все в порядке.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Pravdin
Pravdin
И что, просто так отпустили? Радоваться надо, а не строчить здесь)))

Чего радоваться то? Если такая практика каждый день будет, мне чтоже сутками у кп стоять что ли? Ежели у тебя проблемы какие с законом или с авто, то не суди по себе, у меня все в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...нервное ожидание прикапывания"...а что,были основания для беспокойства?!
СсылкаПожаловаться
PravdinВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
"...нервное ожидание прикапывания"...а что,были основания для беспокойства?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не было абсолютно, поверьте. Просто знаю наших доблестных инспекторов нарушение может быть высасоно из пальца.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШипитоВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
И что, просто так отпустили? Радоваться надо, а не строчить здесь)))
СсылкаПожаловаться
Гаец, ты задолбал! Твои дебильные комменты тольку усиливают желание проткнуть таких остроумных твоих коллег вилами.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
конечно законно...
пробивают на штрафы и угон...Вы можете не иметь отношения и к штрафам и к авто
СсылкаПожаловаться
PravdinВ ответ на _Димон_
_Димон_
конечно законно...
пробивают на штрафы и угон...Вы можете не иметь отношения и к штрафам и к авто
СсылкаПожаловаться
Ну вот и чего он там пробьет, неоплаченный штраф какой нибудь, дальше то чего? Предложит оплатить? Он пристав что ли судебный, который может с меня взыскивать имущество и материальные средства? Послать его можно будет в таком случае думаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на _Димон_
_Димон_
конечно законно...
пробивают на штрафы и угон...Вы можете не иметь отношения и к штрафам и к авто
СсылкаПожаловаться
Рекомендую более внимательно ознакомиться с п.5 ст.32.2 КоАП, Инспектор даже если выявит ваши штрафы он вам ни чего не сделает. По угону ради бога.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Рекомендую более внимательно ознакомиться с п.5 ст.32.2 КоАП, Инспектор даже если выявит ваши штрафы он вам ни чего не сделает. По угону ради бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
протокол а что он ещё может сделать...
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на _Димон_
_Димон_
протокол а что он ещё может сделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой протокол за что если у чела все доки в порядке?
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Какой протокол за что если у чела все доки в порядке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да причём тут доки...почитайте всю ветку...
если штраф неоплаченный есть составляется протокол о возбуждении дела об административном правонарушении...
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Рекомендую более внимательно ознакомиться с п.5 ст.32.2 КоАП, Инспектор даже если выявит ваши штрафы он вам ни чего не сделает. По угону ради бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Возможно применение мер обеспечения производства по данному делу в виде доставления и административного задержания на срок до 48 часов. Далее к судье..
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на 

Возможно возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Возможно применение мер обеспечения производства по данному делу в виде доставления и административного задержания на срок до 48 часов. Далее к судье..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если впервые то только протокол...
СсылкаПожаловаться
В ответ на _Димон_
_Димон_
если впервые то только протокол...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По закону без разницы - впервые или не впервые.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на 

По закону без разницы - впервые или не впервые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возбудить дело может только тот кто наложил взыскание, соответственно задержать тоже, вы читайте внимательно всю статью а не ее начало.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Возбудить дело может только тот кто наложил взыскание, соответственно задержать тоже, вы читайте внимательно всю статью а не ее начало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неправда. Читайте закон внимательнее, применяя правила склонения слов в русском языке. В части 5 статьи 32.2 КоАП РФ указано:
"При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф."

То есть направляет постановление судебному приставу для исполнения должностное лицо именно вынесшее постановление. Протокол же по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ составляется неустановленным должностным лицом органа. В норме указано НЕ должностное лицо органов, рассмотревшее дело, а должностное лицо органов, рассмотревших дело. Слово "рассмотревших" относится к органам, а не к должностному лицу.

Вот Вам ещё норма:

Статья 28.3 КоАП РФ Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
....

5. Протоколы об административных правонарушениях вправе составлять:
....
12) должностные лица органов, вынесших постановление о наложении административного штрафа, - об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, а по делам об административных правонарушениях, рассмотренных судьями, - судебные приставы-исполнители;
....
СсылкаПожаловаться
_Димон_
составят протокол...пошлют его в суд...не оплатите тогда и придут приставы а ещё могут и 15 суток впаять
СсылкаПожаловаться
PravdinВ ответ на _Димон_
_Димон_
составят протокол...пошлют его в суд...не оплатите тогда и придут приставы а ещё могут и 15 суток впаять
СсылкаПожаловаться
А можно поконкретней? что за протокол?
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Pravdin
Pravdin
А можно поконкретней? что за протокол?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к примеру у Вас есть неоплаченный штраф вот по этому поводу составляется протокол и передаётся в суд...даже если Вы не являетесь на заседание выносится решение-штраф в двойном размере и сам штраф то есть платите втройном размере...
СсылкаПожаловаться
В ответ на _Димон_
_Димон_
к примеру у Вас есть неоплаченный штраф вот по этому поводу составляется протокол и передаётся в суд...даже если Вы не являетесь на заседание выносится решение-штраф в двойном размере и сам штраф то есть платите втройном размере...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заочно судья не может рассматривать дело в данном случае, так как санкцией части 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусмотрен возможный административный арест помимо штрафа в двукратном размере, но не менее 1000 рублей. В случае неявки на рассмотрение дела скорее всего будет осуществлён привод.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария