24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Особенности вождения в разных регионах или КТО ГДЕ КАК ездит)))

Тут недавно прочел жалобы некотрых форумчан на засилие политики -согласен,иногда зашкаливает,ну ее в ...баню. Тем более что выборы(часть первая)))-прошли.  А я хотел бы рассказать об особенностях езды в некоторых регионах,какие вспомню. 
История первая - был я на юге , у дяди в гостях,город Славянск-на Кубани (есть такой,там классный консервный завод если что -делает икру кабачковую-можете смело брать))
едем в Краснодар,на дядиных старых-престарых жигулях ,на вьезде в город -пробка - ну километра 2-3 ,для москвича дело привычное)).Лето,жара,пробка в три ряда,едем -газ-стоп,газ-стоп. из левого ряда начинает перестраиваться авто ,жига вроде ,десятка,поворот -все дела ,но никто не пускает.
Я -дяде -- пропусти чела
Дядя- нет !!!
Брат (сын дяди,мой двоюродный брат,с заднего сиденья)- Нет!!! хрена он лезет?не пускай его!!
Я( с удивлением )- ПОЧЕМУ? 
Дядя- он не ПОПРОСИЛ!!!
Брат- да,лезет по хамски,пошел он!!!
я- ДА? вон же поворотник,все культурно,не режет, и уже три машины не пропустили!!! Почему?
Дядя- не так должен просить!!! 
Я - (в крайнем изумлении) -А КАК????
Дядя- ну..он должен открыть окно и ПОПРОСИТЬ!!!!
я -??
дядя- вот так!!!
В это в жигулях полностью открывается окно ,высовывается пассажир ,просительно машет рукой.Дядя кивает,притормаживает-пассажир взмахом руки благодарит еще ,машина -перестраивается и уходит вправо в поворот. мы едем дальше. Сказать что я был поражен -значит ничего не сказать!!! Но!!сами понимаете -машина -дядина, и к тому же дядя довольно вспыльчивый человек))) в общем мне была прочитана лекция как надо ездить  в Краснодарском крае

История вторая.
Москва.едем с моим крестным ,он из Краснодарского края,из другого города. я за рулем,выезжаем на забитое шоссе -плотное движение в оба ряда,мне надо налево. Потихоньку выдвигаюсь на попутную полосу,жду,меня пропускают -машу рукой -мол ,спасибо и жду пока пропустят справа. Ктото тормозит ,я машу рукой -спасибо,братан,встраиваюсь в ряд,мигаю поворотниками.
Крестный- это ты че делал?
я -что именно?
крестный- ну ,рукой..махал.
Я-  благодарил,типа  -спасибо что пропустил.
крестный -а!!! вон как у вас ,москалей !!! прикольно
я-???
крестный- ну руками машете ...
я - а как еще????

В общем вот так вот . Сразу скажу по первому случаю - дядя по-моему неправ ,конечно ,но подтверждение его словам я видел в краснодаре неоднократно и у других водителей.Такова особенность,видимо)))

А какие особенности вы видели или знаете в других регионах или у себя????
.
Skif
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Ксюшка
в Кирове ездят оч культурно ( встречаются конечно и ДДД), но основная масса и пешеходов пропускает и поворотниками пользуется и аварийкой мигнет в знак благодарности))) люблю вятичей!))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Ксюшка
Ксюшка
в Кирове ездят оч культурно ( встречаются конечно и ДДД), но основная масса и пешеходов пропускает и поворотниками пользуется и аварийкой мигнет в знак благодарности))) люблю вятичей!))
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю про Киров, а на территории Нижнего Новгорода модно на трассе играть "таранщиков", причем чем ближе к городу - тем больше любителей гонять по встречке. Это мое личное наблюдение. Да простят меня Нижегородцы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Явно в разных местах свои традиции вождения,но еще важно не где,а кто едет.)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Понравилось в Йошкар-Оле. И дорогу покажут и пропустят. В Чувашии если трактор стоит, то перед Вами он обязательно поедет))) В Кировской был только в глуши-неплохо, машин почти нет. В Н.Новгороде чаще пропускали, чем нет, хотя пробки бывают будь здоров. Москвичи задолбали "давить" сзади на трассе Москва-Нижний... В Ульяновской не много пакостят - в своём регионе они Цари! Но если что случилось на дороге- помогут. В Саратове ничо так, нормальное отношение, но гайцы- звери вооще! В Тольятти... ну в это просто: Если Вы смогли ездить в Тольятти- Вы сможете ездить без проблем в любом городе!!!
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Понравилось в Йошкар-Оле. И дорогу покажут и пропустят. В Чувашии если трактор стоит, то перед Вами он обязательно поедет))) В Кировской был только в глуши-неплохо, машин почти нет. В Н.Новгороде чаще пропускали, чем нет, хотя пробки бывают будь здоров. Москвичи задолбали "давить" сзади на трассе Москва-Нижний... В Ульяновской не много пакостят - в своём регионе они Цари! Но если что случилось на дороге- помогут. В Саратове ничо так, нормальное отношение, но гайцы- звери вооще! В Тольятти... ну в это просто: Если Вы смогли ездить в Тольятти- Вы сможете ездить без проблем в любом городе!!!
СсылкаПожаловаться
В Кировской был только в глуши-неплохо, машин почти нет.
---------------------------------------------
Один минус в глуши есть у нас.Ездят так,будто поворотников и зеркал нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Suhoi
Suhoi
В Кировской был только в глуши-неплохо, машин почти нет.
---------------------------------------------
Один минус в глуши есть у нас.Ездят так,будто поворотников и зеркал нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык этак в любой глуши так))) Усё верно))))))))))
СсылкаПожаловаться
Anatoly MitinВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Понравилось в Йошкар-Оле. И дорогу покажут и пропустят. В Чувашии если трактор стоит, то перед Вами он обязательно поедет))) В Кировской был только в глуши-неплохо, машин почти нет. В Н.Новгороде чаще пропускали, чем нет, хотя пробки бывают будь здоров. Москвичи задолбали "давить" сзади на трассе Москва-Нижний... В Ульяновской не много пакостят - в своём регионе они Цари! Но если что случилось на дороге- помогут. В Саратове ничо так, нормальное отношение, но гайцы- звери вооще! В Тольятти... ну в это просто: Если Вы смогли ездить в Тольятти- Вы сможете ездить без проблем в любом городе!!!
СсылкаПожаловаться
Не раз слышал, что у нас в Саратове гайцы зверствуют над другими регионами...может это везде так?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Anatoly Mitin
Anatoly Mitin
Не раз слышал, что у нас в Саратове гайцы зверствуют над другими регионами...может это везде так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работал в одной фирме,было у нас 3 Камаза,пиломатериал,из района вывозили.Номера у них были московские(хозяева москвичи).Водилы рассказывали,что на посту при выезде из города своих порожних никогда не останавливают.С чужими номерами-всегда!
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Если Вы смогли ездить в Тольятти- Вы сможете ездить без проблем в любом городе!!! -к Парижу это не относится!)))
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Если Вы смогли ездить в Тольятти- Вы сможете ездить без проблем в любом городе!!! -к Парижу это не относится!)))
СсылкаПожаловаться
Согласен . Если научился ездить в Тольятти значит можешь ездить везде без проблем.))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТельмановВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
Согласен . Если научился ездить в Тольятти значит можешь ездить везде без проблем.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не. Тольяттинцы против кургнанцев - лохи на шишигах. У нас если попросишся - пропустят, но если не попросишся - то еще специально подрежут. Причем в Кургане чем понтовее "пятнашка", тем хамства больше. Сравниваю, так как много много много много много раз проехал сквозь Тольятти. А так же сквозь Челябинск, Уфу, Самару, Саратов, Волгоград, Краснодар, Новосибирск, Омск, Тюмень, Рязань, Санкт Петербург, Пензу, Стокгольм, Хельсинки, Франфуркт на Майне, Варшаву.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Сергей Тельманов
Сергей Тельманов
Не. Тольяттинцы против кургнанцев - лохи на шишигах. У нас если попросишся - пропустят, но если не попросишся - то еще специально подрежут. Причем в Кургане чем понтовее "пятнашка", тем хамства больше. Сравниваю, так как много много много много много раз проехал сквозь Тольятти. А так же сквозь Челябинск, Уфу, Самару, Саратов, Волгоград, Краснодар, Новосибирск, Омск, Тюмень, Рязань, Санкт Петербург, Пензу, Стокгольм, Хельсинки, Франфуркт на Майне, Варшаву.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"сквозь Тольятти"- это не значит "через город". По м5 наверное ехали, а весь город в стороне остался...Вам бы по "колечкам"покрутиться))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
"сквозь Тольятти"- это не значит "через город". По м5 наверное ехали, а весь город в стороне остался...Вам бы по "колечкам"покрутиться))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да иногородние у нас теряются, да и скорость потока их напрягает, далеко не везде так весь город "летает". И при чем (как он пишет) тут хамство? Где оно у нас? За хамство, как издавно повелось, можно и в тыкву получить... )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да иногородние у нас теряются, да и скорость потока их напрягает, далеко не везде так весь город "летает". И при чем (как он пишет) тут хамство? Где оно у нас? За хамство, как издавно повелось, можно и в тыкву получить... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дааа, Сергей. А помнится ещё годах так в 89-90-хх едешь по улицам и проспектам Тольяттинским, а дороги широкие, свободно, спокойно так... А сейчас: бааалиииннн! Только и успевай уворачиваться!!! )))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Дааа, Сергей. А помнится ещё годах так в 89-90-хх едешь по улицам и проспектам Тольяттинским, а дороги широкие, свободно, спокойно так... А сейчас: бааалиииннн! Только и успевай уворачиваться!!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так это не хамы, это лошары, они как вид везде водятся )))) И что странно, размножаются быстро... )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну так это не хамы, это лошары, они как вид везде водятся )))) И что странно, размножаются быстро... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Этто точно!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТельмановВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Этто точно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не вы не поняли. Самое хамство у нас в Кургане. Ваши хамчики просто мальчики. За последние года три у нас такое множество тупых даже не отморозков, а тупых идиотских дурней расплодилось, что просто плюнуть некуда. Представьте себе городской автобус - даже не маршрутка, не газель, а большой рейсовый автобус, да че автобус - меня неделю назад жестко троллейбус подрезал! Даже троллейбуснице ВДРУГ ВОТ ТАК вот понадобилось с крайнего правого ряда мгновенно повернуть налево через два ряда, причем даже и без поттормаживания и без всяких сигналов. А Тольятти я не по М5 проезжал, а мы с мужиками было дело за авто ездили и за запчастями. Раз 50 по городу ездил. А по М5 раз 1500 проехал. Было дело....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Если Вы смогли ездить в Тольятти- Вы сможете ездить без проблем в любом городе!!! -к Парижу это не относится!)))
СсылкаПожаловаться
Я ЗАБУГОР не имел ввиду.))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Одно время ездил работать в Москву.Так вот.после возвращения оттуда,с неделю езжу по своему городу как по Москве.Все знакомые говорят,"ты что борзеешь?"
СсылкаПожаловаться
Сергей ТельмановВ ответ на Suhoi
Suhoi
Одно время ездил работать в Москву.Так вот.после возвращения оттуда,с неделю езжу по своему городу как по Москве.Все знакомые говорят,"ты что борзеешь?"
СсылкаПожаловаться
Очень много раз ездил по Москве. Вплоть до того, что скажите мне адрес - я туда без навигатора приеду. Так вот, в Москве ездят нервно, но ГРАМОТНО. У нас в Кургане ездят КАК ХОЧЕТСЯ. После Москвы приедешь домой - охота становится оплевать всех соседей, так по хамски и по тупому ездят. Прости меня родной город....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария