24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ошибочно выписан видео штраф ПДД. Что делать?

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, куда обратится. На почту пришло заказное письмо Госавтоинспекции со штрафом зафиксированным видеокамерой за превышение скорости. Но на фотографии не моя машина! Дело в том что на фотографии плохо видна первая буква гос.знака. Но даже невооруженным глазом видно, что это не тот номер. А штраф выписан на мой. Куда обратится в данной ситуации, и с какими документами? Может с машиной подъехать, что бы они сравнили с фотографией и убедились что штраф ошибочный? Заранее Вам Благодарна.
Наташа Ведутенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Взвейтесь Кострами
Ну конечно же в ГИБДД ехать .Даже если денег не жалко заплатить за другого, нафига вам свою историю портить. Ещё и дденег сних просите за моральный ущерб И компенсацию потерянного времени.
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
Ну конечно же в ГИБДД ехать .Даже если денег не жалко заплатить за другого, нафига вам свою историю портить. Ещё и дденег сних просите за моральный ущерб И компенсацию потерянного времени.
СсылкаПожаловаться
Ещё и дденег сних просите за моральный ущерб И компенсацию потерянного времени.
саечку за испуг, ага )
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ещё и дденег сних просите за моральный ущерб И компенсацию потерянного времени.
саечку за испуг, ага )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пацсталом))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь КострамиВ ответ на for-george
for-george
пацсталом))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну можно всё это другим отдать, хотите я займусь ? мне деньги не помешают
СсылкаПожаловаться
Илья ГорбуновВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ещё и дденег сних просите за моральный ущерб И компенсацию потерянного времени.
саечку за испуг, ага )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня кстати получилось, и именно на испуг взял. Написал заявление о том что мне предоставили данные, кто и когда выписал штраф - а в это время я был в командировке. Такой кипешь поднялся и я под шумок спихнул свои настоящие 700руб. Главное сразу всё в письменном виде - устно не канает
СсылкаПожаловаться
Л
Не забудьте официально обжаловать постановление о наложении штрафа. Не верьте никаким обещаниям гаишников все исправить, когда вы им предъявите их косяк. 10 дней с момента получения на почте письма счастья на обжалование в суд или вышестоящему начальству.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Л
Л
Не забудьте официально обжаловать постановление о наложении штрафа. Не верьте никаким обещаниям гаишников все исправить, когда вы им предъявите их косяк. 10 дней с момента получения на почте письма счастья на обжалование в суд или вышестоящему начальству.
СсылкаПожаловаться
А разве "письма счастья" заказными или с уведомлением приходят?
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на for-george
for-george
А разве "письма счастья" заказными или с уведомлением приходят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По крайней мере должны приходить заказными, и как пишет автор темы, так оно и было. Иначе их можно просто игнорировать. Мало ли кто в почтовый ящик залезть может.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Л
Л
По крайней мере должны приходить заказными, и как пишет автор темы, так оно и было. Иначе их можно просто игнорировать. Мало ли кто в почтовый ящик залезть может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за инфу. ПРосто пока бог миловал в этом плане
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на for-george
for-george
А разве "письма счастья" заказными или с уведомлением приходят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приходит извещение о заказном письме... идёшь на почту, и там вручают по предъявлении док-та удостоверяющего твою личность.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Приходит извещение о заказном письме... идёшь на почту, и там вручают по предъявлении док-та удостоверяющего твою личность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Два раза приходили фотографии с трассы.Оба раза находил их в почтовом ящике.
Если я их проигнорирую-хрен докажеш,что ты не верблюд!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Буч
Буч
Два раза приходили фотографии с трассы.Оба раза находил их в почтовом ящике.
Если я их проигнорирую-хрен докажеш,что ты не верблюд!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том-то вся и прелесть жизни в нашей стране! Они должны что-то доказывать. Презумпция невиновности у нас... Правда она не работает...
Если серьёзно, то сейчас хоть в КоАП РФ прописали, что должно приходить заказным почтовым отправлением, а раньше даже и этого не было. То есть отослали Вам копию постановления не отослали... А это серьёзная вещь! Постановление вступает в законную силу по истечении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, если постановление не было обжаловано или опротестовано. А как раньше было возможно доказать - направлялась тебе вообще копия постановления, если оно не заказное, за которое не нужно расписаться? Фук, а постановление каким-то чудесным образом вступало в законную силу...
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
На самом деле не вздумайте не платить. Вам штрафов и пени навыписывают, опять не заплатите - посадят нафиг как злостного умышленного неплательщика. Сейчас много таких по пересылкам мается. и все говорят что не виноватые мы и что власть плохая.
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
На самом деле не вздумайте не платить. Вам штрафов и пени навыписывают, опять не заплатите - посадят нафиг как злостного умышленного неплательщика. Сейчас много таких по пересылкам мается. и все говорят что не виноватые мы и что власть плохая.
СсылкаПожаловаться
На самом деле не вздумайте не платить.
Одно добавление. Не платить нельзя, если постановление не будет отменено и вступит в законную силу. А так все правильно - не заплатите, штраф удвоится, еще могут посадить на 15 суток.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЕвдокимовВ ответ на Л
Л
На самом деле не вздумайте не платить.
Одно добавление. Не платить нельзя, если постановление не будет отменено и вступит в законную силу. А так все правильно - не заплатите, штраф удвоится, еще могут посадить на 15 суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, что судья будет делать, если штраф более 2500 рублей? Или сразу до 15 суток определят :)
СсылкаПожаловаться
Кирилл Евдокимов
Интересно, что судья будет делать, если штраф более 2500 рублей? Или сразу до 15 суток определят :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже как понравишься или не понравишься судье.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЕвдокимовВ ответ на Л
Л
Это уже как понравишься или не понравишься судье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, я имею в виду, если неуплаченный штраф более 2500 рублей, то положено наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штраф либо административный арест сроком до 15 суток. Но дело в том, что штраф для физических лиц не может быть более 5000 рублей. То есть не остаётся выхода как назначить арест до 15 суток.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Евдокимов
Не, я имею в виду, если неуплаченный штраф более 2500 рублей, то положено наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штраф либо административный арест сроком до 15 суток. Но дело в том, что штраф для физических лиц не может быть более 5000 рублей. То есть не остаётся выхода как назначить арест до 15 суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, коллизий в нашем законодательстве хватает. Например, в данном случае, если основной штраф более 2500 руб., если дело ведется в отношении беременной, либо лица не достигшего 18 лет - арест вообще применять нельзя. И больше 5000 руб. на гражданина нельзя. Получается, что человека вообще нельзя привлечь за неуплату. Но судье, в определенных случаях, действительно ничего не мешает посадить человека на 15 суток. Есть примеры, когда за неоплаченные 100 руб. сажали.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Л
Л
На самом деле не вздумайте не платить.
Одно добавление. Не платить нельзя, если постановление не будет отменено и вступит в законную силу. А так все правильно - не заплатите, штраф удвоится, еще могут посадить на 15 суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам с самарской обл.в июле в ростовской обл. по пути на моря,на посту за превышение на 50км.ч остановили (стац.пост)показали мою скорость,короче выписал протокол на 500руб.- копию на моё требование не дали,мол по почте прийдёт... на прошлой неделе повестка в суд - не уплата штрафа, всё разъяснил - "поняли и простили" на месте оплатил без всяких комиссий... таких как я куча народу было - ни с кого в двойном размере не брали,15 суток тем-более...
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
сам с самарской обл.в июле в ростовской обл. по пути на моря,на посту за превышение на 50км.ч остановили (стац.пост)показали мою скорость,короче выписал протокол на 500руб.- копию на моё требование не дали,мол по почте прийдёт... на прошлой неделе повестка в суд - не уплата штрафа, всё разъяснил - "поняли и простили" на месте оплатил без всяких комиссий... таких как я куча народу было - ни с кого в двойном размере не брали,15 суток тем-более...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам повезло, что поняли и простили. Могли и не простить, если бы вы не доказали, что не получали постановление о наложении штрафа. И, как я уже писал, есть примеры, когда за неоплаченные 100 руб. сажали. Все зависит от судьи.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария