Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Dodge Neon 2.0 i AT
не успела понять общие впечатления.
1.0
21 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Знаменитая российская сборка подвела. Сразу после покупки машина стала заводиться через раз. Либо заводилась, но не работал электроусилител​ь руля. Очень обидно, даже решил отказаться от машины. Потом...
4.3
Все отзывы

Ошиблись, или так и надо?

Купил авто без пробега 2008 года выпуска в марте в салоне. Поставил на учет. После прохождения ТО дали техталон на 2 года. На новую машину ведь на три года дают. Или раз она 2008 года, то на два года нужно. И если в ГИБДД ошиблись, можно ли его (талон) поменять?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Хрен его знает! Подъехай в МРЭО, спроси. Мне выдали техталон, после ГТО, без личной печати гайца, через несколько дней поменяли без звука, даже извинились.
СсылкаПожаловаться
Kodanyov
А что же 2 года назад на это внимания не обратили?
СсылкаПожаловаться
Kodanyov
А что же 2 года назад на это внимания не обратили?
СсылкаПожаловаться
Вы совсем не поняли вопроса, я машину в марте 2010 купил.
СсылкаПожаловаться
Если я не ошибаюсь, то талон ТО на машину, впервые проходящую техосмотр, выдают на три года при явке на техосмотр в году выпуска или году, следующим за годом выпуска. У Вас ни то, ни другое.
У меня тоже машина 2008 г. в., купил в феврале 2009 г., талон дали на три года, т.е. на следущий техосмотр в феврале 2012 г. У Вас все то же, но, с учетом того, что я предположил выше, все правильно - талон Вам выдали на два года, т.е. тоже, как и мне, до 2012 г.
СсылкаПожаловаться
Если я не ошибаюсь, то талон ТО на машину, впервые проходящую техосмотр, выдают на три года при явке на техосмотр в году выпуска или году, следующим за годом выпуска. У Вас ни то, ни другое.
У меня тоже машина 2008 г. в., купил в феврале 2009 г., талон дали на три года, т.е. на следущий техосмотр в феврале 2012 г. У Вас все то же, но, с учетом того, что я предположил выше, все правильно - талон Вам выдали на два года, т.е. тоже, как и мне, до 2012 г.
СсылкаПожаловаться
Может быть и так.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
2008 g. vblpyska maschinbl bes probega??? interesno !!!2 goda maschine i ne rasy ne esdila???
СсылкаПожаловаться
Б
Я разобрался самостоятельно.
Вот вся информация.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2005 г. N 862

"4. Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:
б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):

зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;

с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
СсылкаПожаловаться
Да и я про это написал: "...талон ТО на машину, впервые проходящую техосмотр, выдают на три года при явке на техосмотр в году выпуска или году, следующим за годом выпуска".
СсылкаПожаловаться
Купили "Ниссан-Альмеро" Зимой холодно в машине , от двери сверху продувает сильно, как можно утеплить , (купили в феврале этого года)и вообще не нравиться мне эта модель . Жесткая, сидение не удобное , 700 км проехала с трудом , чего не было на других моделях . Со дня покупки проехали 2300км . Спасибо .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru