29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ошиблись, или так и надо?

Купил авто без пробега 2008 года выпуска в марте в салоне. Поставил на учет. После прохождения ТО дали техталон на 2 года. На новую машину ведь на три года дают. Или раз она 2008 года, то на два года нужно. И если в ГИБДД ошиблись, можно ли его (талон) поменять?
Б
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Михайлов Валерий
Хрен его знает! Подъехай в МРЭО, спроси. Мне выдали техталон, после ГТО, без личной печати гайца, через несколько дней поменяли без звука, даже извинились.
СсылкаПожаловаться
Kodanyov
А что же 2 года назад на это внимания не обратили?
СсылкаПожаловаться
БВ ответ на Kodanyov
Kodanyov
А что же 2 года назад на это внимания не обратили?
СсылкаПожаловаться
Вы совсем не поняли вопроса, я машину в марте 2010 купил.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Если я не ошибаюсь, то талон ТО на машину, впервые проходящую техосмотр, выдают на три года при явке на техосмотр в году выпуска или году, следующим за годом выпуска. У Вас ни то, ни другое.
У меня тоже машина 2008 г. в., купил в феврале 2009 г., талон дали на три года, т.е. на следущий техосмотр в феврале 2012 г. У Вас все то же, но, с учетом того, что я предположил выше, все правильно - талон Вам выдали на два года, т.е. тоже, как и мне, до 2012 г.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Если я не ошибаюсь, то талон ТО на машину, впервые проходящую техосмотр, выдают на три года при явке на техосмотр в году выпуска или году, следующим за годом выпуска. У Вас ни то, ни другое.
У меня тоже машина 2008 г. в., купил в феврале 2009 г., талон дали на три года, т.е. на следущий техосмотр в феврале 2012 г. У Вас все то же, но, с учетом того, что я предположил выше, все правильно - талон Вам выдали на два года, т.е. тоже, как и мне, до 2012 г.
СсылкаПожаловаться
Может быть и так.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
2008 g. vblpyska maschinbl bes probega??? interesno !!!2 goda maschine i ne rasy ne esdila???
СсылкаПожаловаться
Б
Я разобрался самостоятельно.
Вот вся информация.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2005 г. N 862

"4. Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:
б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):

зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;

с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Да и я про это написал: "...талон ТО на машину, впервые проходящую техосмотр, выдают на три года при явке на техосмотр в году выпуска или году, следующим за годом выпуска".
СсылкаПожаловаться
Светлана Целовальникова
Купили "Ниссан-Альмеро" Зимой холодно в машине , от двери сверху продувает сильно, как можно утеплить , (купили в феврале этого года)и вообще не нравиться мне эта модель . Жесткая, сидение не удобное , 700 км проехала с трудом , чего не было на других моделях . Со дня покупки проехали 2300км . Спасибо .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария