11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ошибка в названии авто

Вчера вот забрал авто из салона, поехал за номерами ...при получении номерных знаков взял и свидетельство. Но не увидел там ошибки ...приехав домой разглядел ошибку в названии авто, а именно Ford Fokus. Вопрос. Не возникнут ли проблемы в дальнейшем? при прохождении ТО итд? ведь номера кузова и двигателя внесены там без ошибок.
Артём Матус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
юрий буланый
focus -писаря на мыло.
СсылкаПожаловаться
Алексей Некрасов
Нет, не возникнут (есть корпоративная этика). Если хотите, то можете поменять свидетельство (без осмотра т/с): действует приказ по правильному написанию наименований т/с иностранных марок.
СсылкаПожаловаться
Артём Матус
да вот техосмотр сегодня поеду делать...а тут такая лажа
СсылкаПожаловаться
Артём Матус
значит лучше заменить свидетельство? Раз есть приказ по "правильному написанию наименований"
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучая
У меня в паспорте цвет чёрный металлик, а в свидетельстве графитовый металлик и пока не заморачиваюсь
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Свидетельство не заменят. Просто "разрежут" его и на развороте напишут: читать так-то. И будете ездить с незапаянным свидетельством.
СсылкаПожаловаться
Артём Матус
Спасибо ладно буду ездить до первого придирчивого инспектора или ещё кого нибудь.
СсылкаПожаловаться
aleks
делай всё по умному,пока есть время.если нарвёшся на дотошного бойца-ещё не известно какой кровью будешь доказывать что ты не верблюд...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на aleks
aleks
делай всё по умному,пока есть время.если нарвёшся на дотошного бойца-ещё не известно какой кровью будешь доказывать что ты не верблюд...
СсылкаПожаловаться
А что такого? FoKus все равно в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А что такого? FoKus все равно в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен,только на каком тогда транспортном средстве он будет передвигаться????вот останоавливает его гаи, берёт документы и задаёт вопрос-где FOKUS??? и следующий вопрос-где документы на FOCUS?? .включите воображение и последствия ситуации-ведь живёте Вы ещё в России...
СсылкаПожаловаться
Лина Бьята
Да, у меня как-то реальный цвет машины и документальный не совпадал, никто их этих дальтоников не придрался.
СсылкаПожаловаться
_TheLastKnight_
Я три года ездил на Шеви-нива у которой в техпаспорте было написано ВАЗ 21213 вместо 2123 (21213 - обычная старая нива). Ни при проверке документов, ни при техосмотре ни при продаже проблем не было :)
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на _TheLastKnight_
_TheLastKnight_
Я три года ездил на Шеви-нива у которой в техпаспорте было написано ВАЗ 21213 вместо 2123 (21213 - обычная старая нива). Ни при проверке документов, ни при техосмотре ни при продаже проблем не было :)
СсылкаПожаловаться
Юридически у Вас было 2 разных машины. Просто проблем не было потому, что проверяющие были невнимательны, либо просто не обращали на ошибку внимательно...
СсылкаПожаловаться
_TheLastKnight_В ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Юридически у Вас было 2 разных машины. Просто проблем не было потому, что проверяющие были невнимательны, либо просто не обращали на ошибку внимательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы! Хотя в документах, указанных при покупке машины в салоне вообще было написано Нива Шевроле, зачем они решили указать модель таким образом - для меня загадка...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на _TheLastKnight_
_TheLastKnight_
Вы правы! Хотя в документах, указанных при покупке машины в салоне вообще было написано Нива Шевроле, зачем они решили указать модель таким образом - для меня загадка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем они решили указать модель таким образом - для меня загадка...

Они просто ошиблись....
СсылкаПожаловаться
Алекс Глазунов
у меня в свидетельстве кузов указан как седан,хотя на самом деле универсал и вот уже третий год так езжу,может не видят гаеры,а может пофиг им
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Мне кажется к названию авто не будут придираться. Главное номера кузова и двигателя.
СсылкаПожаловаться
arman1979
у нас 4 года был автомобиль "Старекс" , производитель вообще не был указан, микроавтобус на 12 мест ездил под категорией В, никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
По работе столкнулся как-то с такой ситуацией:
Купил один товарищ машину у оф. дилера. Не помню какую, иномарка не очень дешевая. Ему на учет машину уже в салоне поставили. Он на ней и уехал. Катался он с полгода так. А потом довелось мне посмотреть в его документы на машину и сравнить VIN в ПТС и выбитый на кузове. Совершенно разный! Вернее, сильно отличается несколькими последними знаками. Сразу оговорюсь, машина нероссийской сборки, поэтому VIN у нее один.
Выяснилось, что в салоне выдали ему документы на одну машину, а реально отдали другую. Он и не знал, что ездит на другой. Потом не знаю, чем закончилось, но вроде нормально. Интересно и другое: кто-то еще должен быть, у кого машина под документы этого товарища, а документы на ту, которую я видел.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
По работе столкнулся как-то с такой ситуацией:
Купил один товарищ машину у оф. дилера. Не помню какую, иномарка не очень дешевая. Ему на учет машину уже в салоне поставили. Он на ней и уехал. Катался он с полгода так. А потом довелось мне посмотреть в его документы на машину и сравнить VIN в ПТС и выбитый на кузове. Совершенно разный! Вернее, сильно отличается несколькими последними знаками. Сразу оговорюсь, машина нероссийской сборки, поэтому VIN у нее один.
Выяснилось, что в салоне выдали ему документы на одну машину, а реально отдали другую. Он и не знал, что ездит на другой. Потом не знаю, чем закончилось, но вроде нормально. Интересно и другое: кто-то еще должен быть, у кого машина под документы этого товарища, а документы на ту, которую я видел.
СсылкаПожаловаться
кто-то еще должен быть, у кого машина под документы этого товарища, а документы на ту, которую я видел.

Привет, Евгений !!!
Это подобный лопух (ибо документы тоже не проверяет), только такой, которому ты не смог придти на помощь...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария