3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ошибка Рено Меган

При диагностики ошибка Camshaft memory dephaser circuit, phaser control outside of limits or short circuit to +12V.
Сергей Бондаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
ДЖИН
"phaser control outside of limits or short circuit to +12V." - на вскидку "сигнал датчика фаз запредельный, или замыкание его провода на +12V". Могу и ошибиться с преводом, но в любом случае "+12V" говорит об обрыве проводов.
По аналогии с другими машинами, ошибка по датчику фаз чаще всего указывает на неисправность именно его, обрывы и короткие там крайне редки.
Иногда, когда замена датчика приводит к положительному результату, но не надолго - то надо не менять датчик опять, а проверить состояние ГРМ, проверить там все метки.
--------------
Уточняю! переводил навскидку, так что могу ошибаться. Возможно, придётся обращаться в специализированный сервис.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"phaser control outside of limits or short circuit to +12V." - на вскидку "сигнал датчика фаз запредельный, или замыкание его провода на +12V". Могу и ошибиться с преводом, но в любом случае "+12V" говорит об обрыве проводов.
По аналогии с другими машинами, ошибка по датчику фаз чаще всего указывает на неисправность именно его, обрывы и короткие там крайне редки.
Иногда, когда замена датчика приводит к положительному результату, но не надолго - то надо не менять датчик опять, а проверить состояние ГРМ, проверить там все метки.
--------------
Уточняю! переводил навскидку, так что могу ошибаться. Возможно, придётся обращаться в специализированный сервис.
СсылкаПожаловаться
в принципе всё правильно, там цепь фазовращателя распредвала ..на Рено постоянная болячка
СсылкаПожаловаться
Алексей Малолетнев
люди. подскажите, пожалуйста, как сбросить ошибки на рено меган 2 ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария