20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ошибка при оформлении договора купли-продажи авто.

При покупке б/у авто допустили ошибку - дописали лишний ноль в сумме .
Сразу не заметила бегло посмотрела на цену все так(не заметила лишний ноль), а домой приехала прописью не тысячи, а миллион .
Завтра планировала на учет ставить машину, а что теперь делать?! Ехать заново договор переписывать или так оставить? Не будут потом у меня проблемы с налоговой или проблемы будут у продавца? Покупала за ***тысыч, а оказалось: * миллиона ***тысяч руб.
Себя виню за невнимательность. Но что поделать устала под вечер не одну машину смотрела, пока диагностика, пока все нюансы...оправдываю себя.
Инга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Инга
вот еще подробность не написала: Машине 7 лет
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
ИнгаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t... Посмотрите..

Спасибо за совет ;-)
СсылкаПожаловаться
сергей сергеев
для вас проблем нет, проблемы будут у продавца - налог с него будут брать.Скорее всего он к Вам прибежит договор переписывать.
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на сергей сергеев
сергей сергеев
для вас проблем нет, проблемы будут у продавца - налог с него будут брать.Скорее всего он к Вам прибежит договор переписывать.
СсылкаПожаловаться
это точно...ему это ой как важно!!!!
СсылкаПожаловаться
Ленчик
сумма в договоре на постановку на учет не влияет
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Если вдруг придётся расторгнуть договор (например в случае выявления дефектов, о которых продавец умышленно умолчал) можете через суд требовать от продавца возврат суммы в 10 раз большей, чем сами отдали.
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
а разве не прописью сумма пишется?
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Гена Букин
Гена Букин
а разве не прописью сумма пишется?
СсылкаПожаловаться
Ненаписание суммы договора прописью не является основанием для признания такого договора недействительным. Это не обязательное условие.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Договор исправить нужно, оба заинтерисованы.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Могут привлечь к ответственности за коррупцию, если Дума примет закон о контроле над расходами. Но это вряд-ли.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
В исправлении(переписке) договора больше заинтересован продавец, нежели вы как покупатель. Тот, продал авто должен платить налог, если он продал транспортное средство которым пользовался(владел) менее 3-х лет. Либо продавцу нужно подтвердить то, что он продал авто за меньшую сумму, чем купил. Созвонитесь с продавцом, полагаю всё решится полюбовно, а ошибка скорее всего произошла по вине(невнимательности) агента, заполнявшего договор.
Если я в чём-то не прав, то поправьте, я не расстроюсь)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ГорбачевВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
В исправлении(переписке) договора больше заинтересован продавец, нежели вы как покупатель. Тот, продал авто должен платить налог, если он продал транспортное средство которым пользовался(владел) менее 3-х лет. Либо продавцу нужно подтвердить то, что он продал авто за меньшую сумму, чем купил. Созвонитесь с продавцом, полагаю всё решится полюбовно, а ошибка скорее всего произошла по вине(невнимательности) агента, заполнявшего договор.
Если я в чём-то не прав, то поправьте, я не расстроюсь)))
СсылкаПожаловаться
>Если я в чём-то не прав, то поправьте, я не расстроюсь)))
Полностью с Вами согласен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария